форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Выбило крышку на двигателе, ваз 2114

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alikzzzzzzz
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 10:44 am    Заголовок сообщения: Выбило крышку на двигателе, ваз 2114 Ответить с цитатой

Выбило крышку на двигателе, ваз 2114, загорелся датчик давления, остановился заглушил, знал что нельзя, но надеясь вдруг глюк и исчезнет сам, пару раз завел заглушил, ничего не исчезло естественно))), открыл капот и обалдел... все в масле крышки нету, уровень почти ноль, я в этом всем разбираюсь плохо, как считаете велика ли вероятность что я прилип на капиталку? по идее как я понимаю раз двигатель не заклинило, то может и нет, а с другой стороны куча других подводных камней... Посоветуйте какие действия предпринять?! Из за чего вообще такая фигня могла случиться? 2 недели назад меняли масло, лили на макс, с учетом того что подъедает, маслосъемные колпачки прохудились, но не могло же оно выдавить даже если переборщили? Проблема посерьезней?! Могли ли такое случится изза вчерашней жары, плюс на высоких оборотах вчера ездил, эксплуатация авто с 9 утра до 6ти вечера ,как бы перегрев что ли?... пробег авто 60 т. км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из-под этой крышки масло не бежит а потихоньку разбрызгивается. Если даже лампочка давления загорелась значит давно крышка потерялась. Может даже при смене масла.

По существу вопроса - если заведёш с маслом и нет посторонних стуков то ничего фатального не случилось. Просто приблизил капиталку. Насколько приблизил - не угадать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alikzzzzzzz
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасиб, вот щас вспоминаю момент, что лично не проверил после замены масла, друг закрывал капот, я еше спросил, ты крышку надеюсь не забыл закрутить? (в шутку) Он отшутился, тип я по твоему совсем куку? А после этого я и не заглядывал под капот, проездил дней 10, то есть вполне вероятно что он тогда и прошляпил выходит... Я вот и сам думаю как за 1 день все могло разбрызгаться то... Ну а если после долива, давление не появится, я так понимаю дело пахнет керосином? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alikzzzzzzz писал(а):
Ну а если после долива, давление не появится, я так понимаю дело пахнет керосином? )
Даже если давление появится, но будут стуки - уже плохо.

Но поидее если быстро заметил лампочку то нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если звуков не было то норм. Давление появится даже если керосином запахнет, чтоб оно пропало совсем хана должна быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404