форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
коробка от полонеза

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shagr0n
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 123


СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 4:22 pm    Заголовок сообщения: коробка от полонеза Ответить с цитатой

мне один придурок посоветовал коробку от полоненза с пятой передачей ставить.
Кто нибуть стыкался? гавно или можно ставить? и еще: они вроде тяговые и скоросные. Как отличить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shagr0n, Ну вроде как там всё подходит, Вот тебе выжимка по этой корробке:
Цитата:
во первых надо увеличить гнездо выхода рычага, да и ещё крипёжные болты новые врезать... - это минусы, а плюсы: уменшается расход топлива, коробка от Полонеза более надёжнее...придётся поигратся спасибо.... Посему недавно поставил коробку от Фиат Полонез (126 вроде?). Аргументация преимуществ : пятая передача находится внизу, в отличие от ВАЗовской и посему все время смазывается маслом. Отсюда меньший износ пятой передачи и более раннее ее включение. Уже с 80-85 тянет нормально, но на всяк пожарный стараюсь втыкать на 85-90 Сам такую больше года юзаю, проблем нет. Вот только надо снять сальники поменять. На счет "почему подходит?" -- а потому, что поляки эту КПП с шестерочным движком ставили!!!!!! КПП обошлась в 130 У.Е. Траверсу оставил жигулевскую, а подушку врезал полонезовскую. Но подушка какая-то слишком мягкая. Третий уже сальник заменил на первичном валу, все равно падла подтекает, хотя вроде люфта нет. Завльцовка привода спидометра течет, летом налепил холодную сварку - ноль результат, буду запаивать. На скорости коробка шумноватая. И главное что не понравилось - при монтаже пришлось болгаркой в коробе дыру делать большую, в штатное отвестие в днище КПП не помещается.
Сегодня на рынке такую видел 2003 года 195 У.Е., за сальники спрашивал, говорят что абсолютно жигулевские подходят. жаль, размера нет, а с подушкой я те скажу так: сперва мне коробуху голую привезли, подушку переделывал роодную как и "самолет", варили поместу, а потом кореша довезли из поляндии полонезовскую, так она мощнее намного оказалось, на ней и две коробухи нацепить можно-выдержит! на крайняк вазовскую переделать -20 мин (при наличии сварочного полуавтомата), к стати за сколько взял??, и как тебе вторая, третья передача- не кажется несколько длиннее? Уже год езжу с данной КПП, но появилось одно НО. Потекли сальники. Сальник первичного вала понятно - классический. А вот задний сальник у меня под вопросом. Я сомневаюсь что смогу купить оригинальный. И еще подушка там полонезовская, что делать при выходе ее из строя????
Может у кого есть опыт эксплуатации данног девайса??? на фиатовской кпп 2й год, кент с польского фиата-полонеза привез,
петляю на ней 30тыс, поставил и масло залил--все!
2я передача вроде длиннее, а 5я как то необычно шипит-короче живет коробуха своей жизнью и все! Да и еще задняя не утапливается
при включении. Зимой разберу, когда ставил спешил, а подшипники и сальники по-ходу ушатанные- поменяю чтоб нежданчиков не получилось! xitalik, целеком поддерживаю...но от полонеЗЗЗа если кидать коробку...нужно раздувать стенки из салона и двиг нужен тюненій, так-как полонезі идут в обемом 2л и выше где ты интересно эту коробку от полонеза ремонтировать будешь?? где запчасти на нее брать?? не парься. купи нашу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shagr0n
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 123


СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень спасибо! А откуда инфа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой забыл указать, это с vaz.ee, но это всё что нашлось по поиску больше инфы там нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shagr0n
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 123


СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, я так понял, если все правильно сделать, то все будет хорошо. Ладно, теперь буду искать коробку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shagr0n, ХЗ. Я думаю лишний гемор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Трансмиссия Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404