форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Пропуски воспламенения

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ingenegr
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 89
Откуда: Нижний Новгород
Авто: ВАЗ 11176 2011г.в. КАЛИНА универсал

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 1:58 pm    Заголовок сообщения: Пропуски воспламенения Ответить с цитатой

Привет всем а у меня тут с морозами появились пропуски воспламенения во втором цилиндре кто может что то подсказать по этому поводу
у меня калина 1,6 16
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свечи поменяй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingenegr
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 89
Откуда: Нижний Новгород
Авто: ВАЗ 11176 2011г.в. КАЛИНА универсал

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile это конечно как вариант вечером попробую
пропуски были во втором цилиндре каждое утро на протяжении уже недели один раз были в третьем,
вчера поменял местами катушки 1 и 2 с утра обнаружил пропуски и во втором и в первом Smile
теперь думаю поменять свечи 2 с 4 и опять на утро проверить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ingenegr, так-то свечи меняются комплектом Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingenegr
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 89
Откуда: Нижний Новгород
Авто: ВАЗ 11176 2011г.в. КАЛИНА универсал

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это понятно НО покупать просто так ради эксперимента ??? лишнего бабла нетSmile потом машинка на гарантии хотелось бы вытрясти все из дилера Но для этого неплохо было бы знать точно что сломалось что бы не водили за нос Smile
у меня просто сейчас случай такой!
в декабре сгорел термопредохранитель у добавочного резистора отопителя и теперь вентилятор крутиться только на мах. скорости, так мастер на сервисе мне сказал :"У Вас однозначно сгорел РЕЗИСТОР!!!, а менять будем отопитель в сборе т.к. резистор сгорел потому что в моторе отопителя межвитковое замыкание".
Ну я сразу и заткнулсяSmile а про себя думаю пусть поменяютSmile будет новый моторчикSmile
мало того в сервисе машину разобрали а потом позвонили с претензией ко мне почему я их не предупредил что у меня есть кондейSmile
Ремонтники получается разобрали всю машину и только потом поняли что в машине есть кондей и его то они не могут снятьSmileSmileSmile
и как после этого им верить????????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ingenegr, я бы вообще старался, как можно меньше ремонтников ,которые звонят и ругают о дезинформации о наличии кондея, к своей тачке подпускать. А то лишние сьемы/установки панелей могут аукнутся новыми сверчками Smile И новая Ладушка превратится в погремушку.

А касаемо свечей по-моему их по гарантии не меняют, а меняют как раз на ТО (или по ТО как больше нра). Значит за это платит кто???? Легче самому поменять и не париться. В Новосибе на СТО замена свечей при наличие свободного доступа стоит в среднем 150р. А у официального дилера?? Короче я б сам поменял и не парился. Или на СТО если лень. Может у них пробег как раз подошел??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingenegr
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 89
Откуда: Нижний Новгород
Авто: ВАЗ 11176 2011г.в. КАЛИНА универсал

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробег 13000, но пробег ведь не показатель я на предыдущей 7ке прошел 45000 и вообще не знал где мотор стоит Smile
но тем не менее СПАСИБО за предложение и совет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brabus
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 502
Откуда: Омск,Сахалин
Авто: ВАЗ-2106 1998 г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я бы ваще к дилерам не обращался. дешевле будет всё самому делать или на какой нить СТО. у нас все при покупке нового тазика сразу забывают про гарантию,ибо обьё...ют на немалые деньги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404