форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
БК
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 11:03 am    Заголовок сообщения: БК Ответить с цитатой

кто знает на матрехи и иже с ними где можно у нас в городе купить комп бортовой? пока засмотрелся на этот: http://microline.ru/prestige_v10.php

такой пока не потяну и толку от него маловато сейчас - сыроват:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diver, я когда себе брал комп обыскал сначала сеть чтобы понять что мне надо. Просмотрел, наверное, всех производителей компов для наших тачек(что-то около десятка). Выяснил, что все они практически одинаковые, вопрос только в дизайне. Потом объездил весь город, в поисках конкретной модели. Хотел я себе Comfort X15, потому что он, в отличие от других:
1) 512 цветов подсветки на выбор
2) !!! дает отсечку по оборотам
3) прописывает текстом расшифровку ошибок
4)показывает 8 параметров сразу
5)читал о нем хорошие отзывы на каких-то форумах

Путем долгих поисков, в очередной раз, сделал вывод, что альтернативы барахолке на Петухова нет. Везде либо выбора нет, либо цены ох.(каки).е. Данной модели, в принципе, я и там не обнаружил, зато мне ее привезли на заказ, без предоплаты и по цене дешевле, чем на сайте производителя(я оставил телефон, а по прибытию товара мне пришло смс). Правда пришлось долго ждать. В общем человек этот торгует в предпоследнем ряду, если идти от Петухова - по левой стороне недалеко от начала ряда. Если я не стер, то могу посмотреть его телефон, если надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko, буду признателен если посмотришь. просто я тоже уже кучу сайтов и форумов перерыл, мне не нужен возле зеркала - т.к. смотреть неудобно таки не говоря о том что-бы что-то нажимать, я хотел бы либо в отсек вместо стандартного БК, либо вместо САУО, но тогда чтобы было соответственно в нем реализовано управление отопителем. 8 параметров одновременнно - мне не особо нужны, мнеб только мгновен. расход, темп двиг.мож еще что по мелочи -(время например) вот такие вот требование у меня к компу.. ЗЫ расшифровку ошибок само собой разумееется, 512 цветов - это перебор - я не такой гурман )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diver, я с выбором тебе вообще не очень могу помочь, т.к. компы у нас разные - у меня 21083, но когда интересовался - видел пару вещичек, не помню где, которые мне понравились. Один комп именно с управлением отопителем и жк большим экраном - очень привлекательно там все разрисовано - и не поверишь что для десятки, видел еще и не очень бюджетный вариеант - поменять панель приборов - тогда комп у тебя вообще будет перед глазами, очень круто. Второй вариант кстати есть в наличии на Петухова.
Цитата:
512 цветов - это перебор - я не такой гурман

да мне тоже в принципе все 512 не нужны Smile. Всего-то - зеленый сейчас, пока стандартная панель и какой-то(точно не зеленый) потом, когда руки дойдут. Вот только каждый раз комп менять, чтоб по цвету под панель подобрать... Ну это так, лирика. А вот по делу:
8-913-710-15-37 имя не помню
Ты выбери какие-нибудь конкретные модели через сеть и у него уже спрашивай, а то по параметрам и т.д., как мне показалось, этот человек не очень шарит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko, знаю что панели разные у нас )) насчет моджели - я уже выбрал себе давно ))) просто понимаю что может везти не будет возможности какой-то именно, поэтому у меня несколько вариантов - одного и тогоже по функциям только производители разные. .встроенный приборку- видел, на фото см. выше большой комп но это под новую десятошную панель и стоит он 24 000 - нахрен он нужен ). за телефон пасиб, надеюсь в ближайшее время попаду все таки на петухова ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diver, по производителям ты еще по форумам поищи. Я когда интересовался - читал про некоторые сплошной негатив. Приборка с компом стоит 5-7т.р. Кстати, этот человек, чей телефон, часто по субботам-воскресеньям устраивает себе выходной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Чих
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск ОбьГЭС
Авто: Ваз 21099i

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko, Привет сщас отпишусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko, может сейчас поеду на объект и заеду туда заодно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Старый Чих
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск ОбьГЭС
Авто: Ваз 21099i

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko, Diver, Я давно думал поставить такую приблуду.Увидел их на гэсе в маге "хозяин"модели под разные понели(ценики около 2500).Да штука неплохая но есть вопросы:
1.Интересует где?чё?как подключить сей прибор?
2.Эта штука будет выбрасывать на дисплей "ошибки".Пока езжу без прибора и думаю что всё в порядке.Так вот вопрос установив её не подхвочу ли я дополнительный геморой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Чих, Привет!
Diver, сегодня понедельник - вообще весь авторынок отдыхает. Завтра по идее он точно должен быть, т.к. вторник - оптовый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Чих
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск ОбьГЭС
Авто: Ваз 21099i

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне на понель подойдёт V15.Ну и вообще не чё так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Чих, у тебя инжектор? а панель какая? высокая или от 15-ки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Чих
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск ОбьГЭС
Авто: Ваз 21099i

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko, панель высокая.инжектор.аппарат 2004г.последняя сам понмаеш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем по модели - как говорится на вкус и цвет. Такой как у меня брать не советую, только если у тебя нет в планах замены панели на 15-чную, у моего козырек верхний ряд значений наглухо перекрывает.
Подключение - не сложно. Т.к. у тебя 2004г., то с большой долей вероятности у тебя под панелью должна быть специальная колодка для БК. У меня не было и то не сложно. Просто два лишних провода подключить пришлось. А так в инструкции все толково расписано.

Насчет геморроя - ты от него наоборот избавишься. Если у тебя еще не началось, то уже в скором времени начнутся(тьфу-тьфу конечно, но это из опыта, как раз к 3-м годам начинается) проблемы с датчиками, тем более зима на подходе. Стоят-то они копейки - 100-200 р.(это я про расходники типа ДПДЗ, ДХХ ит.д.), а вот диагностика, чтоб узнать "какого х.. у меня чек инджин горит" - 400-500 за одно подключение. В общем окупится он у тебя уже после самостоятельной замены третьего датчика( что сделать можно и своими руками, с помощью мурзилки, если знать ЧТО менять, они там почти все легкосъемные).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko, да потом вспомнил что понедельник и не поехал,
Старый Чих, геморой и так будет если загорится джекичан а ты и знать не будешь от чего )) cepko, прав в том что с таким прибором ты независим от СТОшной диагностики (вплане ЭБУ и дв-ля)
про подключение на оффициальном сайте должно быть все сказано. покрайней мере в мультитрониксе на Престиж 12V10 все написано, и схемы, и инструкция )) http://microline.ru/prestige_v10.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404