форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Есть качественные запчасти на жигули в НСК?? (муки выбора)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Купили ? Увидели? обсудим!!!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VaD
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск-Бердск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 4:01 pm    Заголовок сообщения: Есть качественные запчасти на жигули в НСК?? (муки выбора) Ответить с цитатой

Привет всем!
На семейном совете порешали, что краун шибко прожорливая машина и пора от него избавляться...
Хочу спросить у Вас, уважаемые одноклубники - владельцы жыг )), есть ли на жигули нормальные расходники/запчасти??
купить машину не проблема, да и стоить она будет недорого, но вспоминая молодость, не хочу каждые выходные проводить в гараже, дабы сделать так, чтобы "еще неделю проездила". Вот краун - всем машина хороша, и надежная, и удобная, и комфортная, и быстрая, и мощная, ну супер тачка, но затраты я на нее не тяну, чтобы по-нормальному эксплуатировать. ТАк к чему я это - купил я на краун запчасть, поставил и забыл навсегда, потому что ресурс и качество у нее огромный и отличное соответственно. Вспоминаю форумы жигулистов на ладаонлайне и свой опыт, могу сказать что покупка запчасти на жигуль - лотерея, да и всё что я покупал было ужасного качества (другого не было).
Есть мнение, что найти качественную запчасть на жигу сейчас намного сложнее, чем заказать на японца, а денег может стоить и дороже, это мое мнение... опровергните если я не прав.
Т.е. что я хочу:
1. недорогая машина
2. маленький расход ГСМ
3. универсал
4. ремонтопригодность
5. НАЛИЧИЕ КАЧЕСТВЕННЫХ ЗАПЧАСТЕЙ
6. дешевые расходники (колеса на 13" и т.п.)

Пожалуй сейчас основной аргумент - наличие и доступность КАЧЕСТВЕННЫХ запчастей, есть такие на жигули у нас в новосибирске?

основной выбор (нужен универсал):
2104
королла ван - деревянный универсал
если попадется 2103 (красивая, хочу весь хром вернуть), то тоже куплю...
то что посоветует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VaD, Привет!
Видимо сильно говённые зап части тебе попадались , так уж ты всё расписал ужасно... Mr. Green
Фиг знает.. я все запчасти беру в "ладе", но выбор всегда остаётся за мной ,благо ассортимент позволяет.

Из всех вариантов :
2104 - большая вероятность взять ржавое,прогнившее ведро , а нормальные четвёрки стоят дорого...
Королла ван - ХЗ чё такое.
2103 - Мне ближе всего... Но блин... Нормальных машин мало. А так было бы круто. Но тройка такая машина что единственное что можно с ней сделать вернуть к стоку - мне это не по душе...

Так что я вот так думаю. Выбирай! В любом случае помогу чем смогу Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запчасти надо просто брать нормальные а не дешёвые. И в нормальных магазинах.

"королла ван" - это ты всмысле сарай? Ну вот у Сергеева (AgentiX) такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VaD
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск-Бердск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну треха и мне по душе ближе всего, но не универсал она, а в перспективе у меня стройка, ремонты, коляски детские. Причем треху к стоку бы я возвращал с удовольствием ибо блестяшек там много.

Королла ван - это таёта королла универсал, только деревянная, дешевая комплектуха, не жалко стройку возить в ней.

один хрен, я на классику соглашусь если на нее можно достать качественные запчасти, потому что с японцами сейчас таких проблем нет - на заказ всё привозят и быстро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VaD
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск-Бердск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, а где эти нормальные запчасти и нормальные магазины ???
я прекрасно осознаю, что дешевое надежным быть не может
я готов покупать дорогие (пусть немецкие, польские или пусть даже не от ваза, но подходящие), но КАЧЕСТВЕННЫЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VaD, Знаю что трёха не универсал.... Хотя глянь сюда


я себе помима копса,тоже универсал хочу


Последний раз редактировалось: McLaren (Ср Дек 06, 2006 6:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HardMen
Вольный стрелок


