форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
VaD's 2101, 1978

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> АРХИВ ТЕМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VaD
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск-Бердск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 8:17 pm    Заголовок сообщения: VaD's 2101, 1978 Ответить с цитатой

Машина куплена в состоянии "сел и поехал" за 10т.р. По словам предыдущего хозяина копрессия по цилиндрам составляет по 8 очей, что означет "мотор на капиталку", чел оказался нешарящий - машина была переведена на 80-й бенз, это мне позволило купить машину в 2 раза дешевле.
По моему опыту, после замены колец в предыдущем моем автомобиле, компрессия была 9 очков.
Испытательный заезд, на 40 км/ч тапок в пол - ни малейшего намека на детонацию. Подкрутил трамблер на по-раньше, сделал чтобы появлялась детонация, добился только чтобы появлялась едва слышимая, дальше уже нельзя т.к. зажигание становилось через чур ранним.
После экспериментов с зажиганием, на следующее утро не смог завести автомобиль - вспышки замедляли вращение КВ стартером. Выставил зажигание в первоначальное положение (со слов хозяина выставляли стробоскопом).
Заправился 80-м, детонации на 40 км/ч нет, тяга нормальная. Расход в режиме академ-город-академ, с пробками, с динамичной ездой (1-30км/ч, 2-50км/ч, 3-70км/ч, 4-90км/ч) составляет 10,65л/100км (мерил от горлышка до горлышка).

Ходовка без единого стучка. Шаровые нижние какие-то импортные, прошли уже 65 ткм. Люфта в рулевой не обнаружил, маятник втулочный, не люфтит. Рулевой редуктор не люфтит, на 90 км/ч машина идет ровно.
Аммортизаторы держат хорошо, машина идет ровно.
Дефектовка показала, что на замену пойдут все пыльники шаровых, сайленты рычагов, т.к. резина потрескалась, хоть и не насквозь. До кучи сразу заменю пыльники на рулевых наконечниках.

Коробка включается на все передачи без хруста, работает четко.
Задний редуктор сухой весь, не воет.


Кузов
на днище есть заплаты под пассажирским сидением, под ногами пассажира и водителя. В целом, днище для машины 78 г.в. я бы оценил на 5-. С предыдущей моей даже сравнивать нечего, наверное сказывается действие антикоррозийки.
Узнал что полный антикор бронзой для жигулей можно сделать за 3600рублей, цинком за 4700. Летом сделаю.

Внешне кузов, по моей оценке ровный, что говорит о правильной геометрии. Косячков много, но с учетом возраста - нормально.

План модернизации, по-приоритету (не включая текущий мелкий ремонт):
1. замена передних сидений на ино
2. полный антикор днища, арок колес, с установкой пласт. подкрылок
3. замена рулевого вала на 2105, с карданами, с целью опустить руль до максимально вертикального состояния, иначе "автобусная позиция" заставляет тянуться к рулю
4. установка кулисы рычага КПП ближе к передним сидениям
5. установка 05 стекол в передние и задние двери
6. тонировка "американкой"
7. подготовка кузова к покраске, покраска в синий цвет "Subaru Impreza". Здесь планируется убрать боковые повторители поворотов с крыльев, установка обтекаемых зеркал с повторителями. Зеркала красятся в цвет кузова. На счет ручек еще не решил. Возможно - установка люка на крышу.
8. Белые кованые диски на 15" (Lada RS кажеться)

Что касается доработки двигателя, трансмиссии, ходовки, то это планируется дорабатываться по мере выхода из строя стока, т.к. машина куплена "на каждый день" до лучших времен ) (краун пока стоит в гараже и дожидается лучших времен). По наступлению "лучших времен" планируется постройка авто чисто для дрифта.

P.S. фотогалерея выдает "fatal error" - фотки вставить не смог.


Последний раз редактировалось: VaD (Сб Сен 29, 2007 12:28 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VaD
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск-Бердск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Последний раз редактировалось: VaD (Сб Сен 29, 2007 12:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая машина!!! Smile Позравляю.

У тебя даже замки на стекле не потемнели!!!
Ржа на задней левой арке удручает.Локализуй скорее.

Отличные планы Smile
Вот только 2105 стёкла назад не влезут ,нужно заказывать.
Я тоже хочу делать сплошное стекло, в углу будет треугольник, а само стекло опускаться примерно на 15 см...

Цитата:
покраска в синий цвет "Subaru Impreza".Белые кованые диски на 15"
- выдаёт некоторые импрезовские амбиции Smile Нравится импреза? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VaD
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск-Бердск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile

Последний раз редактировалось: VaD (Ср Апр 04, 2007 8:46 pm), всего редактировалось 10 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VaD
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск-Бердск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren, спасибо
Замки на стекле не потемнели, потому что им мало лет... Если приглядеться, то видно что заднее стекло с нитями обогрева, значит недавно меняное.
Переднее стекло меняное тоже, т.к. прилетала труба из под уаза в лобовик. Вместе со стеклом меняли капот и правили рамку лобового стекла (правили сами и хреново)

Про стекло на заднюю дверь - почему не влазят? наклон другой? где в таком случае заказать можно в нске? может есть ссылка по установке такого стекла в заднюю дверь?

импреза нравится только цветом )) из субар я бы выбрал легась ланкастер мерикосовской сборки, они там 3л твинтурбо даже есть, вообще мне нравятся таёты, приемущественно крауны )

Вот пример, к которому я буду тянуться внешне.
Нравится цвет, как вариант.
Зеркала, как говорил будут с повторителем, обвес не такой, ручки на дверях останутся.
Нравится как тонирована, люк на крыше тоже в тему, только нужен еще пластиковый козырек перед люком (пример можно увидеть у яповских марков, краунов, да помоему у всех у них есть козырек перед люком).
Спойлеры выглядят через чур вызывающе, обвес не доделаный, зад вообще голый, буду делать в одном стиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2greek
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 328
Откуда: Питер, Старый Старый Петергоff

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы на этой машине спойлеры нафиг убрал. ИМХО гауно!!! Зад надо "одевать". Передний спойлер оставить, боковые накладки переделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 6:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для своей стоимости машина очень даже ничего. Крылья родные ? Блин, не могу себе простить что взял такую дровину Sad((((.
Стекла в передних и задних дверях разные. Задние больше, и угол скоса у них другой. Назад только под заказ. Рублей по 500 за стекло выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VaD
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск-Бердск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вложил в машину уже 7,5 рублей - замена масла, проварены передние стаканы, заменены сайленты и крестовинка
через месяц достала вибрация, поменял кардан в сборе - теперь красота и тишина Wink
чтож, ладно за год она отобъет свои вложения, надеюсь...

достал карб Солекс 073 )


Последний раз редактировалось: VaD (Сб Сен 29, 2007 12:22 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VaD, Не слушай никого, главное ухаживать и поддерживать машину в боевом состоянии. Что значит год проездит? это типа если на убой её эксплуатировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VaD
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск-Бердск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера поставил "тюнинг" - 6 лепестковый карлсон от нивы на помпу, звук изменился на повдвывающе-свистящий на 5000об/мин )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEWA
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Академовские гаражи?Рядом с дачами?
У меня там тоже рядом есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VaD
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск-Бердск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

руки до машины так и не дошли, после рождения дочи в гараже вообще перестал появляться, 2 машины содержать накладно, продаю со слезами на глазах.... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VaD
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск-Бердск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

машина продана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> АРХИВ ТЕМ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404