форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Выбираем помпу: крыльчатка пластик или металл ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
art13
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 705
Откуда: Новосибирск
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSP2all5proj писал(а):
art13, то же странно.. никогда в новейшей истории с клапанами этими проблем не было.. ну купи маленький они говорят более надежные. А ты уверен что именно клапан не щелкает? Может просто не слышишь надо при проверки рукой держать...

Я про игольчатый, который регулирует уровень в поплавковой камере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezda
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 31
Откуда: Курск
Авто: ВАЗ 211540

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Robinzon"][url]http://www.youtube.com/watch?v=uPo3Opvv7mA[/url]Примерно так же, бери по 2[/quote] Спасибо за информацию, пригодится. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nadezda
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 31
Откуда: Курск
Авто: ВАЗ 211540

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="art13"][quote="DSP2all5proj"][b]art13[/b], то же странно.. никогда в новейшей истории с клапанами этими проблем не было.. ну купи маленький они говорят более надежные. А ты уверен что именно клапан не щелкает? Может просто не слышишь надо при проверки рукой держать...[/quote]
Я про игольчатый, который регулирует уровень в поплавковой камере.[/quote] А как часто вы его меняете? И какой он у вас: цельнометаллический или металл-резинка? Уровень бензина в поплавковой камере какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх вставлю свои 5 копеек...Да что вы тут устроили. не надо китайские детали брать, тогда и бед не будет. Берите оригинал. На матрехе проверено. китай вообще не работает скольнибудь приличное время, а стоит не намного дешевле. главное пошерстить инет, потусить на форумах, и тогда купить нормальное. Конкретно по Ладе, я брал детали в коробках ЛАДА, типо завод, и всегда удачно. Напимер ГТЦ. поставил и забыл. а перед этим купил Базальт, который считал когда то эталоном - крякнул через неделю, теперь никому не посоветую. Я тогда с непривычки даже чек не сохранил, привык к хорошему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Robinzon
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 411
Откуда: Тамбов
Авто: ваз 21093

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren писал(а):
Эх вставлю свои 5 копеек...Да что вы тут устроили. не надо китайские детали брать, тогда и бед не будет. Берите оригинал. На матрехе проверено. китай вообще не работает скольнибудь приличное время, а стоит не намного дешевле. главное пошерстить инет, потусить на форумах, и тогда купить нормальное. Конкретно по Ладе, я брал детали в коробках ЛАДА, типо завод, и всегда удачно. Напимер ГТЦ. поставил и забыл. а перед этим купил Базальт, который считал когда то эталоном - крякнул через неделю, теперь никому не посоветую. Я тогда с непривычки даже чек не сохранил, привык к хорошему.
На Ладе заводе собирают машины, а запчасти там не производят. Просто туда комплетующие идут_ типа ОТК, поставка-???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Выходной_день
ВАЗ 2106 "Жигули"
ВАЗ 2106


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 839
Откуда: Москва
Авто: BMW 520 e39 '97

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А с завода стоит ТЗА, которая смело проходит 90тыс!как по регламенту!но судя по отзывам Покупная ТЗА совсем другая по качеству!т.е 2 конвеерные линии, одна на завод, вторая в продажу, т.к. если гарантийные машины будет загибать из-за помпы, автоваз откажется от поставщика!а на продажу нормально!
Для примера знакомый работает мерчеком по резине, рассказывал, что резину ихняя контора поставляет на завод фольцваген, и такая же есть в продаже-но это совсем другая резина!фольц такую не берёт, а в продажу нормально)

Взято отсюда:
http://www.drive2.ru/communities/LPC/blog/241051

Я сам летом по неосторожности купил поддельную помпу тза. Проработала месяца четыре, сейчас появлися люфт, ремень пополз и его начало "есть". Купил новую, в выходные буду менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art13
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 705
Откуда: Новосибирск
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadezda писал(а):
art13 писал(а):
DSP2all5proj писал(а):
art13, то же странно.. никогда в новейшей истории с клапанами этими проблем не было.. ну купи маленький они говорят более надежные. А ты уверен что именно клапан не щелкает? Может просто не слышишь надо при проверки рукой держать...

Я про игольчатый, который регулирует уровень в поплавковой камере.
А как часто вы его меняете? И какой он у вас: цельнометаллический или металл-резинка? Уровень бензина в поплавковой камере какой?

