форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Скачут обороты холостого хода. ВАЗ 2112 16v

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AgressorAntony
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 10:46 pm    Заголовок сообщения: Скачут обороты холостого хода. ВАЗ 2112 16v Ответить с цитатой

Всем привет.
У меня проблема, при нагретом движке, а точнее в нагретом состоянии выше 90 градусов (когда в пробке или когда ловишь каждый светофор), при остановке тахометр держит 1500 оборотов, при нажатии на газ до 3000 или 4000, обороты становятся нормальными 1000. Иногда приходится газонуть пару раз.
У кого такое было, отпишитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tech 13
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 464
Откуда: Волгоград
Авто: вaз 21013 80 г.в. 21093 2004 г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

щас пойдет опровержение моей реплики. что на самом деле это РХХ, Но после замены ДПДЗ, у меня, все пришло в норму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
prometey1982
Ватокат


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2595
Откуда: Новосибирск, академ
Авто: ВАЗ-21083

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДПДЗ надо не менять а проверять. Взять цешку, подсоеденить к сигнальным проводам и медленно двигать дроссель. Если будут скачки показаний - ДПДЗ под замену. Иначе искать причину в другом месте. Например в подкусывании РХХ. А вообще зачем учить людей чинить машину методом тыка? Когда лучше попытаться диагностировать неисправность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgressorAntony
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю ДПДЗ это датчик положения дросельной заслонки? это во первых во вторых, отдовать денежку за диагностику не всегда дешево. К тому же у меня интерес самому поковырятся.

И сигнальные провода это какие именно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tech 13
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 464
Откуда: Волгоград
Авто: вaз 21013 80 г.в. 21093 2004 г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

именно он. существуют без контактные датчики, чей срок службы гораздо больше обычных резистивных.
[b][prometey1982/b], известно ли тебе, начальное сопротивление датчика, равное нулевому положению дросселя? и как ты стал бы "цешкой" (в колхозе говоря) мерить работоспособность электронной педали привода акселлератора? ну или что такое ОМЧВ. Без гугла. по чесноку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саня_54
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 129
Откуда: г.Новосибирск
Авто: ВАЗ 2115

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот! Такая-же фигня началась. Датчики дроссельной заслонки менял 3 раза!!! Короче помогает, но на время, если само гнездо, куда ставится датчик, залить WD-40. Потом то-ли пыль туда попадает, то-ли ещё что-то... Чё делать? Блин, то медленно сбрасывает обототы, то сам набирает. Зае..ся уже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саня_54
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 129
Откуда: г.Новосибирск
Авто: ВАЗ 2115

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что токое РХХ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

регулятор холостого хода - на ХХ пускает чутьчуть воздуха мимо закрытой дроссельной заслонки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саня_54
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 129
Откуда: г.Новосибирск
Авто: ВАЗ 2115

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тааак...Уже ближе... И как мне с этим бороться? Менять ЧЕТВЁРТЫЙ датчик? Менять этот регулятор? К стати, между датчиком и самим регулятором должна быть прокладка из паралона?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oshparenyi
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 11:11 am    Заголовок сообщения: Re: Скачут обороты холостого хода. ВАЗ 2112 16v Ответить с цитатой

AgressorAntony писал(а):
Всем привет.
У меня проблема, при нагретом движке, а точнее в нагретом состоянии выше 90 градусов (когда в пробке или когда ловишь каждый светофор), при остановке тахометр держит 1500 оборотов, при нажатии на газ до 3000 или 4000, обороты становятся нормальными 1000. Иногда приходится газонуть пару раз.
У кого такое было, отпишитесь.

Всем привет! Подскажите пожалуйста, что может быть. У меня ваз 2112 16v ? 1.5. При движении длительное время по трассе поднимаются холостые и машина начинает дергаться ( проверяется так : если машина начала дергаться , выжимаем сцепление и видим, что холостые порядка 1300-1500 ). Когда стоишь холостые держит в норме и обороты не плавают. Свечи новые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404