форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
нужно помпу заменить или нужен теплый гараж
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Mike_
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 211
Откуда: Новосиб и окрестности
Авто: 2103 1975г.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, не совсем конечно, но для зимы достаточную.
В активном режиме температура растет, но у меня крыльчатка на помпе была, вентилятора на радиаторе нет, возможно с ним нормально будет.
В спокойном режиме - если не раскручивать более 2000, по пробкам, к светофорам накатом - все нормально, не растет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу поменять, мне после замены балки на зимнике ничо не страшно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Mike_
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 211
Откуда: Новосиб и окрестности
Авто: 2103 1975г.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь.К, спасибо, но уже решил что сам поменяю когда потеплеет, там еще до кучи и термостат придется менять, и подшипники на гене, электропомпа тоже сопливит, нужно починит/заменить, вобщем набралось по мелочам.
Но если вдруг не судьба будет самому сделать, то теперь знаю к кому обращаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Mike_ писал(а):
Vik, не совсем конечно, но для зимы достаточную.
В активном режиме температура растет, но у меня крыльчатка на помпе была, вентилятора на радиаторе нет, возможно с ним нормально будет.
В спокойном режиме - если не раскручивать более 2000, по пробкам, к светофорам накатом - все нормально, не растет.
На Классике если я не путаю датчик температуры в блоке а не в голове. Я то за голову переживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
_Mike_ писал(а):
гена приводится коротким ремнем, тосол гоняется электропомпой - для такой погоды как сейчас это нормальный вариант.
А элекропомпа даёт достаточную циркуляцию по движку? Голова не перегреется?

Покрайней мере на низких оборотах производительность электро помпы больше чем у штатной. И если она типа правильно подключена, то закачивать как раз в голову и должна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Mike_
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 211
Откуда: Новосиб и окрестности
Авто: 2103 1975г.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Я то за голову переживаю.

датчик в голове


голова у меня проверенная, перегрев до красной зоны (и немножко уже в ней) выдерживает. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Mike_, а ну тогда хорошо, наверно с маслом перепутал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Mike_
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 211
Откуда: Новосиб и окрестности
Авто: 2103 1975г.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff писал(а):

Покрайней мере на низких оборотах производительность электро помпы больше чем у штатной. И если она типа правильно подключена, то закачивать как раз в голову и должна.


вот чего нарыл в интернетах:
производительность штатной - 12-17м3/час (правда не указывают при каких оборотах)
производительность газелевской - 1200-1400л/час, примерно в 10 раз меньше, однако постоянно.

у меня она высасывает из бошки через печку и пихает в шнивский термостат, закачивать в головку это против потока получается...

PS:волговоды нашли электропомпу, кандидата на замену штатной - 5м3/час, обсуждали тут, не знаю справится ли помпа, но ценник в 3800р. хорошо охлаждает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

она же 24 вольта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Mike_
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 211
Откуда: Новосиб и окрестности
Авто: 2103 1975г.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на 12 под заказ

тут про еще одну помпу, с контроллером, только уже за 15000р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1500 помоему стоит дополнительная мерсовская помпа - и не надо мозг иметь помпами за 15000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем на классике вообще доп. помпа? Там же на ХХ помпа больше прокачивает в разы чем на ХХ у ПП.

Знаю классику где стоит вторая печка и там жара ацкая без дополнительной помпы.

А на ПП без газелепомпы тепло только от 1300 об/мин и выше. меньше 950 вообще - что есть что нету.

+ еще в сильные морозы (от 30 градусов) на ПП все тепло на ХХ забирает печка и температура двига постоянно стоит в начале открытия термостата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Mike_
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 211
Откуда: Новосиб и окрестности
Авто: 2103 1975г.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpeedWay, разница в произодительности - за 15000 это замена штатной механической помпы, ето глубокой тюних.... Smile

а вот тут еще помпы есть, тоже можно подобрать на замену штатной, производительность позволяет, только колхозить придется, потому что они погружные, зато ценник уже более гуманный - не более 2750
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSP2all5proj, на зп в движении на оборотах значительно теплее, чем на хх...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpeedWay, ну так-то на ХХ и тепла столько не выделяется =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404