За год поставил второй. С первым ездил большую часть года. Резиновый вместе с зацепкой на язычек. Сейчас не разборный и тоже с зацепкой. Один хер. Скоро переберу карб снова и уровень гляну, может и правда высокий слишком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art13
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 705
Откуда: Новосибирск
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren писал(а):
Конкретно по Ладе, я брал детали в коробках ЛАДА, типо завод, и всегда удачно.

Я к тому же и пришел. Раньше думал, ускоглазые могут лучше, но как то наши детальки им не по зубам. Хотя Gates например ничего так компания.
http://www.avtoall.ru/nasos_vodyanoiy_vaz_2108_gates-139029/
Один момент есть. Кто с разбега скажет, что оригинальное "дааз" или "пекар" или может "прамо" более оригинальнее? И та же помпа, кто ее поставляет ВАЗу если масса товара продается без коробки "Лада-деталь"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art13
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 705
Откуда: Новосибирск
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robinzon писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=uPo3Opvv7mAПримерно так же, бери по 2

Травникову памятник поставлю. По нему карб перебирал. Все временинет видео смотреть, и жаль по классике больше прикалывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezda
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 31
Откуда: Курск
Авто: ВАЗ 211540

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

art13 писал(а):
Nadezda писал(а):
art13 писал(а):
DSP2all5proj писал(а):
art13, то же странно.. никогда в новейшей истории с клапанами этими проблем не было.. ну купи маленький они говорят более надежные. А ты уверен что именно клапан не щелкает? Может просто не слышишь надо при проверки рукой держать...

Я про игольчатый, который регулирует уровень в поплавковой камере.
А как часто вы его меняете? И какой он у вас: цельнометаллический или металл-резинка? Уровень бензина в поплавковой камере какой?

За год поставил второй. С первым ездил большую часть года. Резиновый вместе с зацепкой на язычек. Сейчас не разборный и тоже с зацепкой. Один хер. Скоро переберу карб снова и уровень гляну, может и правда высокий слишком.
Не исключаю, что уровень действительно высокий. Надо тщательно отрегулировать высоту поплавка по отношению к прокладке и высоту язычка, который отвечает за высоту открытия игольчатого клапана - вы это и без меня знаете, думаю. А еще у моего отца был прикол: он тоже кучу игл поменял - уровень в камере был очень высокий. А как оказалось, причиной был сам поплавок - в корпусе поплавка была микротрещина на стыке двух половинок, топливо просачивалось внутрь поплавка, он становился тяжелым и соответственно поднимал иглу. Как результат- высокий уровень топлива. Купил новый поплавок, рисковать опять не стал, пролудил его по периметру соединения двух половинок тонким слоем припоя. Вообщем чудо свершилось - уровень стал в норме, даже иглу поставил назад старую, заводскую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nadezda
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 31
Откуда: Курск
Авто: ВАЗ 211540

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

art13 писал(а):
McLaren писал(а):
Конкретно по Ладе, я брал детали в коробках ЛАДА, типо завод, и всегда удачно.

Я к тому же и пришел. Раньше думал, ускоглазые могут лучше, но как то наши детальки им не по зубам. Хотя Gates например ничего так компания.
http://www.avtoall.ru/nasos_vodyanoiy_vaz_2108_gates-139029/
Один момент есть. Кто с разбега скажет, что оригинальное "дааз" или "пекар" или может "прамо" более оригинальнее? И та же помпа, кто ее поставляет ВАЗу если масса товара продается без коробки "Лада-деталь"?
Не знаю как на счет помпы, но про термостат могу сказать из своего опыта: тот, который ставили на заводе отходил почти 50 тыс.км, потом поставила ПРАМО - достойно свои 52 тыс.км он отслужил. Опять воткнула ПРАМО. "Будем посмотреть."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
art13
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 705
Откуда: Новосибирск
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРАМО не так уж часто в магазине встречается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezda
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 31
Откуда: Курск
Авто: ВАЗ 211540

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

art13 писал(а):
ПРАМО не так уж часто в магазине встречается.
Тут сказать ничего не могу. Ради интереса второй купила в запас ДААЗ. Будем опять сравнивать через некоторое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404