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1405
Откуда: Новосибирск. Ленинский - Пашино.
Авто: 2 колеса свободы.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren писал(а):
я себе помима копса,тоже универсал хочу


Поди тихонько Лёлику завидуешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VaD
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск-Бердск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren, куда глянуть то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VaD, Глянь еще раз Wink
HardMen, Ха! дык я всегда говорил что двуха ЗАЕ@ИСЬ!!! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из машин я б те посоветовал взять Тойоту-Кариб с 88 года которые. С запчастыми проблем нет. Стоят относительно недорого (50-100 ОТС). Двигатель 1.5, 92л.с. инжектор (есть и карбовые) Возьми деревянный салон с полным приводом, и вози свои стройматериалы. Можно будет также подвеску заднюю усилить, чтоб грузить по самое нехочу...

2104 действительно машина хлипкая. Живых их мало, Восновном дрова (дохнут очень быстро). И стоит дорого, по сравнению с той же 2105.
2102, в отличном состоянии, будет найти еще сложнее. Хотя это былоб лучше чем 2104 последних лет.

Я не понял твоего желания иметь 2103 ? Тыж вроде собрался грузы возить ? А 2103 грузится не намного больше чем твоя тайота...
В любом случае найти оригинал 2103, который продается в Новосибе, практически невозможно...
Да, и не вздумай брать машину на барахолке, покрайней мере без знакомых спецов...




Насчет запчастей: Надо знать где что продаеться. Ну вот например сальники в балаковких конторах (дорого правдо сцуко). Шаровые на классику европейские какие-то (у меня одна такая есть. У деда нашел Smile ) есть в "Скифе", стоят 260 р/шт. Хотя возможно подделка. Вкладыши вроде как самые хорошие ЗМЗ. Тропеции рулевые помойму все одно и тоже (т.е говно) - 10-15 тыщ ходют.
Короче-говоря тут целая наука. В любом случае, японские запчасти лучше намного даже самых хороших росийских.
Магазин я советую (всем) "Лада" на Гаранина. Говно там не продают, марки только самые известные, заводские запчасти вроде как действительно заводские, потому как цены на них порядком выше чем в других магазинах, при том что кооперативные значительно дешевле.
Вообще помойму это самый нормальный магазин в Новосибе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VaD
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск-Бердск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff, спсибо за развернутый подробный ответ!
на счет кариба - ты прав на все 100, об этом я тоже думал и смотря объявы всегда думал - почему они дешевле тех же короллок одногодок? машина достойная, включаю ее в список вариантов.
треха записалась в список не как основной конкурент, а как просто "жига для души", у маво деда была треха и я помню все эти блестящие молдинга, ручки стеклоподъемника, пепельницы, и т.п.
кстати хотел посмотреть на плоды твоих работ, но ссылка в подписи у тебя мертва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VaD, Я тож хочу в недалеком будущем Кариба заиметь, тока в полной комплектации. Машина практичная и экономная. У меня вот под окном частенько стоит вишневый. Красавец!

Насчет "тройки", можно найти приличную, но отделку всеравно придеться восстанавливать. Обивки дверей можно новые сделать (под оригинал), сидухи обшить и т.д. Есть в новосибе конторы которые хромируют почти любые материалы.

С моей машиной, работ проделано не мало. Несколько слов про это есть в теме "Мое ведро", в "наших автомобилях". Тамже и чуток старых фоток, правда качество неочень.
Фотки с цифровиков есть у МсЛарена (и у Дайвера немного). Все никак не могу забрать.


McLaren, Зря всеж такую машину не выпустили. Для разнообразия модельного ряда неплохо былоб. А так глаз воротит с непривычки .......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VaD писал(а):
Vik, а где эти нормальные запчасти
А сие есть тайна великая Wink Я и сам её ещё не постиг Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Carib хорошая машина. Несмотря что не Corolla а Sprinter. Советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я бы себе тоже Кариба взял. У меня у друга есть, уже который год гоняет и бед не знает. 4везде, автомат, люк, все электро, плюс блокировка дифа есть. Зверь машинаSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Купили ? Увидели? обсудим!!! Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404