форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
не хрен блатовать, холопы! марш в лоховозы! понаехали...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 2:25 am    Заголовок сообщения: не хрен блатовать, холопы! марш в лоховозы! понаехали... Ответить с цитатой

http://news.ngs.ru/more/917807/

Мэрия ликвидирует парковки на Красном проспекте, чтобы пересадить работников офисов на общественный транспорт и заодно убирает общественный транспорт

Мэрия Новосибирска плотно взялась за разгрузку Красного проспекта — к лету с главной магистрали города исчезнет около сотни парковочных карманов. В результате для движения обнажится целая полоса — со временем когда-нибудь, может быть, почти непременно по ней запустят общественный транспорт. Он пригодится сотрудникам офисов — предполагается убей себя, преполагающий, что, лишившись удобной возможности бросать машину под окнами рабочего кабинета, они будут парковаться на окраине во всех окрестных дворах и прилегающих к офису улочках, а в центр ехать на автобусах. Корреспондент НГС.НОВОСТИ выяснил, кому мешают парковочные карманы и к какие перемены повлечет за собой их исчезновение.

Мэр Владимир Городецкий, собрав журналистов на брифинг сразу после новогодних каникул, объявил, что в 2013 году схема движения на Красном проспекте претерпит серьезные изменения. Парковочные карманы, которые расположены вдоль оживленной магистрали, к лету будут упразднены. Мэр заверил, что это откупорит третью полосу — сейчас она занята припаркованными автомобилями и по прямому назначению не работает. Со временем по новой полосе запустят автобусы и троллейбусы. В 2013 году ГИБДД будет жестче контролировать нарушителей — за полосами будут следить видеокамеры, отметил Владимир Городецкий.

Начальник департамента транспорта и дорожного хозяйства мэрии Валерий Жарков сообщил, что с Красного проспекта исчезнут около 100 парковочных карманов как минимум на 1000 машин, расположенных на участке от ул. Орджоникидзе до ул. Писарева.

Директор городской службы парковки Аркадий Белов согласен что его служба не справляется со своими обязанностями по организации парковки таким образом, чтобы она не мешала движению и поэтому, что припаркованные вдоль обочины автомобили стопорят движение в центральной части Красного проспекта. «У дороги вырастают целые ряды, они крадут пространство для движения», — рассуждает он как бы находясь в прострации. По словам Аркадия Белова, 80 % автомобилей занимают парковочные карманы на целый день и принадлежат сотрудникам окрестных офисов. Часть из них должна переместиться в платный механизированный паркинг у Дома быта на 56 мест!!! http://news.drom.ru/16865.html — сейчас в нем пустует больше половины мест почти около целых аж 30!!! всего по полтиннику за час!!! всего по 450 за рабочий день!!! всего по 10350 за рабочий месяц!!! сущие копейки с учетом минимальных получаемых всеми откатов и взяток, а парковаться все равно нехотят... или не все откаты получают?... хммм... ну это впрочем не важно, все равно всех загоним либо в лоховозы, либо на платные парковки, а то зря мы что ли всей администрацией старались, радели, застроили весь центр офисными помещениями?!! пусть холопы теперь на нас работают, а то они все хотят только на бензин тратиться, а наша служба с акцизов например, совсем ни хрена не получает - и где справедливость, зачем мы тогда вообще нужны?, - продолжает рассуждать АБ, забывшись, что не один и так и не выбравшись из прострации...

Остальным автовладельцам 944 постоянным и еще в три раза большему количеству посетитителей предложат пересесть на общественный транспорт для поездок в центр города.

Владимир Городецкий уверил, что в 2013-2014 гг. в городе появится около 30-и удобных перехватывающих парковок на периферии, в том числе на площади Карла Маркса, Речном вокзале и площади Гарина-Михайловского и уже застолбил себе по местечку на каждой из них, так как лично будет подавать пример.

Директор ГАПП-9 (муниципальная спецавтостоянка №1) Евгений Скляров подсчитал, что сейчас около 60 % автомобилей попадают на штрафстоянку с главной магистрали города. Больше всего нарушителей эвакуаторы увозят от мест наиболее плотной застройки торгово-офисными зданиями в последние годы Дома быта, ТЦ «Ройял парк», с площади Калинина и из-под моста у станции метро «Гагаринская».

Решение мэрии убрать парковочные карманы с Красного проспекта получило противоречивые отклики у владельцев и арендаторов многочисленных магазинов и офисов все просто ох...ли.

Директор ЗАО «Успех» (управляющая компания ТРК «Ройял парк») Владимир Кузнецов не против избавиться от уличной стоянки на повороте к торговому центру так как после последнего повышения цен на услуги подземной автостоянки заполняемость ее сильно упала. «Там регулярно появляется толстая кишка из машин, которая наполовину перегораживает проезжую часть», — сетует г-н Кузнецов. Запретом на парковку не приведет к ажиотажному спросу на услуги подземной парковки торгового центра — автовладельцев отпугнет необходимость платить, считает г-н Кузнецов просто заполняемость приблизится к максимальной, поэтому мы с Паком и лоббируем все эти махинации.


