форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
течёт из под заглушки колдуна
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Тормоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KyJIJIep писал(а):
А что может с распорными планками? Загнуть, выроботка, не правильно поставлены?
Выработка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KyJIJIep
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 47


СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем поменял вчера колдун с колодками.
С колодками проблем практически не было... пилять ни в одном руководстве по замене не сказано, что чертов ручник нужно ослабить, а без ямы это была камасутра...
Трубки колдуна открутил без проблем(спасибо что в магазе напомнили взять разрезной ключ). Ну в общем поменял его, начал прокачивать тормоза. Начал как по книге написано с заднего правого. Все норм покачали, отжали, педаль провалилась, воздух пошел, потом чисто жижа. Аналогично переднее левое. Перехожу к заднему левому и сюрприз еп... отжимаю, педаль на месте, из трубочки ни чего не бежит... Так же переднее правое. Вообщем голову сломали с знакомым. В итоге звякнули моей жене, типо поищи в инете почему контур не прокачивается, из её бормотания услышал только "отвертку в колдун сували". Ну я сунул между планками... и алилуя пошла жижа, но педаль не проваливается до конца буквально на пару сантиметров(при этом течет только тормозуха, без воздуха). В итоге кончилась тормозуха и решил пока оставить так.
И теперь ход педали буквально 1,5 см, сколь бы я на неё не давил с разными усилиями колеса не блокируются как проверить действенность колдуна не пойму, на скорости 40, 60 км/ч машину на асфальте вроде ни куда не водит, но мне кажется что, что-то не так, так как ход педали маленький... в чем может быть дело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KyJIJIep писал(а):
но мне кажется что, что-то не так, так как ход педали маленький... в чем может быть дело?
А ты как хотел? Чтоб до пола прожималась? Зря тогда качал, надо обратно воздуха напустить ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KyJIJIep
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 47


СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. так и должно быть? До этого ход был см 5.
А нормально, что колеса не блокируются? Да же если я резко со всей дури жму.
И почему при прокачке одного контура педать уходит в пол а на втором буквально на пару сантиметров?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Android
ФЛУДМЕЙКИР


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6973


СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чота там нитак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KyJIJIep
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 47


СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, похоже колодки притерлись. Колеса блокируются но только левое переднее и правое заднее, что говорит о том что один контур рабочий. Как раз при его прокачке педаль уходила в пол.
При прокачке правого переднего и левого заднего, педаль не опускалась до конца, может не до прокачал? Или это кирдык главному цилиндру, больше предположений нет Sad


ЗЫ
Прочитав кучу информации в инете пришел к таким выводам.
1. Воздух в контуре(буду пробывать прокачать)
2. Если переднее правое удастся прокачивать значит ГТЦ исправен и мозг мне ломает колдун или забитость трубок.
3. Если переднее правое не удастся прокачать значит неисправен ГТЦ

УРА!!!!!!!!!!!!!
Вообщем при прокачке переднего правого вышел воздух и педаль начала падать в пол - ГТЦ исправен.
При прокачке левого заднего появилась проблемка без отвертки в колдуне не прокачивалась. Настроил колдун по мануалу 2мм. И все стало зашибись, прокачивается как все, тормозуха идет... педаль в пол. В итого перед тормозит первее.. схватывает оба колеса, по заду без стенда не понять... Педаль тормоза имеет ход порядка 5 см. Как было раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DOOM=-
Постоялец


Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 2185
Откуда: Новосибирск,заельцовский район
Авто: 2170

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разрезной ключ для трубок абалденная весчь.Помогает там где рожковый слизывает грани.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=DOOM=-, свечная головка абалденная весчь. Помогает выкрутить свечи там где пассатижи бессильны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Тормоза Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404