форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Какие шины на зиму.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Подвеска и рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HG
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 532
Откуда: Novosibirsk
Авто: Монтерей

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 10:23 am    Заголовок сообщения: Какие шины на зиму. Ответить с цитатой

Кто какие шины покупает на зиму? Субъективные мнения на какой машине и при какой манере езды. + Нужен совет по выбору шин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

good year ultragrip 500 наилучшее соотношение цена/качество
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HG
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 532
Откуда: Novosibirsk
Авто: Монтерей

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разделим Шины по ценовым категориям.
до 1200;
до 2000;
до 3000 и свыше 3000 рублей. И какого типоразмера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю что можно какой нибудь "камой" обойтись. Дешёвые+хороший протектор зимний. Всё равно зимой никто не гоняет, а медленно ездят.

ИМХО Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HG, 1200 - по 1150 я вчера купил зимнюю нешиповку Amtel мелкого (175/70r13) размера.
до 2000 - видел UG500 такого же размера по 1700. Но надо торопится к зиме подорожает. В прошлом году я протормозил м выбором и брал уже по 1950.
до 3000 - незнаю ничего подходящего
свыше 3000 - это haka-4 которая чуть полутше UG500 но несоразмерно дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HG
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 532
Откуда: Novosibirsk
Авто: Монтерей

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь пользовался ВЛ51, и есть ли они в продаже. И па перед на классику нешип нормально ставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pankomat
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По своему опыту - перед Я620, зад НИИШП "Ралли"
Я620 - направленая, поэтому дорогу хорошо держит, НИИШП "Ралли" - глубокий протектор, поэтому по заснеженным дорогам хорошо пролазит.
Шипы назад не ставь - лучше вообще без шипов, может понести перед, тогда не факт, что выкрутишься.
(Моя машина - ВАЗ 21063)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HG
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 532
Откуда: Novosibirsk
Авто: Монтерей

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я 512 на перед взял. На зад пока ничего не взял. Уже и по льду поездил, и по грязи и по асфальту вроди ниче, по лу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pugnator
Лётчик-испытатель


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 351
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И398 Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня Кя-какая-то))) Кажись старая 121 а новая 122, буду пару старой ставить, еще хорошая, тока шипы немного порастерялись))) а вторую новую. Вот тока думаю, как их по осям раскидать? Новую назад? Или все-таки вперед?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
2greek
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 328
Откуда: Питер, Старый Старый Петергоff

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 3:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил себе Matador MP-57. 4 колеса: шина+диск обошлись мне в 6300 рублей.

ЗЫ А аккум задолбал уже. Опять помер. Надоело заряжать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2006 4:01 am    Заголовок сообщения: UG500 vs Haka5 Ответить с цитатой

Две прошлых зимы я отьездил на GoodYear UltraGrip 500. Когда я покупал то это была одна из лутших шиповок. А по интересующим меня параметрам лутшей. И при этом стоит разумных денег. А этой осенью поборол жабу и купил Nokian Hakkapelitta 5 за огромные деньги (примерно в полтора раза дороже). Теперь имею возможность сравнить.

Вообщем скажу сразу что своих денег эта резина (Haka-5) не стоит. Тоесть если она и лутше чем UG500 то ненамного. Не в полтора раза.

Ксожалению так и не собрался устроить обьективные замеры. Ну тоесть выставить отсечку ну метров на 100 на дистанцию, засеч несколько заездов на одной резине переобытся и на другой засеч. Так можно измерить разгон. Торможение в юз тоде несложно. Стабилизировать скорость по GPS, нажать на тормоз и потом по следам мерять. Скорость на круглом круге тоже померять несложно. Но руки так и не дошли. Поэтому все сравнения субьективные.

Разгон на льду примерно одинаковый наглаз. На льду покрытом снегом чуть-чуть хуже. И выше сопротивление. Боковые ускорения вроде чуть полутше. Но совсем чуть. Торможение непонятно, так и не понял толком лутше или нет. Шум вроде поменьше, но он меня не интересует.

А вот по снегу сильно отличается. Совсем разные принципы. UG500 хорошо ковыряет. Поэтому если там под снегом есть за что зацепится то едет замечательно. Если нет то закабывается быстро и глубоко. А вот Haka-5 она не копает а подминает снег. Поэтому можно постепенно раскатывая тропу взад-вперёд проползти там где на UG500 бы закопался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hatiffnat
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 17
Откуда: Moscow city
Авто: 21083 прошлого века, Peugeot 206, Ford Tourneo connect

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил на зиму Bridgestone blizzak WS60 175/70/13
по снегу роет отлично, по льду как бы присасывается, но едет не совсем хорошо, хотя если не перегазовывать - то не буксует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Подвеска и рулевое Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404