Заместитель директора супермаркета «Кремона» Светлана Быстракова опасается, что запрет парковочных карманов только обострит ситуацию — еще больше людей будут парковаться вдоль проезжей части, затрудняя движение. Сейчас парковка на 12 мест перед «Кремоной» забита с раннего утра, покупателям приходится выбегать в супермаркет из авто, оставленного на «аварийке» посреди проезжей части.

«Нужно аллею убирать, но никак не трогать карманы», — убеждена Светлана Быстракова - единственный здравомыслящий комментатор на всю заметку.

Доцент кафедры электротехнических комплексов НГТУ Михаил Никулин считает, что зеленую зону разрушать нельзя — чтобы повысить пропускную способность, дорогу нужно не расширять, а повышать качество движения по ней. По его мнению, парковочные карманы стоит оставить в районе остановок и социальных учреждений, ликвидация остальных повысит пропускную способность улицы в 1,5-2 раза заодно снизит пропускную способность прилегающих улиц в 10-30 раз, но, как известно, всем по х.., по ним все равно в администрацию на работу никто ездить не собирается.

Это не единственные перемены, которые в 2013 году испытает на себе центр города. Чтобы избавиться от пробок сначала хотели еще и вокруг обеих администраций парковку запретить, чтобы уж совсем с народом сродниться, тем более и автовокзал рядом и метро, в конце концов, но в последний момент от этой идеи отказались - вспомнили что рейсовые автобусы на обкомовские дачи не ходят, да и ветку метро еще не дотянули, скрепя сердце решили по старинке все-таки ездить..., маршрутные такси пустят в обход центральной части Красного проспекта гулять, так гулять этим гребаным менеджерам и на машинах не дадим на работу приехать и маршрутки уберем, посмотрим, как они забегают, а то ишь че придумали - автобусы лоховозами называть - пусть теперь покатаются, оправдывать будут название, лошки... — на дороге, по оценкам мэра, станет на 200 автомобилей меньше и на несколько тысяч бегущих на работу по прилегающим улицам человек больше, сплошные плюсы - на марафон этот ежегодный тратиться не придется и так насмотреться будет можно в течение года. Пассажирам предложат новую систему проездных, в которой будет учитываться рост числа пересадок.

Если эта концепция мэрии заработает мы вообще не уверены, но почему бы с вами не поэкспериментировать, Новосибирску, одной из мировых столиц почти, кстати с его высоким уровнем автомобилизации практически как в мировых столицах, кстати , возможно не гарантируем , конечно, но все-таки вероятно, удастся избежать самых непопулярных мер, которые действуют в некоторых крупных мегаполисах таких же мировых столицах, как и сам Новосибирск, кстати — полного запрета на въезд в центр, заключил г-н Никулин.


Последний раз редактировалось: cepko (Пн Янв 14, 2013 3:39 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гребаные мудаки - понастроили торгово-офисных центров в центре, а теперь вдруг удивились, что туда люди приезжают, да еще и на своих машинах. когда же вы все ..дохнете?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горя Детский лох
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это как в красноярске. Рыли метро потратили 100500 миллионов, поняли что денег нет, решили сделать все как было, потратили опять стотыщ миллионов. Эти долбозавры лучше бы за яйца застройщиков жилмассивов прихватили. Нехер строить дома если нет парковок и новых дорог. Шестой застроили я чуть не оглох когда утром выехал. В 2006 году за 40 минут на маршрутке до площади ехал. Плющихинский построили стоит Никитина, Кошурникова и ГБШ. Дешевым жильем в первомайку и академ заманивают, а дорог больше не становится.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плющихинский это ул.Высоцкого? Я туда вообще без проблем проезжаю через Первомайку-Луговушку-ТЭЦ5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko, привет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, дело не в этом, его жители оккупируют все подъездные пути
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Android
ФЛУДМЕЙКИР


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6973


СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жителям центра парковаться то можно будет в центре??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, через тэц в этом году ездить крайне не айс - полно долбой**ов, которые растележатся поперек горки и нитуда, нисюда... Попыток 10 делал, два раза только проехал, в остальных случаях простояв минут 20 у горки разворачивался и ехал в частный сектр за домом с конем..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Android, нет, для них парковочные места будут в кудристане
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpeedWay писал(а):
разворачивался и ехал в частный сектр за домом с конем..
Это дорога через дачи? Там всегда мало машин? Я както ехал по ней один раз - узкая, тяжело со встречными разьезжатся, не понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, хз - там не дачи помоему, а тупо частный сектор... Узковато только на спуске с горы, а дальше не проблема разъехаться - куча кармашков)
Машин не много, если на автогенную и лобова не выезжать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейNSK
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 229
Откуда: Новосибирск, ленинский
Авто: Москвич 412, ВАЗ 21124

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думал уже все перестали удивляться нововведениям от власть имущих...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
desperate
Постоялец


Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 4186
Откуда: Новосибирск
Авто: Сижу справа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, я за! Давно пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404