форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
доработка панели 2106
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АболтуС
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 9:18 pm    Заголовок сообщения: доработка панели 2106 Ответить с цитатой

недавно купил ВАЗ 21063 85 гв, посидел в салоне и понял что панель приборов явно не впечетляет, более того она просто не очень красивая и удобная, да к тому же нат ней 2 глубокие трещены прямо посередине панели... вот теперь думаю что с ней моно сотворить своими руками, тк как менять одну на другую - мало чего изменится кроме трещин...в общем задумка такая: сделать продолжение панели посередине (там где магнитолка и тд), немного подать ее вперед и повернуть на водителя (типа как в Супре, больше не знаю примеров просто)...каркас можно сварить из проволки, например 5-6, изогнуть ее как надол и закрепить к полу на саморезы и к панели так же... но вот дальше встает вопрос, чем ее обшить что бы она была жесткой, чтоб в нее можно было вставить магнитолу и жк дисплей (может еще кто подскажет как переделать портативный двд проигрыватель так, чтоб дисплей был на это й панели, а сам двд скажем в бардачке...)
так же в задумках встроить 4 кнопки стеклоподъемников, можно их встроить как в ВАЗ 2110 возле сидения водителя...
сразу скажу что рычаг КПП обрезан и удлинять его обратно нет желания, ибо мне так удобнее Wink
у кого какие предложения есть по этому поводу или мысли прошу высказать...панель испортить в эксперименте не страшно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2greek
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 328
Откуда: Питер, Старый Старый Петергоff

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АболтуС, а фотки можешь обрезанного Mr. Green рычага КПП выложить. У меня есть идея тоже порезать его, но вот прикинуть надо как будет.

ЗЫ Рост мой 194, коленка упирается в руку, когда включаю первую или перехожу на вторую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АболтуС
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нету пока...думаю в субботу - воскресенье зделаю и выложу...тольк есть одно неудобство: при резком переключении передач ручка постепенно слезает с рычага и начинает болтаться, приходится ее постоянно одевать обратно....а так она прост тупо отпилина)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2greek, А что там такого? Я тоже подрезал рычаг сантиметров на 8-9 где то. ПРосто короче и всё. Главное что бы насадка потом налезла. У меня ок. всё Smile
АболтуС, Как вариант,чтобы закрыть трещины, можно купить на петуховке ара накладку на панель 2103. Главное выбрать как можно качественнее. У меня были такие мысле. Была у мен раздристанная панель2103. Но разломанный только верх, а его то как раз и можно закрыть накладкой Smile
Еще выриант обтянуть чем нибудь.

А чтобы ручка не слезала обмотай рычаг изолентой Smile или типа того Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren писал(а):
А чтобы ручка не слезала обмотай рычаг изолентой Smile или типа того Smile
IMHO лутше на герметик. У меня показометр давления масла на герметике к панели прилеплен. Досихпор не отвалился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АболтуС
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren, да в том то и дело, что в стандартном вмде она мне ну ни как не нравится, так бы давно уж перетянул бы или замшей, или бархатом.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АболтуС, может на разборе посмотреть от какой нить ино, примерить, которая наиболее подходит и нравится, и от нее плясать ))) думаю прикольнее будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Salamon
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 683
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где-то видел евро панель на 2106, смотрится здорово.
может тебе тоже самое сделать, как раз он немного повёрнута на водителя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salamon, говорят от бэхи подходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Salamon
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 683
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да от 3 какой-то, но мне лично не понравилось, может просто криво сделано было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АболтуС
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если это нормально собрат то это будет эксклюзив и это много значит...да и чем пристраивать предуманное кем-то - лучше придумать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salamon
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 683
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АболтуС писал(а):
если это нормально собрат то это будет эксклюзив и это много значит...да и чем пристраивать предуманное кем-то - лучше придумать самому...


Это понятно, просто это как варианты, бери от них самое лучшее и делай свою, потом мануал напишешь и фоты прикрепи Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dgoxan
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 10:45 pm    Заголовок сообщения: SOS- Нужна помощь!!!!!! Ответить с цитатой

Всем привет! Мне нужна ваша помощь! Есть ВАЗ 2101. Но много проблем. Вот одно из них. Не знаю какой салон можно поставить или сделать. И что можно придумать по тюненгу. Кто может помагите. Very Happy .Пишите - Dgoxan@inbox.ru 8) . ВЫ классные чуваки. Mr. Green .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
2greek
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 328
Откуда: Питер, Старый Старый Петергоff

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставь салон от Бэхи... И что это я такой веселый.... Ик.... Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделай салон из кафеля, между прочим, машина с таким салоном занимает первые места в автозвуке Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Салон Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404