форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Вэбера (горизонталки)
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Накручиватель
классицист


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1013
Откуда: Латвия
Авто: Классика , Rover

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MadMax писал(а):
(за 260 у.е.),




Таких цен нет , их на заводе за 100 $ делают !
Делай фланцы и прикручивай на патрубки , как на первой фото , и коллектор не понадобится вообще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Snakes
Змей


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 928
Откуда: г.Новосибирск
Авто: ВАЗ 21093

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Накручиватель писал(а):
Молодчики , я долго ржал !!! Very Happy Very Happy Very Happy



Snakes писал(а):
да ивообще все у тебя дома блестит.




Жди потом гостей домой Very Happy Mad Mad Mad


А почему нет!
Если ты заранее скжешь человеку что ввалил в это дело денег то он и подумает а почему нет я тоже хочу денег и умножит сумму на 2 или на 3! Хотя делать вид эстэта делая партубки с большой проходной способностью на унитаз надо иметь выдержку! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Накручиватель
классицист


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1013
Откуда: Латвия
Авто: Классика , Rover

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я если делаю заказ , даю чертёж , и в лоб спрашиваю сколько , деловой человек не будет еврейничать , а если и будет , говоришь ему , дядя , ты загибаешь , эта работа столько не стоит , я готов платить столько то ! Я у знакомых делаю , эт конечно бонус , можно контролировать работу !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Snakes
Змей


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 928
Откуда: г.Новосибирск
Авто: ВАЗ 21093

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Накручиватель писал(а):
Я если делаю заказ , даю чертёж , и в лоб спрашиваю сколько , деловой человек не будет еврейничать , а если и будет , говоришь ему , дядя , ты загибаешь , эта работа столько не стоит , я готов платить столько то ! Я у знакомых делаю , эт конечно бонус , можно контролировать работу !


Да вариант, это в основном!
Я сам отработал токарем 5 лет и насмотрелся на что и как отвечают хороший исполнитель (обобщил).
1) смотрит на человека
2) смотрит на чертеж (налисие допусков) наличие допусков увеличивает цену но если отдавать человеку со стажем и хорошими руками то он сочтет за западло сделать косяки даже из-за собственного самолюбия.
3) После чего уже делает вывод с вынесением цены.
если она устраивает заказчика то по рукам телефон для связи или время изготовления и все.

Но есть и такие что цену ломят ты вроде бы готов доплатить за хорошую работу а он тебе выносит ........ на палке и говорить как он зае.... с твоей деталью. В итоге ты расстроен не получил свое. и он "потерял время на тебя".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MadMax
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем! Вы очень меня развиселили, но проблема Российских заводов "нет материала". На 2х заводах спрашивал...
Может всётаки есть у кого другие чертежи, ну хоть какие нибудь другие (на Классику), я хочу несколько вариантов рассмотреть. Да и ещё-из чего их лучше делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snakes
Змей


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 928
Откуда: г.Новосибирск
Авто: ВАЗ 21093

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MadMax писал(а):
Спасибо всем! Вы очень меня развиселили, но проблема Российских заводов "нет материала". На 2х заводах спрашивал...
Может всётаки есть у кого другие чертежи, ну хоть какие нибудь другие (на Классику), я хочу несколько вариантов рассмотреть. Да и ещё-из чего их лучше делать?


Попробуй сам начертить из имющегося просто дели на три части!
фланец трубки фланец на карб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Накручиватель
классицист


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1013
Откуда: Латвия
Авто: Классика , Rover

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snakes, Wink MadMax, Харе голову морочить , я тебе сказал уже , делай на патрубках , на заводе нету два куска стали 20 * 20 * 6 , Mr. Green не смеши , открути гденибудь и принеси Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что значит "нет материала"? нет определённых марок стали, это да.
Я вон два года планшайбы из 40ха стали не мог сделать.
а эти коллектора из простой стали можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Накручиватель
классицист


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1013
Откуда: Латвия
Авто: Классика , Rover

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там коллектора вообще не надо ! Если делать , подойдёт , сталь , даже обычная " сырая " , аллюминий и его сплавы , например дюраль , магний , да латунь даже , пойти на свалку и найти себе материал не есть проблема Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Snakes
Змей


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 928
Откуда: г.Новосибирск
Авто: ВАЗ 21093

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Накручиватель писал(а):
Там коллектора вообще не надо ! Если делать , подойдёт , сталь , даже обычная " сырая " , аллюминий и его сплавы , например дюраль , магний , да латунь даже , пойти на свалку и найти себе материал не есть проблема Mr. Green


А никто и не спорит что там надо спец сталь с названием в 20 знаков, каждый делает из чего можно только вот из дюрали интересный вопрос ее при сварке ведет как сволочь надо будет притирать довольно долго чтобы все прелестненько было а так делать можно из подручных материалов все зависит только от фантазии и ресурсов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404