форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Освоение автомобиля
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

narik06, респект почти коллега )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
narik06
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 36
Откуда: г.Нижнекамск
Авто: Ваз 2107(ещё едет ко мне)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diver писал(а):
narik06, сходи сюда, какталог там книг которые они выпускают касаемо машин http://www.tretiy.ru/ncd-0-28-101/cat_info.html



Купил я эту книжёнцу. Прикольная однако Very Happy всё подробно,пошагово расписано,сфотографировано. Спасибо за совет Driver Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

narik06, всегда пожалуйста, осталось малое - машина ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
narik06
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 36
Откуда: г.Нижнекамск
Авто: Ваз 2107(ещё едет ко мне)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут одумал и решил что лудше возьму 7-ку поновее с инжектором (+ на гараж хватит), чем какую нить ржавую 9-ку с сомнительным прошлым. Так что скоро похвастаюсь своим приобретением 8) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

narik06, удачи )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diver, кстати, на днях убедился, что х..ня моя книженция. Так то она тоже цветная и с пошаговыми цветными фотками. До этого только замечал небольшие расхождения, объяснимые тем, что она подписана в печать раньше, чем выпущено мое авто. А изделия АвтоВаза, вопреки расхожему мнению, совершенствуются из года в год (правда ооочень медленно). Но вот коснулось у меня дело проводки и тут я с удивлением обнаружил, что схема проводки для выс панели с карбюратором есть, схема проводки системы питания инжектора, отдельно, тоже есть, а [цензура] совместной схемы нет. Из-за этого - 3 часа потерянного времени на "круглые глаза" и "мля, ну почему не работает?!!". А тот самый проводок, который был нужен(если не считать полную схему питания инжектора - он единственный отличает электрику высокой панели карбюратора от инжектора) мог быть только на совместной схеме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko, мне повезло, книга издания 2006 машина 2003 года, все варианты мозгов устанавливаемых описаны, кроме того сам недавно мудрил с карлсоном но ниче разобрался))) мир потихоньку совершенствуется )))

давайте устроим голосования по поводу книг или например выложим книги или издательства. или книги в электронном виде которые можно считать достойным капиталовложением.. например электронный диск "тюнинг 2110-2112" - ацтой редчайший

я с вашего позволения начну:

Издательство: Третий Рим
Серия: Ремонт без проблем
Название: ВАЗ 2110i-11i-12i
Ориентировочная цена: 600р.
Описание: Лощеная бумага, хорошая полиграфия объем 320 страниц. полностью цветная с фотографиями


позже по данным такого опроса составим полную картину , думаю многим будет интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diver писал(а):
[i]Издательство: Третий Рим
У меня тоже подобная (но про зубило) книжка есть. Вроде нормальная книжка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня "За Рулём" Книга вообще атас! Там не только весь ремонт в картинках, но и советы чем можно заменить специальные инструменты для проверки, или съёмники там всякие. короче почитаешь и кажется всё так просто, и работа мигом идёт. Полезная всём советую.
Ток она вся развалилась к чертям и обложка ХЗ где, если найду зафотаю. Скок стоит ХЗ мне подарили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
narik06
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 36
Откуда: г.Нижнекамск
Авто: Ваз 2107(ещё едет ко мне)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Издательство: Третий Рим
Серия: Ремонт без проблем
год:2007
Название: ВАЗ 2107-07i
Ориентировочная цена: 200р.
Описание: Лощеная бумага, хорошая полиграфия объем 328 страниц. полностью цветная с фотографиями
Примечание: Советую начинающим автомобилистам, мне она столько нового дала, а я её ещё на 1\3 прочитал... Shocked


P.S. Driver чё то у вас в Новосибирске цены барщёвые, такая же книга у меня как и эта 200 рублёв стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

narik06 писал(а):

P.S. Diver чё то у вас в Новосибирске цены барщёвые, такая же книга у меня как и эта 200 рублёв стоит.

да не смотря какой магазин, смотря на какую машину, на зубило дешевле чем на матреху, на классику еще дешевле, а на иномары некоторые так до 1500 доходит ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
narik06
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 36
Откуда: г.Нижнекамск
Авто: Ваз 2107(ещё едет ко мне)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на рынке купил. Там стилаж этого издательства стоит от класики до иномарок все по одинаковой цене 200-250 деревянных. Может это от региона зависит ? Типа чем ближе к столице тем дороже книги ?Всё может быть. Или книги пиратские Laughing Mr. Green Laughing .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, как я уже писал, "За рулем", серия Своими силами, фотки цветные, бумага плотная. Стоила, когда я ее брал около 150р.Есть пробелы - хоть и написано, что она по инжекторным тачкам в том числе, полной электросхемы для инжекторной машины с высокой панелью нет. Пока обнаружил только один провод, который нигде не обозначен. Еще один минус мне указал Карманов - на электросхемах провод выходя из какого-нибудь узла входит в пунктирный черно-белый жгут и потом надо искать, где он выходит из него. А у Третьего Рима как с этим делом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bokrenok
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 32


СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я себе книгу купил рублей за 200-220 на Горской.

Издат-во: "За рулем"
Серия: "Своими силами"
год: 2007
Название: "ВАЗ 2108-2109-21099 с двигателями 1,1-1,3-1,5-1,5i. Эксплуатация, обслуживание, ремонт"
Ориентировочная цена: 200-220р.
Описание: хорошая бумага, хорошая полиграфия объем 272 страницы. цветная с фотографиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bokrenok, во-во, я как раз про нее и говорил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404