форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Резкие скачки напряжения

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
2greek
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 328
Откуда: Питер, Старый Старый Петергоff

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 11:03 pm    Заголовок сообщения: Резкие скачки напряжения Ответить с цитатой

Вчера ехал в пробке, точнее стоял. И тут началось, мало того что температура ушла в конец, но я к счастью не закипел, а выбравшись в сторону тут же она упала, так напряжение стало скакать.

Сначала датчик вольтметра лег на 12 В, вместо 13. При включенном повортнике стрелка падала на 8 В Shocked Потом я удачно наехал на ямку Smile и вновь стало 13 В. Далее еще интереснее. Начал сам включаться и выключаться майфун. При этом часы на тахометре сбросились, что бывает при отключенном аккумуляторе. Но и это не всё. Взгляд, упав на датчик, зафиксировал абсолютный максимум напряжения, до самого верха, который датчик способен показать. Я решил не рисковать и нафиг вырубил габариты и майфун.

Зафиксировано 4 скачка Exclamation

Потом ехал в режиме 13В - 12В - 13 - 12 - 13
Приехав на дачу я попытался включить сигнализацию. Но фиг вам. Потом услышал щелчок, как при замыкании. Открыл капот прошелся по проводу сигналки и не нашел обрыва. Повернул ключ в замке и... ноль... ни чего не включилось...

Начал аккум смотреть, снял плюс и надел обратно, щелчка нет... Случайно задел минус и о чудо появился щелчок... После этого напряжение стабильно 13 стало. и сигналка ставилась и майфун работал.

Жаль сейчас я на месяц в армию ухожу Sad А так бы нафиг все разобрал и проверил. Минусовая клемма моск и*ёт или что другое? Как вы думаете? Или это ситуация проявилась ввиду высокой температуры двигателя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скроее всего это минусовая клемма на аккуме )), или то место где провод минусовой от аккума к кузову крепится ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
2greek
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 328
Откуда: Питер, Старый Старый Петергоff

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diver, я тоже так думаю, вот отвоюю и буду заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2greek, удачи те отвоевать ))

служи братан как я служил...
а я на службу х... ложил ))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
2greek
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 328
Откуда: Питер, Старый Старый Петергоff

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так-с.... ну немного я повоевал...

Кому интерсено, регьтесь на одном сайте про контакт Smile и там я с номером 61103. Фотки есть.

Короче, вся шляпа открылась сегодня. Отвалился таки провод минусовой. Купил новый, он короче в 1,5 раза. Пришлось прикручивать, тот который должен быть к плюсу. Но он длиннее... Вроде ничего страшного. Ток есть, напруга не скачет.

Одна только проблема, но чую та же фигня что и зимой, надо релюху чистануть на генераторе. А то бывает показывает "белую зону", а бывает скачет на 13 В. Но на самый верх, тьфу-тьфу-тьфу не было больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 3:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с возвращением )))
Во-первых что за сайт?
во воторых: провод проще сделать самому, бля этого нужен только провод ПВ-3 нужного сечения и клеммы под опресовку (взависимости от сечения провода )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404