форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
болгарка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Купили ? Увидели? обсудим!!!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 2:09 am    Заголовок сообщения: болгарка Ответить с цитатой

Подумалось мне что неплохо бы болгарку купить. Но реально она мне редко нужна. Поэтому дорогую брать нехочу. Но и слишком стрёмную тоже.
Какие смортеть? Всмысле марки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VaD
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск-Бердск

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bosh, siemens, makita
лучше смотри по цене - 1500р нормальный ценник для "бытового" сабжа

я такой фирмы D.W.A нашел с регулятором оборотов 0-10000, т.е. и для полировки авто годится (200-600 об/мин) и для шлифовки и для болгарения Wink


Последний раз редактировалось: VaD (Сб Май 19, 2007 6:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 147
Откуда: Новосибирс
Авто: ВАЗ-2109 реэкспорт

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VaD писал(а):
bosh, siemens, mikuta
лучше смотри по цене - 1500р нормальный ценник для "бытового" сабжа

я такой фирмы D.W.A нашел с регулятором оборотов 0-10000, т.е. и для полировки авто годится (200-600 об/мин) и для шлифовки и для болгарения Wink

Бош на российский рынок идет мексиканской сборки, макита хороший профессиональный инструмент за 1500 купить не реал и темболее бытовой поскоку макита идет тока проффи, и компания сименс болгарок не делает
D.W.A-чтото не понятное мад ин CHINA

Sparki профешене 750ват диск на 125 с регулятором скорости МАХ11000 оборотов - неплохой вариант за приемлемые деньги режет и полерует Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VaD
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск-Бердск

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок, буду знать

с китайскими инструментам - как попадешь, лотерея...
у меня вообще болгарка китайская, купленая за 500 чтоли рублей.... работает уже 4 года, разбирал ее разок ради интереса - на якоре подшипник с надписью "made in japan" - хороший знак, подумал я Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Makita какбы нифига не бютжетно...

А вот про Bort кто что скажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 147
Откуда: Новосибирс
Авто: ВАЗ-2109 реэкспорт

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bort это фабричный китайский инструмент!
Sparki профешене 750ват диск на 125 с регулятором скорости МАХ11000 оборотов - неплохой вариант за приемлемые деньги режет и полерует стоит примерно 1300руб зайди в магазин СБТ и посмотри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HG
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 532
Откуда: Novosibirsk
Авто: Монтерей

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен, прав, Sparki нормальные пока попадались, Bort дрели тоже хорошие,если болгарки их такие же, значит нормальные должны быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен, если ты в курсе ассортимента, цен, качества и т.д. посоветуй перфоратор - не сильно дорогой, так для дома, но и не Г.. заранее сенкс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бери Спарки, серьезно говорю. Идеальный вариант цена/качество. Около 2000 р (115-125мм).
У меня DWT-115, сейчас стоит около 1500р. Эксплуатирую каждый день. Поменял 2 якоря, скоро нужно будет менять щетки. Но поработала она дай бог... Всеравно дешевле 1800-2000 что-то брать не советую.
ЗЫ - Не покупайте супер наборы у чурок !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 147
Откуда: Новосибирс
Авто: ВАЗ-2109 реэкспорт

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diver Спарки, блэк энд декер, Скилы для дома в режиме пользования 15 мин работы 5 мин отдыха. Самые дешовые цены на инструмент в магазинах СБТ и ПЕРФОРАТОР (в нем у меня 4% скидки)

Последний раз редактировалось: Семен (Пн Май 21, 2007 1:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семен
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 147
Откуда: Новосибирс
Авто: ВАЗ-2109 реэкспорт

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff писал(а):
Бери Спарки, серьезно говорю. Идеальный вариант цена/качество. Около 2000 р (115-125мм).
У меня DWT-115, сейчас стоит около 1500р. Эксплуатирую каждый день. Поменял 2 якоря, скоро нужно будет менять щетки. Но поработала она дай бог... Всеравно дешевле 1800-2000 что-то брать не советую.
ЗЫ - Не покупайте супер наборы у чурок !

Спаркуса ка я описывал в городе можно купить от 1300-1700
DWT старый до начала сборки в китае был не плохим бытовым инструментом у меня тож шлейф машинка DWT бегает уже очень долго "правда щекти кушает как москвичи масло"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шлейф машинка одно, болгарка весчь более серьезная, там двигатель другой.
Главная проблема болгарок в том, что они греются. Я думаю это основной параметр. Нужно просто не злоупотреблять ей, тогда если болгарка более-менее приличная, проживет довольно долго.
Советую Спарки, потому что работал ей, и помимо меня ей работали человек 10-15, все издевательства которых на благополучно переносила.

Нужна полировочная машина. Каким образом осуществляется регулировка оборотов на соответствующих болгарках ? Кто-нить знает ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 147
Откуда: Новосибирс
Авто: ВАЗ-2109 реэкспорт

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На некоторых моделях установлен регулятор скорости в садней части всего около 8 положений но главное чтобы была кнопка плавного пуска что есть не навсех болгарках. Сейчас продают3м насадки на дрель знакомый себе взял тоетку полернуть идеально получилось.

Karmanoff это все понятно просто в УШМ по идей раз в 3 месяца надо двигатель продувать и смазку менять в редукторе (при каждодневном использовании)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, У меня болгарка Bort 125мм 860w, разбирал собрано аккуратно. Пилит, дай бог удержать. Мне нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Купили ? Увидели? обсудим!!! Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404