форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Замена крестовины
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-!Car-Men!-
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск (калининский)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 8:27 am    Заголовок сообщения: Замена крестовины Ответить с цитатой

Хочу поменять крестовину. Посоветуйте на что обратить внимание, чтобы не нарватся на "алюминевую", производства "Простоквашино".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я кажется говорил - идти в магазин надо с небольшим напильничком и надфильком. приходишь, берешь поглядеть крестовину, снимаешь игольчатый подшипник и под визг продавца ... напильником по зеркалу.
Если остался хоть маломальский след - нах такую крестовину! Берём следующую и тд. и тп. пока не найдёшь с нормальной цементированной поверхностью.
Сразу говорю почти все дорогие являются полным гуано, я остановился как ни парадоксально на самой дешёвой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непомню как называются, мне надо в гараж сходить, там коробка от крестовин осталась, взял не дешевые, менял месяца 4 назад вроде как нареканий по качеству не было , пробовал и на зуб, и хоть как

кроме того обрати внимание на то, что некоторые идут с тавотницими, и что-бы тавотница не выходила из середины самой крестовины (она оттуда под углом выходит) лучще что-бы она была в крышке одного из подшипников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь подумай сам, есть такая вещь как балансировка. Если тавотница на колпачке, баланс идёт лесом, если из центра - всё хоть как-то ближе к истине. не даром на многих иномарках в крестовине которых есть тавотница, то она из центра.
Стоит кстати подходящая на классику от 500р. стоит задуматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня пока крестовины не поменял, дисдаланс был больше на порядок, чепм с такой, но сейчас ездил и ничего, все было в норме, а та что из центра идет, так она идет под углом и в сторону, один хрен.... да и сравни массу тавотницы, с массой самой крестовины, да и моментом инерции кардана- мизер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gatts
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 135
Откуда: Москва, Кунцево
Авто: Вагон типа Еж, Русич

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего такое тавотница?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VaD
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск-Бердск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это типа пресс-масленка через которую шприцевать можно. Я покупал немецкую крестовину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот купил "herzog" 120 рублёфф брал в "Ладе" НА Гаранина 15. Так вот чирканул след есть но почти незаметный. рукой проведёшь стирается. в комплекте кольца .

Ну так вот а теперь собсно по замене. У меня все кольца сгнили наххх. все вытащил а одно сломалось совсем и так и торчит мож у кого есть идеи или опыт как вытащить? поясню что то место за которые стягивают сломано и выступает только та часть где утолщение. Ума ни приложу как снять... думал распилить. но ножовки нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может шилом подковырнуть? И при этом с другой стороны какнить удерживать от проворачивания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА похоже единственный вариант. я пробовал вчера пока безрезультатно. но буду пробовать. отступать некуда. за нами Москва
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Миша
Gangsta


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 2459
Откуда: Ленинский Я
Авто: Mercedes E320

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у моего отца на 2106 стояли крестовины от волги! говорит крепче стандартных, на СТО говорит все ох***ли... - типа как так?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шокер
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Авто: Ведроид Нифко 21213

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так поменять обе крестовины, и отдать кардан в балансировку, в чём проблема? В любом случае при замене будет дисбаланс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шокер, ты вообще с каких краев? Мне вот кстати очень интересует, в Новосибе где-нить карданы балансируют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шокер
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Авто: Ведроид Нифко 21213

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Шокер, ты вообще с каких краев?
Цитата:

Самара...
Ого, а у вас что проблемы с этим???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СТУДЕНТ-УЧЕНИК
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren писал(а):
А я вот купил "herzog" 120 рублёфф брал в "Ладе" НА Гаранина 15. Так вот чирканул след есть но почти незаметный. рукой проведёшь стирается. в комплекте кольца .


лучше выкинь эту крестовину в окно - меньше проблем! Торговая марка "Герцог" это полное китайское одноразовое дерьмо, убедился не только на своём опыте, а по той куче возвратов. продукцию этого производителя мы давно не продаём.

то Барлог: знаешь сколько раз в день приходят товарищи со своими методами проверки - один напильником твёрдость шипов на зимней резине проверяет, другой ГТЦ разберёт новый, а обратно собрать не может....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Трансмиссия Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404