форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
зря поменял ступичный подшипник

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 11:40 am    Заголовок сообщения: зря поменял ступичный подшипник Ответить с цитатой

Началось всё с того что подойдя к машине после ночной смены обнаружил под ней лужу масла. Неслабую такую лужу - поллитра, не меньше. Оказалось опять выщелкнулась правая граната из коробки. Пришлось ехать в гараж вместо чем домой, спать. Ссобой то у меня ни кувалды ни масла нет обычно. В гараже открутил ступичную гайку и заколотил привод на место. Долил литр масла в коробку. А потом подумал - вот опять же выдернется, дай ка я ступичную гайку закручивать небуду - не выдернется тогда. И не закрутил. А через 4км чтото как щёлкнет! Тут то я и вспомнил что кроме привода эта гайка подшипник стягивает. Остановился, закрутил. Всёравно чтото безпорядочно щёлкает там. Ещё подтянул. Не помогло. Попрыгал на ключе. Вроде полутше но всёравно плохо. кончился значит подшипник... Позвонил Гуре "а как нащёт ступичный подшипник поменять?" - "ну... не раньше суботы". Ладно, дотерплю до суботы. Но малось погодя понял что совсем плохо, не доездит до суботы. Позвонил опять "срочно надо поменять ступичный подшипник" - "ну приезжай, придумаем". Приехал, оставил машину. Запасной подшипник у меня был в гараже - в магазин ехать не пришлось. Внутри совсем нет места, снаружи оставил. Поехал дела делать. Через 2 часа звонит - "место нашли и уже разобрали машину. Купи кстати заодно стопорное кольцо на гранату, совсем оно у тебя дохлое". Приехал, всё привёз, "а где масло? его тут больше литра слилось" - "да ну его нафик - до гаража я и без масла доеду 300 метров". Собрали всё, только развал не настроили - нет свободного домкрата подходящего. Ладно потом наднях выставлю. Поглядел на старый подшипник. Точнее на его части (обоймы, сеператоры с шариками). А всё целое. Тоесть никаких забоев на зеркале. Стали думать. И поняли что я дурак. Зря подшипник меняли. Надо было просто затянуть. Дело видимо в том что для того чтобы просто затянуть ступичную гайку (например при вмене гранаты) моего ключа (гдето 40см труба) хватает. А вот чтобы запрессовать на место разваленный ступичный подшипник его мало даже если прыгать. Тут надо метровую трубу. Вобщем зря потеряно полдня и запасной подшипник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava_
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 501
Откуда: NSK

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подшипник нужно было запресовать через трубу как оправкой, понять что запрессовал до конца можно по звуку, он станет звонким металлическим. Ну или запресовать можно было головкой на 24 помоему. Запресовывается легко, тяжелых кувалдометров не нужно, простой молоток подойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404