форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Моторчик печки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleksey
Постоялец


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 1469
Откуда: Новосиб Юга

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 10:10 am    Заголовок сообщения: Моторчик печки Ответить с цитатой

народ посоветуйте обдув от печки слабый,
сам радиатор печки новый, но моторчик слабый, система охлаждения промыта,
сочленения печки с воздуховодами проклеено, но вот обдув слабый,
а в низ в салон основной поток воздуха идёт только в сторону водителя, что можно сделать что бы увеличить ещё поток?
или поменять моторчик, то на какаой, более мощный если есть, то какой?
На днях сидел в 2106 так там поток из дефлекторов мощный аж
до водительского мсидения достаёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GREH
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 82
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 7:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Моторчик печки Ответить с цитатой

Aleksey писал(а):
На днях сидел в 2106 так там поток из дефлекторов мощный аж до водительского мсидения достаёт.


У меня шестера очень теплая (про печку). До этого была пятерка и семерка - ноги мерзли... Разбирал печки во всех машинах и вот какое отличие обнаружил: в шахе на нижней створке стоят направляющие потока воздуха, довольно внушительные, в отличии от других. Печки и моторы везде стояли одинаковые, т.е. медные, трехрядные. Не знаю нужна ли тебе такая информация... Вспомнил тут ещё фишка - у тебя воздухозаборник чистый?(Сверху печечного радиатора). У меня раз было - листьями завалило. Только что проконсультировался с корешком (на 01 ездит) он ставил мотор на подшипниках и с новой крыльчаткой - теперь тепло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй почистить движек.
Движки помойму все одинаковые. По крайней мере я никаких кооперативных не видел.
Ко мне заскочи. Поковыряемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

движок надо обязательно заменить на подшипниковый и самое главное оторвать крепление тяги заслонки и саму заслонку зафиксировать в открытом положении, будет всегда тепло и окна не запотеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksey
Постоялец


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 1469
Откуда: Новосиб Юга

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы, Karmanoff, Жека, я к тебе уже давным давно собираюсь, но не как не могу до тебя добраться.
Dr.Barlog, заслонку держать в открытом положении?
это всё о тойже которая над печным радиатором?
а почему в отрытом, она же забирает воздух с улицы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, Ты чё говоришь то ? зачем? Приведи всё в порядок , смажь тросик, сделай чтобы всё чётко работало и всё будет хорошо... ИМХО убирать - варварство...
Пример : Ну вот стоишь ты в дымной пробке , спереди ЗИЛ -130 пердит, воздух дует в печку - в салоне газовая камера. Скажешь выключи моторчик, а на ходу? Я считаю что убирать не нужно.

А про листья, у меня было такое. Причём там кроме листьев еще много мусора скапливается. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня заслонка прикручена проволокой именно после того, как нашёл причину в ней. теперь тепло всегда. а моторчик только зимой включаю - обдув и так мощный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на зубилах вообще нет заслонки и тоже ничего. На Оке у меня была, но почти всегда стояла в открытом положении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GREH
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 82
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog писал(а):
у меня заслонка прикручена проволокой именно после того, как нашёл причину в ней. теперь тепло всегда. а моторчик только зимой включаю - обдув и так мощный.


Ты и в жару ездишь с открытой заслонкой? А какая причина-то в заслонке? Не открывалась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey
Постоялец


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 1469
Откуда: Новосиб Юга

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, заслонку оставил в открытом положении,
только воздух идёт не особо горячий, такое чуство что он в
перемежку с холодным.
А если наоборот заслонку опустить, тогда что будет?
просто интересуюсь так как неохото опять пол машины разбирать
что бы до неё добраться. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GREH
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 82
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksey писал(а):
Если заслонку опустить воздух будет забираться из салона - на практике-очень маленький поток воздуха... Есть мнение что у тебя в радиаторе печки воздух, или вокруг печки есть свободное прохождение холодного воздуха (не через соты). Когда у меня был воздух в печке - передок задирал на подъемнике (по максимуму) и пару раз перегазовку сделал... А сам радиатор (по периметру) "утеплил паролоном...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey
Постоялец


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 1469
Откуда: Новосиб Юга

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GREH, не в печке и радиаторе воздуха нет, так как заливал тосол, то специально шланчик который идёт к коллектору не ставил
на место до тех пор пока из него не пошёл тосол, а потом только поставил на место,
а насчёт утипления у нас пока еще только -10 вот было недавно,
не рановато ли утеплять радиатор?
А вообще как заслонку, на зиму опускают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GREH
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 82
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksey писал(а):
а насчёт утипления у нас пока еще только -10 вот было недавно, не рановато ли утеплять радиатор?


В этой теме, говоря слово "радиатор", я имел ввиду радиатор печки - он же испаритель))) Он находится в пластмассовом "корпусе" с двумя пропилами с правого бока (если смотреть по ходу машины) для патрубков. Я со всех сторон проложил паролон (аккуратно отверткой подоткнул в щели между пластиком и радиатором (испарителем Exclamation ). Паролон взял толщиной сантиметров пять... Нарезал полоски... Если будет актуально - на неделе буду моторчик печки менять могу сфоткать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey
Постоялец


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 1469
Откуда: Новосиб Юга

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GREH, да я уже потом понял что написал пургу. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
путник
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksey,

Ответь на один вопрос радиатор печки аллюминевый или латунный?
Если латунный есть одна хрень, если вскрыть бачки с двух сторон то можно заметить частично залуженные трубки радиатора, это говорит о том, что он собирался кустарно. Вот и воздух идет наполовину холодный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404