форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
ваз 2112 капремонт

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Green48
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 7:23 pm    Заголовок сообщения: ваз 2112 капремонт Ответить с цитатой

Здравствуйте ребята,у меня возникла проблема с давлением масла после капремонта.Хотя и до капремонта лампочка переодически моргала,так как движок кушал по 2 литра масла в неделю(и при этом бежало все кругом).Вот сделали мне капиталку думал все в норме будет,но стало на прогретом движке загорться лампа давления масла(давление у меня на холостых на прогретом выдает 0,5,а при 2,5-3 тыс об. 1.Спросил мастера который мне делал капиталку
9оч.опытный человек 40 лет с двигателями работает) сказал,что это из-за распредвалов(он мне во время капиталки сказал,что их нужно менять,что они сильно изношены показал мне их,на них были борозды,за нееимением больше финансов,я отказался покупать новые распредвалы и сказал,что быдем ставить старые,т.е изношеные)может ли из-за изношеных распредвалов быть низкое давление масла,если да то почему?(не могу понять),потом начали заводить,прогрели пошел тосол из расширительного бачка(может быть из-за пробки на расш,бачке?).Раньше с тасолом тоже были проблемы бежал из бачка,но потом поменял крышку и все в норме стало,но может ли повториться снова(крышка же новая).Машина Ваз 2112, 1,5(16 клапанов)инжектор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из-за валов может, проверено 2113 16В ДУмки )

Тосол прям прет из расшириловки????? Shocked
тут либо помпа накрылася, но это было бы слышно (хотя может просто шкиф по оси прокручивается - если слетит будет новый ремонт двига)
ну либо воздух в системе стоит....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Green48
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как из-за валов может?объясни пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так же как и из-за вкладышей коленаА ) проще говоря разница диаметров стала больше, и "проточность" тоже, масло быстрее выливается в обратку и не доходя до конца системы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Robinzon
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 411
Откуда: Тамбов
Авто: ваз 21093

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к валам подходит масло под давлением и со свистом (если большой износ) протекает через эти самые конавки, всё давление падает. 16клапанники не переносят горящей лампочки алладина, можешь попасть на новый ремонт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
prometey1982
Ватокат


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2595
Откуда: Новосибирск, академ
Авто: ВАЗ-21083

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валам пизда приходит, говоря русским языком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404