форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Проблема двигателя ВАЗ 2110 (карбюратор)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yldamar
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 4:17 am    Заголовок сообщения: Проблема двигателя ВАЗ 2110 (карбюратор) Ответить с цитатой

Здравствуйте форумчани! У меня проблема с Тазом 110 карбюратор.
Началась эта проблема с того что у меня было сбито зажигание топишь, двигало колбасилось, я ездил потом я отрегулировал двиг выставил зажигание. У меня карбюратор мозги стал, выносить я его, выкинул и купил новый карбюратор дааз 21083 тип Солекс дмитроградский. Теперь грешить не стал на карбюратор. Но машина сопротивляется не по Децки(( у неё, накрывается вакуум и пиздос я, забрасываю машину на 3 недели, так как бабок не было. Вот сегодня днём получил, бабосы пошёл на авторынок, купил вакуум тормозной, и кой чё по мелочи. В этот же день сделал машину, то есть поставил вакуум тормоз ухи. Завожу своё корыто, и она хрен Наны поддаётся заводиться, а не схватывает. Не в какую и с толкача пробовал и так и не помогло. Выкрутил свечи, они залиты, тут же поменял у меня в запасе были. Завожу и ноль толку. Думаю мож бегунок в трамблёре тут же меняю его на другой тоже в запасе имеется. Завожу, а машине побарабану. В баке. Было, мало бонзы пошел, купил, 10 л бонзы залил, покачал, завожу, не заводится. Думаю воздушная пробка мож. Снял крышку фильтра краба, снял, шланг бензонасоса шланг топливный, качнул насос и поставил всё на место. Завожу и хрен наны. Выкрутил клапан холостого хода он в бензине. Что делать мужики как мне свой таз заставить завестись? Спасибо большое, что прочли мою проблему, думаю, вы мне поможете её решить умными советами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бгг. как трудно читать сочинение твое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yldamar
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpeedWay, мог бы не писать тупую фразу. Я обращаюсь к людям кто знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у тебя был карб полуавтомат? а щас 21083? ты пусковое (воздушную заслонку норм отрегулировал?)

проверь метки ГРМ
проверь зажигание / искру на свечках
пережми шланг вакууммник (чтоб исключить возможные подсосы)
пробуй заводить без педали газа с полностью закрытой воздушной заслонкой

больше трех секунд не крути - а то если будешь прям долго крутить то поступающий бенз смоет масляную пленку - компрессия пропадет и завести будет проблематично- надо будет бахнуть масла в цилиндры через свечные колодцы, чтобы компрессия опять появилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yldamar
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSP2all5proj, Дружище вакуумник новый поставил)
Больше трёх секунд держал ключ и ещё газ давил с вытенутым подсосом( Нет, не полуавтомат стоял стоял с ручным подсосом (тросик)
Может даже пропала компрессия ( если ты говоришь. А сколько масла бухнуть туда нужно кубиков? И ещё шланг вакуума заткнуть при попытке завестись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yldamar
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSP2all5proj, у меня карбюратор дааз 21083 солекс купил его в магазине нульцовый) Просто поставил и всё. Воздушную заслонка норм отлегулирована
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто я понял что новый карб и новый вакуумник были вживлены относительно недавно. Поэтому полной уверенности в безукоризненной работе быть не может. Карб конечно не простой узел но вакуумник можно исключить простым пережатием шланга.

Масла в цилиндры обычно медицинским шприцом с "шланчиком" от капельницы добавляют. Я не знаю сколько там в обозначениях ну когда полтора сантиметра набираешь я не знаю как это правильно: 15 кубиков или полтора?? Короче должен понять если шприц будет под рукой.

Добавь масло покрути секунд 10 бе зсвечей, потом пробуй заводить должно веселее быть (когда "вымывает" компрессию крутиться вообще без сопротивления как будто там даже и ГРМа то нет быстро быстро так, а как масла добавишь привычный звук пойдет)


Но сначала проверь: метки, зажигание/искру!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yldamar
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSP2all5proj, Дружище у тебя есть скайп? Мож в скайпе поговорим об этом? Просто на форуме не удобно говорить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404