форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
По стартеру

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
prapor_vsg
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 366
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 2170 Приора '09

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 4:40 pm    Заголовок сообщения: По стартеру Ответить с цитатой

Подскажите, что за проблема. ВАЗ-2110 карбюратор. Вставляю ключ, повернул, стартер щелкает, но не крутит. Я думаю втягивающее, контакты подгорели, но может быть еще че-нить? Проблема в том, что у меня как выяснилось стоит чебоксарский стартер, а в магазине сказали, что искать на него комплектующие бесполезно, т.е. втягивающее отдельно не найти. И свой не могу разобрать, завальцованный. Новый болгарский или белорусский от 2.2 тысяч и выше. Хотелось бы наверняка знать в нем ли дело.
Помогите кто чем может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

втягивающее развальцовывается и разбирается.

У меня с этим симптомом оказалось, что бендикс клинит и не дает втягивающему отработать, хотя этот бендикс от руки, в принципе работал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prapor_vsg
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 366
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 2170 Приора '09

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы по-подробней услышать как развальцовывается? Что-то я подозреваю развалится ета пластиковая херовина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ложишь его на бок и аккуратненько керном и полоточком развальцовываешь... Или отдай в стартер-генератор, починят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prapor_vsg
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 366
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 2170 Приора '09

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

what is стартер-генератор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята там занимаются стартерами и генераторами - Ельцовская, 26...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prapor_vsg
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 366
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 2170 Приора '09

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за инфу. Уже позвонил и переговорил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MexaNik
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 30.10.2011
Сообщения: 97
Откуда: Киров-Луза
Авто: рыжый копыш)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоб не создавать лишней темы, подскажите плз, что может быть со стартером? Симптоматика процесса такова: Вставляю ключ в замок, поворачиваю в положение включения стартера и не тут то было - стартер не подает никаких признаков жизни - просто при поворачивании ключа менее ярко горят контрольные лампочки и подсветка приборов, при отпускании ключа в нормальное положение - горят в полную силу лампы. И еще добавлю: стартер весь черный, так как на автомобиле на ходу открутились штаны и прям из колеектора вся гарь с огнем шла под капот приличное время. Могло ли это навредить, и воопще каков диагноз мб?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит нагрузка на втягивающее идет, но оно пятаки не замыкает... Щелчек-то вообще под капотом есть?
Может быть бендикс заклинил и втягивающее не отрабатывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MexaNik, Массу с кузова на двиган проверь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MexaNik
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 30.10.2011
Сообщения: 97
Откуда: Киров-Луза
Авто: рыжый копыш)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpeedWay писал(а):
значит нагрузка на втягивающее идет, но оно пятаки не замыкает... Щелчек-то вообще под капотом есть?
Может быть бендикс заклинил и втягивающее не отрабатывает...

воопще ни звука не идет от стартера. думал сначала что двигатель колом встал - с кривого проворачивается, а стартер молчит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MexaNik
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 30.10.2011
Сообщения: 97
Откуда: Киров-Луза
Авто: рыжый копыш)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь.К писал(а):
MexaNik, Массу с кузова на двиган проверь

Спасибо за совет! я уж об этом жэ думал, у меня летом было как то - уехал на дачу с бабушкой - поехал обратно и у меня машина заводится отказалась - щелчок произошел 1 и все погасло и ноль реакции на ключ зажигания - я вышел капот открыл - вроде все в порядке, но там проводок 1 меня смутил - от болта куда крепится минусовая клемма акб шел книзу и конец просто болтался. я как то смекнул и приложил свободно-болтающийся конец к минусу акума, и о чудо - завелось - я тогда прикрутил к клемме и поехал домой. дальше на машине ездил брат и сказал что последние дни она отказывалась заводится со стартера. Вот вообщем краткое предисловие проблемы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404