форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Новые аммо и пружины. Какие и последствия.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Подвеска и рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spartaxa
Знаменитость клуба


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 1506
Откуда: Новосибирск
Авто: Ваз 21013 85г.в. Ваз 21013 85г.в. Ваз 21047 88г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 10:06 pm    Заголовок сообщения: Новые аммо и пружины. Какие и последствия. Ответить с цитатой

На днях буду брать новые пружины и аммо вперед. Так какие посоветуете что-бы немного (НЕМНОГО!) приподнять морду? просто в плане меганизкий обвес (ужепочтиуменя Laughing ), и с моими текущими показателями мне просто высоты не хватит и он упрется в землю. Сейчас стоит все старое и морда немного просевшая, думаю после установки новых родных пружин и аммо морда немного приподнимется так ли это? И на сколько она приподнимется? И надо бы пожесче сделать чтоб на "волнах" не скрябануть. Жду советов, вариантов. Пасиб за внимание Wink

Кстати забыл.. Зад уже поменял: пр Фобос, аммо КУВ эхел гэ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амортизаторы на высоту мало влияют. Тесть это гдето еденицы милиметров по порядку величины. А насколько именно у тебя просели старые пружины можно сказать только сняв их и померяв.

А какой смысл ставить низкий обвес и для этого поднимать центр тяжести? Лутше то машина от этого не поедет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartaxa
Знаменитость клуба


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 1506
Откуда: Новосибирск
Авто: Ваз 21013 85г.в. Ваз 21013 85г.в. Ваз 21047 88г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, дык я ж не болид делаю Smile Куда мне с 1.2? чтоб 1.2 "ЕХАЛ" эт надо бабла которого нет. Я делаю типа "шоу кар" во как! Идут все сморят грят типа "во как чел замутил нефигово" Да и просто прокатится вечерком для удовольствия.. а для баталий она уже не подходит.. много лишнего в ней для этих дел. Вот как то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartaxa, поставь шайбы под верхние шаровые, мне 8 шайб под каждую шаровую не хило морду приподняли, только потом сзод-развал делать надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шокер
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Авто: Ведроид Нифко 21213

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
поставь шайбы под верхние шаровые

Как-то вот с шаровыми играть яб не посоветовал.
Палогаю просче сразу пружины подлиннее взять и потом обрезать в случае чего. Я когда менял на своей нифке саазы на KYB Excel-Gas, общий лифт составил примерно 1-1,5см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salamon
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 683
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни самое просто это поставить простовки, на классику они идут как сток+дополнительная, с шаровыми и шайбами ИМХО опасно.
Простоавки стоят 20р. за штуку, я когда менял подвеску то морда даже на стандартных задрана, а ставил дополнительные, как реолайдер))) Такое ощущение, что на ресорах едешь, амортизаторы просто пересают работать. А амортизаторы стоят САКС гидравлика, доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartaxa
Знаменитость клуба


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 1506
Откуда: Новосибирск
Авто: Ваз 21013 85г.в. Ваз 21013 85г.в. Ваз 21047 88г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил: аммо КУВ Ехеl-G, пружины г. Орел типа как родные но как мне сказали жесткие. Желтая метка это жесткие? пружины кажись я все- таки как то сомневаюсь.. Поставлю поглядим, отпишусь.

Всем пасиб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шокер
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Авто: Ведроид Нифко 21213

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Желтая метка это жесткие?

Ну ты по диаметру сечения их сравни, ежли толще-значит жосче...
А нафих ты се решыл жосскую подвеску делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartaxa
Знаменитость клуба


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 1506
Откуда: Новосибирск
Авто: Ваз 21013 85г.в. Ваз 21013 85г.в. Ваз 21047 88г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шокер, Ну на вес они тяжелые гы Rolling Eyes воть, по сечению не сравнивал.. И я хочу не то чтобы жесткую, а упругую Smile чтобы сильно не раскачивало, хотя стабы это дело компенсируют, но за обвес страшновато. Вот так.

З.Ы. забыл совсем, может и писалось уже.. аммо я знаю как менять, а вот чтоб пружины снять рычаг надо обязательно откручивать? а то просто как всегда влооммммммм..!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шокер
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Авто: Ведроид Нифко 21213

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вроде бы стяжки продаются..., гы гы..., тока бери нормального качества..., иннача кааак струльнёт Smile))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вином54RUS
новостник-затейник
новостник-затейник


Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 303
Откуда: г.Новосибирск, Советский р-н
Авто: ВАЗ 2101

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Spartaxa: Дорого обвес обошелся тебе ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Salamon
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 683
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartaxa,

стяжки на зад, а перед достаточно выбить нижнюю шаровую и снять амортизатор, хотя некоторые и стяжками снимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartaxa
Знаменитость клуба


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 1506
Откуда: Новосибирск
Авто: Ваз 21013 85г.в. Ваз 21013 85г.в. Ваз 21047 88г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоп! Таки я не понял! Чтоб снять пружину со стяжками надо снимакть рычаг или нет?? Типа стянул и вытащил? Или как? Ну не делал я этого ни разу и не видел как делают Embarassed Зад менял сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шокер
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Авто: Ведроид Нифко 21213

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рычаг сам снимать не надо, если шаровую выбить он у теби отогнётся вниз и ты спокойно вытащеж пружину...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salamon
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 683
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выскочить, то выскочит, а назад как заводить?
Spartaxa,
пробуй без снятия рычага, с помощью стяжек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Подвеска и рулевое Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404