форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
колхоз неистребим...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  

антикрыло на классике
за
33%
 33%  [ 3 ]
против
55%
 55%  [ 5 ]
красиво но бессмысленно
11%
 11%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 9

Автор Сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена, Гена!!! маленькие градусы и их доли влияют на скорости окло 300км/ч Мне же на 100 км/ч, дополнительная нагрузка на ведущую ось не помешает! и её я смогу добиться практическим путём/методом тыка. Пусть с точки зрения аппаратуры там будут огромные для Ф1 погрешности/потери, мне при 100км/ч и на жигуле будет плюс! Да и что ты думаешь пластиковые мухобойки тоже ниибаццо разработки инженеров? да в Ф1 полопались бы от смеха, а ветровики? У нас не тот уровеь что бы считать доли градусов.
HG, Какой кузов? оч ём ты говоришь? я кузов не трогаю, спойлер просто что бы на жопу ветер давил... У меня что ракета? все ваши трубы имеют смысл при просчёте машины для ддвижения со скоростью 300км/ч даже 200км/ч . Вы ездиете под 200км/ч?

Ребят, ей богу горе от ума! у нас не тот уровень что бы так дотошно считать! У многих рулевое болтается, шаровые стучат, кузов гнилой, зато бля будем сполер просчитывать!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня. Мне не надо, я сам ходилVery Happy я просто как пример привел, того, как распоряжаясь многими факторами, такими как угол наклона паруса, можно добиться результатов. А незная, тебя только унесет по течению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я то и сам знаю как, для примера привелSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TimothyZ
Защитник автоспорта


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 474
Откуда: Новосибирск, Академ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren писал(а):
А! мы походу про разные спойлеры говорим я имею ввиду такой:

Который можно подкрутить, а не монолитные типа такого:

Который прикрутил и не ясно для какой он машины, такой только для красоты Smile

А самое забавное, что первое точно не спойлер.
Спойлер, это устройство, срывающее поток, обычно меняющее ламинарное обтекание на турбулентное. В дальнейшем же используется могут использоваться как просто возникающий перепад давлений, так и вызываемые им вихри...
Крылу же срыв потока противопоказан => падает эффективность и возрастает сопротивление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TimothyZ, Чего? ничо не понял.Если дело в терминологии то не в этом суть , назовём тогда антикрыло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие 200-300, тебе при неправильном крыле 50 кг разгрузки в повороте на 120 может за глаза хватить. Про мухобойку я вообще молчу, уеб... чистой воды, кстати она тоже морду может разгрузить, так, к слову
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TimothyZ
Защитник автоспорта


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 474
Откуда: Новосибирск, Академ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren писал(а):
TimothyZ, Чего? ничо не понял.Если дело в терминологии то не в этом суть , назовём тогда антикрыло.

Далее, даже если визуально кажется, что крыло стоит с отрицательным, не факт, что эффект не окажется обратным, опять же надо смотреть на конкретные потоки на конкретных скоростях....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимоти, я уже вторую страницу это говорюVery Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TimothyZ, Гена, Бля... ну на практике!!! ты сможешь различить изменение поведения твоей машины с антикрылом и без??? О чём разговор? ясное дело что не поставил и поехал, а посмотрел как меняется поведение машины и когда всё ок, наслаждаешся.

Цитата:
Какие 200-300, тебе при неправильном крыле 50 кг разгрузки в повороте на 120 может за глаза хватить. Про мухобойку я вообще молчу, уеб... чистой воды, кстати она тоже морду может разгрузить, так, к слову
Бля... Гена - заставь дурака молиться он и лоб разобъёт! Так и тут также!

TimothyZ,
Цитата:
Далее, даже если визуально кажется, что крыло стоит с отрицательным, не факт, что эффект не окажется обратным, опять же надо смотреть на конкретные потоки на конкретных скоростях....


Да пофигу как оно визуально стоит! может антикрыло стоять под казалось бы дурацким углом но работать правильно. не в этом суть, я говорю что можно настроить и самому, что бы была польза в виде прижима к земле! Какая разница, можно и палку под углом прибить и она будет прижимать машину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще для справки копейка сделана так что она на скорости взлетает , достаточно посмотреть на передний фартук.
Проблема 2101 что жопуц можно прижать а вот на перед сложно что либо придумать, только бампер лепить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пля, удачи тебе, ты че спец по аэродинамике? Как ты поведение машины будешь оценивать? На глазок? Типа мне показалось что так лучше, значит я король! Я найду статью про эти блин крылья счастья, выложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена, Да йобанарот Гена, неужели ты не сможешь определить взлетает у тебя жёппа или нет на скорости? ХЗ. куплю посмотрим Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай, мы на твоей скамейке стаканы будем на сходках ставитьVery Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена, Нифига! настройки собъёте!!! Лучше в салоне Smile например в одиссее, туда народу больше вмещается.

Короче довелось мне тут в машине моей побухать. Было шесть человек, с работы все. Короче сначала вчетвером на заднем ютились, потом подпили и мысля пришла, разложили сидухи, обувь сняли и на этой ровной площадке сидели. Ничтяк! рекомендую! Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже мне пикник устроилиVery Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Кузов Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404