форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
смена пола

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 9:00 am    Заголовок сообщения: смена пола Ответить с цитатой

На моём 2108 кузове пол довольно гнилой. Чтото я передумал его антикорить. Лутше поменяю. На более крепкий.

Вобщем идея такая. Снять все сиденья и бак. Срезать пол по ширине от порогов до тонеля а по длине от моторного щита до дивана заднего сиденья. И вварить 2-милиметровый лист. Поверх листа уголки на которые салазки будут крепится. Может ещё какое усиление вварить.

У кого какие идеи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помойму смысла нет. Там же усилители. Лучше их усилить, а само желозо пола ставить ну 1.2 или 1.5, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slepoj Pyu
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 2
Откуда: Украина
Авто: ВАЗ-2106

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 12:50 am    Заголовок сообщения: Re: смена пола Ответить с цитатой

Vik писал(а):
На моём 2108 кузове пол довольно гнилой. Чтото я передумал его антикорить. Лутше поменяю. На более крепкий.

Вобщем идея такая. Снять все сиденья и бак. Срезать пол по ширине от порогов до тонеля а по длине от моторного щита до дивана заднего сиденья. И вварить 2-милиметровый лист. Поверх листа уголки на которые салазки будут крепится. Может ещё какое усиление вварить.

У кого какие идеи?


Идея одна - ни в коем случае не ставить обычный лист металла. Все-таки не даром придуманы все выступы и выемки. Они сделаны с целью усиления днища. И к ним дополнительно привариваются более мелкие усилители. Если вварить обычный лист металла, то стандартной (скажем соответствующей ГОСТу) жесткости ты не добьешься. Плюс будут проблемки с установкой задних диванов. Прийдется и там сварщику усиленно поработать. Намного проще (как я думаю) поменять днище целиком. У нас на Украине оно стоит 85-90 долларов. В России должно быть раза в 1,5 дешевле. Сколько будет стоить сама работа не знаю. Но могу сказать, что года два назад подваривал в своей шестерке переднее сидение пассажира. Вырезали пол на ширину от порога до тоннеля и по длине салазок+ сантиметров 15-20 вперед. Вваривали обычный лист металла (металл их), после чего поставили две направляющие для салазок (мои) и усилитель дна (мой). Работа обошлась в 180 грн. (36 долларов). Представь сколько выйдет тебе вварить такие огромные куски железа плюс стоимость самого материала. А даже если и сделают тебе это все за копейки, все равно не советую - в случае установки обычного дна выиграешь по качеству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С задним диваном проблем не вижу. Он же не к полу прикручен а к тому что над бензобаком.

А вот про усилители надо думать.... Может и правда будет проще приварить штатный пол и немного усилить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Кузов Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404