форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Оформлять паспорт транспортного средства будут по-новому.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brabus
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 502
Откуда: Омск,Сахалин
Авто: ВАЗ-2106 1998 г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 8:26 pm    Заголовок сообщения: Оформлять паспорт транспортного средства будут по-новому. Ответить с цитатой

Министерство юстиции зарегистрировало совместный приказ МВД, Минпромторга и Федеральной таможенной службы, который предполагает новый порядок оформления главного документа машины – паспорта транспортного средства. Менять ПТС не понадобится, сообщают Авто.Вести.ру.



Приказ меняет порядок подачи заявления на оформление авто в свою собственность. Подавать заявление и документы на переоформление ПТС после вступления приказа в силу может как собственник, так и владелец машины, то есть тот, кто ей пользовался до сих пор по договору лизинга, передает Российская газета.



Ранее подать такое заявление можно только в такой таможенный орган, который обслуживает территорию, на которой располагается или зарегистрирован собственник автомобиля.



Например, человек приобрел в лизинг машину у компании, которая находится в Белоруссии, выплатил все, что требовалось, но возникала проблема с подачей заявления на оформление автомобиля в собственность. До сих пор собственником автомобиля был тот, кто предоставил машину в лизинг. А подавать заявление требовалось в таможенный орган, который отвечает за район в Белоруссии, где зарегистрирован собственник. А если машина была взята в лизинг у иностранной компании, которая находится, на территории другого государства, то выполнить требования положения просто невозможно.



Это серьезно тормозило регистрацию довольно большого количества транспорта. И легализовать его можно было только после растаможки. Теперь эта несправедливость устранена. Подавать заявление и документы на переоформление паспорта может как собственник, так и владелец машины, то есть тот, кто ей пользовался до сих пор по договору лизинга.



Еще одно новшество приказа касается цвета авто, добавляют Аргументы Недели. Если владельцу машины надоел цвет «железного коня» и он решился на оклейку специальной пленкой, то это нужно оформить. В новом Положении появится новая формулировка - цвет, «нанесенный на наружные поверхности кузова». То же касается и любителей аэрографии - в этом случае указывается либо преобладающий цвет, либо то, что кузов окрашен в мультицвет.



При этом никакой замены старых автомобильных паспортов на новые не планируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404