форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Балансировка кардана, сцепление.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gatts
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 135
Откуда: Москва, Кунцево
Авто: Вагон типа Еж, Русич

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 8:21 am    Заголовок сообщения: Балансировка кардана, сцепление. Ответить с цитатой

Надо срочно балансировать кардан, пока не разбило подвесной, в диапазоне 55-65 км/ч бубнит. Недавно крестовину поменял, всё сделал по меткам. Где у нас такое делать.

Мечтаю о карбоновом кардане

Мне Dr. Balrog подсказал поставить сцепление от 2112. Я езжу на резких переключениях и на сцепление приходится значительная нагрузка (при переключение на 2ую колёса проворачивались пока сцепление не накрылось). Какой диск выбрать, какую корзину? Где достать и сколько стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кардан действительно лучше новый, но почему ты решил,что он у тебя разбалансирован? такое может быть если только балансировочный грузик слетел, который снаружи лепится, но лепится он на контактную сварку и слететь ему нереально.
может быть вариант, что он загнут
сцепление крепкое это sachs, но я себе буду ставить от двенашки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gatts
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 135
Откуда: Москва, Кунцево
Авто: Вагон типа Еж, Русич

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что бубнит при целых крестовине и подвесном. На 30 сильнее и на 60 послабее. Подвесной у меня такой же как и в магазине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mtr
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 4
Откуда: ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крестовины хорошие брал? У меня был такой косяк. 4 года назад поменял крестовины, поехал - около 30 км/ч появляется вибрация, до 30 нет и после тоже нет. Думал что кардан неправильно прикрутил к мосту,мало ли что, перевернул - та же хрень. Забил на это дело все равно 30 км/ч никогда не езжу. В этом году порвался подвесной, Думаю раз уж снимать кардан то и крестовины тоже менять, тем более, что задняя уже забрякала. Все поменял вибрация исчезла. Вот такое Г у нас делают. Кстати по поводу подвесного купил в сборе в ВАЗовском магазине(НовосибирскЛАДА), вроде бы оригинальные запчасти, которые ставятся на машины с завода. Купил (за 210рэ), на коробочке написано: ВИС-Едиственный официальнай поставщик запчастей АвтоВАЗа. Хорошо думаю. Каталожный номер (2105-******) насторожил, всю жизнь было 2101-******. Стал разглядывать резина вроде проварена на совесть, а вот подшипник подделка(походу Китайская), Ну не маркируют так подшипники ни у нас, ни на Западе. Пришлось выбивать и запрессовывать нормальный, Лучше бы просто муфту купил - дешевле в 1.5 раза, и мороки меньше. Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крестовины советую брать только Миассовские, хоть и дешёвые, зато металл калёный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Трансмиссия Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404