форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Не пойму, что за парадокс. ( Не хватка энергоснабжения )

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yaroslav099
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 10:14 pm    Заголовок сообщения: Не пойму, что за парадокс. ( Не хватка энергоснабжения ) Ответить с цитатой

Ребят всем привет. У меня машина ваз 21099 , проблема следующая.
Допустим я проезжаю на машине , 20 километров ( примерно ) Потом у меня возникают такие явления. ( Начинает не хватать энерго снабжения)
Самое интересное то, что я не пойму как я дальше еду. Генератор , как бы электричество не вырабатывает , это я проверил сняв минус с аккамулятора. ( после этой процедуры она естественно сразу глохнет )
Аккамулятор разряжен полностью, Но машина не глохнет. Допустим разгонюсь до 120 , все электричество сново работает . по сути его вырабатывает генератор . Но как только отсоъединяю клемму от аккамулятора машина умирает. При этом аккамулятор полностью пустой , машину завести не могу. На генераторе попробовал поменять щетки.
Это не помогло. Подскажите, что может быть пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslav099
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ремень генератора свежий. Натянут отлично !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prometey1982
Ватокат


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2595
Откуда: Новосибирск, академ
Авто: ВАЗ-21083

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меняй генератор. Можешь сначала проверить диоды на пробитость. Если найдешь пробитые - меняй диодный мост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"нехватка энергоснабжения".. звучит как политическая катастрофа регионального масштаба))
на самом деле не все так страшно. просто генератор не работает. его надо снимать и проверять, или отдать на диагностику.
контрольная лампочка генератора показывает что-нибудь ? Если совсем ничего, то попробуй ее заменить, возможно всё наладится после этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404