форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Умоляю помогите кто нибудь! беда с ласточкой 2108 инж

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sometime
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 6:48 pm    Заголовок сообщения: Умоляю помогите кто нибудь! беда с ласточкой 2108 инж Ответить с цитатой

ваз 2108 ижектор,мозг Январь 5.1.1
суть такая: машина после простоя заводится со второго раза, редко с первого, но это меня не беспокоит а беспокоит следующее она троит , и жутко вибрирует, холостые около 800об но они плавают +-100, дальше больше при нажатии на педаль газа на нейтралке происходит следующее набирает до 3000об потом останавливается,зависает на 1 секунду и резко обороты растут дальше + ее Аппетит значительно увеличился! ,я непонимаю что еще с ней делать!? что смотреть?

что уже сделанно: заменен датчик детонации,датчик положения дросельной заслонки, датчик колен вала, датчик температуры ОЖ, свечи, бронепровода,жгут проводов форсунок. после замены всего этого барохла чек загорается после 3000об...

Еще был заменен Датчик массового расхода воздуха, НО старый был BOSH а новый ... я даже сказать не могу. но суть в том что на новом ДМРВ при движении нажатие педали газа в пол авто не набирает обороты, перестает ехать и звук выхлопа становится глухой, на старом BOSH такого нет.

все это проявилось после простоя около 10-15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Slim6661
Постоялец


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4478
Откуда: NSK
Авто: Японец

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё мнение,что бензин отстоялся и всякой хернёй забило топливную систему. Фильтр топливный поменяй,а может и с насосом чего случилось. Думается мне,что нужно копать именно в этом направлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sometime
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за совет!
Но я забыл сказать.. что менял еще и топлевный фильтр+ сетку на насосе,проверял давление в рампе нормальное,компрессию тоже смотрел (1ый-9,6 2ой-10,3ий-10,4ый-10)...единственное немогу проверить форсунки ( либо чистить -либо менять)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Slim6661
Постоялец


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4478
Откуда: NSK
Авто: Японец

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот с форсунками особо дела не имел,не могу ни чем помочь... Но как минимум их надо прочистить,а ещё лучше новые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скока денег вбухано то зря......
1. Купить бортовой комп и смотреть ошибки
2. Съездить на диагностику, но лучше п.1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DC31051988
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 29

Авто: 2105 92г

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуй тупо слить старый бензин и залей нового-с проверенной АЗС уменя также было-заправился на трассе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

примерная калькуляция:
Цитата:
датчик детонации,датчик положения дросельной заслонки, датчик колен вала, датчик температуры ОЖ

300+300+300+200 = 1100

Цитата:
свечи, бронепровода,жгут проводов форсунок

150-300+400+500 = 1050-1200


Цитата:
Датчик массового расхода воздуха

2000

итого примерно так на 4 с копейками, теперь смотрим чего стоит бортовой комп jn 1500-4000р, (посмотрите вынкции самого дорого бортача - у меня ноут столько не могет, ибо банально нет софта такого)



Цитата:
Еще был заменен Датчик массового расхода воздуха, НО старый был BOSH а новый ... я даже сказать не могу



сфотай со всех мест чего хоть взял то???? щас много б\у отмытого хлама моно встретить, кетай моно поймать, можно вообще только корпуск купить без самого датчика Mr. Green


Проще скатайся на диагностику, чем так денежки пропуливать, и не надо ругать рашен инжектор Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sometime
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни всем огромное спасибо, но зачем считать затраты- тем более примерно =) суть в том что датчики все 100% рабочие то есть до их замены диагностика показывала...ошибки этих датчиков ДПДЗ,ДД-показывал обрыв цепей, и т.д а ДМРВ вообще 1300рубликов стоит вот это единственный мой косяк, щас диагностика не показывает ошибок, НО суть не в этом с ошибками или без них машина стала троить и вести себя тупо... я в отчаянии.



кстать за совет по поводу замены бензина спасибо я попробую завтра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
-=DOOM=-
Постоялец


Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 2185
Откуда: Новосибирск,заельцовский район
Авто: 2170

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sometime, Позвони к выходным +795два9082671, время будет попробую помочь.
Не в ошибках дело, а в показаниях датчиков.
Тем более январь 5.1 любит иметь мозк с модулями зажигания а не с датчиками. Если есть подменный модуль то попробуй поставить(но не покупай!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404