форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
авто сильно дергаеться после 80км/ч и дальше не едет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Markivskiy
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 9:57 pm    Заголовок сообщения: авто сильно дергаеться после 80км/ч и дальше не едет Ответить с цитатой

Ребят,такое дело может моя проблема уже обсуждалась,так что если было где то то не пинайте.
Проблема в следующем:Авто после 80км/ч упираеться в "стену" и начинает дергаться,сильными рывками,как пропуски что ли,как бы чихает???До этого было все нормально,ехала до 140-150(движок у меня шестерочный и пятиступка,авто ваз -2102).Поменял бензонасос,редуктор с карданом с полуосями,свечи,бронепровода правда менял еще летом,фильтра,маслосьемные колпачки,отрегулировал клапана и подтянул цепь,промыл и продул карбюратор с разбором,зажигание и карб настроили в сервисе.Но мля она не едет и все,тоесть до 80 она едет хорошо ,потом все....Подскажите где копать,очень нужно,я работаю на на ней??Два месяца бьюсь-не победить никак....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свечи посмотри, а так похоже на зажигание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markivskiy
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же написал что свечи,бензонасос,фильтра поменял на новые и зажигание выставили страбоскопом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новые запчасти не значит исправные.
А по теме - что-то не так

ЗЫ ритуальные танцы с бубном исполнял?
По колесу пинал?
Ходил вокруг машину 5 раз по часовой стрелке и 3 раза против?


Последний раз редактировалось: SpeedWay (Ср Ноя 30, 2011 10:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markivskiy
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звонил знакомому только что,он говорит может быть уровень в поплавковой камере маленький,но я же его не менял и раньше его хватало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markivskiy
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpeedWay, согласен.SpeedWay, мля,забыл-ща пойду станцую.Заодно долечу возьму еще раз свечи и крышку трамблера,хз куда копать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компрессию померь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GANGsta
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 512
Откуда: Барнаул
Авто: ВАЗ 21053 1993г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как у тебя на 1,2,3 передачах после 3 тыщ оборотов едет? норм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markivskiy
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GANGsta, да вроде крутиться,даже весело,я больше 4000 стараюсь не крутить.Только что поменял опять свечи,крышку траблера и провода-ничего не изменилось.Зато нашел возможную причину-свечи белые,тоесть смесь бедная.Теперь думаю или топливную магистраль продуть компресором или поднимать уровень в поплавковой камере...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markivskiy
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь.К, компрессию мерил в августе-была вполне нормальная по 12 качков,в четвертом цилиндре только дольше накачивалась о тоже 12.Мотор не так много прошел после ремонта тыщ 30 где то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markivskiy
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что идеи то есть какие нибудь?
Ребят-холостой в норме,динамика в норме-после 80км/ч все НЕ в норме и свечи белые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адрон
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 64
Откуда: г. Новосибирск, ул. Выборная
Авто: ВАЗ 21053

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы проверил работу центробежного и вакуумного корректоров угла опережения зажигания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markivskiy
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адрон писал(а):
Я бы проверил работу центробежного и вакуумного корректоров угла опережения зажигания.
\
Можно поподробней,если не затруднит,я именно в этом не особо понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адрон
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 64
Откуда: г. Новосибирск, ул. Выборная
Авто: ВАЗ 21053

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Проверить отсутствие разряжения на вакуум-корректоре на ХХ, т.е. трубку - на язык. То же самое можно проверить стробоскопом - при снятии трубки с ВК угол ОЗ не должен меняться на ХХ.
2. Стробоскопом проверить, что при повышениии оборотов УОЗ со снятой трубкой ВК УОЗ растет, т.е. центробежный корректор работает (точных параметров не знаю, сколько на каких оборотах, может кто подскажет)
3. С повышением оборотов и работающим ВК, УОЗ растет сильнее, чем без ВК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tobol
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 226
Откуда: Якутск
Авто: ВАЗ-21074

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БСЗ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404