форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Перевод Калины на синтетику

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Perfect
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 27.02.2014
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 12:10 am    Заголовок сообщения: Перевод Калины на синтетику Ответить с цитатой

Друзья. В последние годы с завода машины выходят с залитым полусинтетическим маслом Роснефть. Переходил ли кто-то после на синтетику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чём проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья. В последние годы с завода машины выходят с "всесезонной" резиной марки Кама. Переходил ли кто-то после на сезонные шины других производителей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем проблема? )))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
prometey1982
Ватокат


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2595
Откуда: Новосибирск, академ
Авто: ВАЗ-21083

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полагаю проблема в боте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klim
TRANCEлетчик


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 2264
Откуда: Е-бург
Авто: ВАЗ 21074i

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но это не значит, что их нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zin
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 03.03.2014
Сообщения: 5
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я поменял на второй раз на синтетику. Мне сначала реклама на глаза попалась. А потом я поспрашивал ребят на работе. Тех, у кого калины – немного, но они все ездят на синтетике. Говорят, машинка проворнее на ней. Плюс, все-таки хоть и стандарт масла один - SAE 5W-40, а синтетическое более надежное зимой. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perfect
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 27.02.2014
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prometey1982 писал(а):
Полагаю проблема в боте.


В каком боте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perfect
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 27.02.2014
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, я который раз пытаюсь поставит авку и у меня не выходит. Так что это какие-то глюки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perfect
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 27.02.2014
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zin писал(а):
Да, я поменял на второй раз на синтетику. Мне сначала реклама на глаза попалась. А потом я поспрашивал ребят на работе. Тех, у кого калины – немного, но они все ездят на синтетике. Говорят, машинка проворнее на ней. Плюс, все-таки хоть и стандарт масла один - SAE 5W-40, а синтетическое более надежное зимой. Cool


Это которое Роснефть Premium 5W-40?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zin
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 03.03.2014
Сообщения: 5
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PerfectДа, именно оно! Хорошее масло, цена немного выше, чем у полусинтетики, но ниже, чем у импортного. Мне жаль тех людей, которые принципиально не покупают отечественный продукт. Это все равно как тариться немецким маргарином вместо натурального вологодского буттера Как-то так. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perfect
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 27.02.2014
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха-ха…Прикольное сравнение. Особенно весело, что машина, то тоже отечественная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perfect
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 27.02.2014
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я перешел на синечку. Жду первой смены, думаю раньше 10 тысяч не менять. Залил 5w-40 роснефть. Уже хочется поскорее отписаться подробно, но и сокращать пробег между заменами вроде как не показательно. по работе двигателя претензий нет. В предвкушении чистоты в движке после слива) Расстроился, кстати, что поторопился менять в марте. С апреля у них акция. За масло бензин в подарок дают... Я люблю такие раздачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404