форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Подогрев сидений в прикуриватель
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olimpic
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 11:19 am    Заголовок сообщения: Подогрев сидений в прикуриватель Ответить с цитатой

тема такая: зима близится и мерзнуть не охото, исходя из этого купил я 2 обогревателя "емеля" думаю постелю на передние сиденья и будет все ок. но подключаются они через прикуриватель оба и соответственно 2 одновременно не воткнуть. и решил я взять в руки паяльник и...спаял их... и что получилось.... было у меня подозрение что максимальная мощность 50 ват (или вват не помню как пишется - не электрик - простите)) на каждом подогревателе это много..... вобщем когда я все это подключил перегорел предохроанитель прикуривателя - я его благополучно заменил и решил пока повременить с подключением....
что посоветуете товарищи специалисты? может предохранитель другой поставить? стоял на 10...
спасибо за ответы.!
а пока пойду на батарейках проверять может просто спаял что то не то)

(ваз 2107)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olimpic, А у тебя в самих вилках от подогревателей никаких резисторов не стояло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

50Вт+50Вт=100Вт 100Вт/12=8,3А, ну соответственно возможны +/- так что у тебя предохранитель мог и не выдержать... на предохранителе написано 10А, но на заборе тож пишут. 50Вт - почти одна лампочка дальнего или ближнего, у тебя же на лампы по одному предохранителю стоит,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olimpic
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

те схемы которые были в вилках я оставил....я просто их входы объединил и соединил с прикуривателем....... это вобще правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olimpic
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diver, следовательно не вариант 2 обогрева в прикуриватель воткнуть? или предохранитель помощнее воткнуть? не сгорело бы только че нибудь там
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шокер
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Авто: Ведроид Нифко 21213

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за идиотская идея подключать мощные потребители К ПРИКУРИВАТЕЛЮ?!?!?!?!
Ребята ну давайте будем чуть поушлее и пустим всё это дело прямо на акумулятор через более толстые по своему сечению провода и предохранитель на 15(16)А...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шокер
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Авто: Ведроид Нифко 21213

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+Врочи говорят что недобро относится подогревалка жопы к нашей с вами, мальчеги, пиписке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olimpic
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а не подскажеш или схемы мож какие есть как напрямую(куда) цеплять?

про пиписьки в курсе - никто ездить на грелках и не собирается, лишь подогреть сиденье в морозы.... на холодное сидень садиться еще - еще более не добро относится ко всему этому хозяйству
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olimpic, проще конешно взять провод потолще и пропихнуть под капот и на аккум, но усть вариант забыть как нибудь выключить и посадить аккум. предохранители лучше ставь 2, на каждое в отдельности, если что-то случится с одним, то второе будет все равно греть. провод от аккума до салона достаточно сечением 2,5 мм кв. (за глаза хватит), + потратить 100 рублев прикупив кнопку и релюшку простую, для того чтобы сделать это все более стационарно без всяких проводов в прикуриватель, кнопку лучше взять с лампочкой чтобы было видно, если надумаешь так делать, могу накидать схему (PS неделю назад 1реле четырех конт. + финка к нему + 0,8 кнопка простая с лампочкой обошлись мне в 100 руб)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olimpic, Вообще хочу идеями поделиться. Конечно нужно делать всё стационарно, что бы как надо было, через реле обязательно. В общем у меня идея, такая: выбрать например сидухи какие понравятся, (мне лично у cepko понравились) потом взять подогрев хороший, и обтянуть сидухи уже с обогревом внутри типа как с завода. Зимой очень хорошо иметь подогрев, просто сказочно хорошо. Такие же планы у меня на заднюю сидуху. Вот такие пироги.
Кстати щас сигналки есть с выходами на подогрев сидух!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren писал(а):

Кстати щас сигналки есть с выходами на подогрев сидух!


такого нет, но есть свододные выхода, на которые можно цеплять например эти грелки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diver, Я тебе говорю есть! Там выбираешь время прогрева. и она включается на заданное время!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren, нах так извращаться над незаведеной машиной, ты так аккум убьешь пока она тебе их греть будет, а потом придешь, примостишь задницу на эту грелку, крутанешь стартером разок на полудохлом аккуме и пойдешь пешком на работу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olimpic
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diver, щас у меня схема такая если идти от прикуривателя - провод(сечение еще надо посмотреть а то не заморачивался с этим) - выключатель(на плюсе, если конечно плюс к центральной пипке прикуривателя идет) - дальше равитвление(тупо спаял 3 провода) на блоки управления подогревателями - и дале все как и было в магазинных подогревателях.... ...выключатель еще наверно может быть не расчитан на такую мощность? простенький купил в электротоварах.... предохранители были предусмотрены в этих грелках уже...их я наверно и засуну....... ...
вобщем если не сложно накидай свою схему и ньюансы оторые нужно учесть чтоб не напортачить)... к аккомулятору цеплять если это сразу к толстым проводам которые от него идут? или дальше где то???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olimpic, только опиши что из себя представляют эти блоки управления подогревамии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404