форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Обтяжка торпеды карпетом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фактура не очень интересная. старомодная чтоли.
Такойже винил в магазине тканей стоит 260р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neurone
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хаха, а по моим данным половина вазов ездит с отделкой из кожи такой фактуры. Очень даже интересная фактура. а в магазиней тканей такого хорошего винила нет. он и нормально тянется и крепкий очень и подкладки тканевой нет. я перед тем как купить кучу магазинов обошел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а! так он без тряпки?! тогда беру свои слова обратно.
Просто буквально пару дней назад держал в руках точно такойже (по виду), с мягкой лохматой тряпкой - почти не тянется.
а фактура - именно потому что она напоминает сток, этим и неинтересна. Хотя дело вкуса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никель
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 8
Откуда: г.Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="neurone"]Зачем обтягивать карпетом, который быстро пачкается и легко портится, елси можно обтянуть винилискожей. Обтягивал себе панель и стойки черной винилискожей
http://a-grafia.narod.ru/viniliskozha.html
Мне всегда нравится именно тканевая обивка в машинах, например те же кресла, не люблю кожу, как то не уютно. Не говоря уже про наш пластик. Как ни странно никакой пыли нет ВООБЩЕ! Может ее просто не видно как на простой панели. Я пару раз только чуть влажной губкой протирал панель и всё! То что пачкается это да. Но просто надо быть поаккуратне )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neurone
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Никель"]
neurone писал(а):
Зачем обтягивать карпетом, который быстро пачкается и легко портится, елси можно обтянуть винилискожей. Обтягивал себе панель и стойки черной винилискожей
http://a-grafia.narod.ru/viniliskozha.html
Мне всегда нравится именно тканевая обивка в машинах, например те же кресла, не люблю кожу, как то не уютно. Не говоря уже про наш пластик. Как ни странно никакой пыли нет ВООБЩЕ! Может ее просто не видно как на простой панели. Я пару раз только чуть влажной губкой протирал панель и всё! То что пачкается это да. Но просто надо быть поаккуратне )))
Ну кресла то понятно, мне тоже тканевые кресла нравятся.

Пыли нету на панели потому что она вся в тряпке, и никуда не девается, и водитель дышит ей, лучше винилискожей отделать и стирать пыль.

А если кто-нибудь или водитель сигаретой, скажем, случайно ткнет, у меня друг затянул двери карпетом красным и кто-то из знакомых случайно ткнул сигаретой и все пришлесь менять на одной двери карпет, так что винилискожа определенно лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пыли не будет на панели если поставить фильтр на печку.
А так конечно лучше обтягивать винилом. Обклеивать карпетом панель колхоз несусветный ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никель
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 8
Откуда: г.Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак я ж не спорю, исмортить можно всё что угодно, а чем и что обтягивать это каждому своё, кому что по вкусу. Ну а поводу пыли - мы живем в мегаполисах, каждый день в пробках, дышим не только пылью, но и всякими выхлопами и пр., а в шестерках то отродясь никаких фильтров не было. Я же говорю о том, с чем сам имел дело и никакой пыли не заметил ))). Кстати много видел машин с "карпетовыми панелями", цветной смотрится очень красиво ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никель
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 8
Откуда: г.Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А так вот тут можно посмотреть мою уже бывшую машину

http://reviews.drom.ru/xin_kai/xin_kai/44698/

пара фоток салона



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, может быть черный еще был бы ничего, но серый....
и вообще волосатая панель это как-то вульгарно чтоли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neurone
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не плохо смотрится. Но винилискожа все равно лучше карпета, тем более на панели. имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pumori
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neurone писал(а):
Зачем обтягивать карпетом, который быстро пачкается и легко портится, елси можно обтянуть винилискожей. Обтягивал себе панель и стойки черной винилискожей
http://a-grafia.narod.ru/viniliskozha.html
брал тут винилискожу для авто, уже год катаюсь, а ей ничего Cool


А каким клеем пользовался? а то я заказал у них, уже доставили, теперь подбираю клей для обтяжки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Момент и космофен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tech 13
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 464
Откуда: Волгоград
Авто: вaз 21013 80 г.в. 21093 2004 г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ежели винил клеишь то 88й клей а вот на карапет при той же площади уйдет в два раза больше. поскольку пока поверхность грунтуеш, карпет впитывает клей. и порой проступает насквозь. в этом случае хорошо использовать аэрозоль но уже не бюджетно. один баллон стоит в районе восьми сотен. я за винил. только у нас его найти без тряпки большая проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седня торпеду винилом тянул. Ужас! Но космофен рулит! Недоделал. Потом как доделывать буду сфотать постораюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pumori
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tech 13 писал(а):
ежели винил клеишь то 88й клей а вот на карапет при той же площади уйдет в два раза больше. поскольку пока поверхность грунтуеш, карпет впитывает клей. и порой проступает насквозь. в этом случае хорошо использовать аэрозоль но уже не бюджетно. один баллон стоит в районе восьми сотен. я за винил. только у нас его найти без тряпки большая проблема.


Ну вот я заказал через инет-магазин (ссылка выше), у них там кнопка "заказать", вводишь свои данные и они по почте отправляют, мне пришел материал там очень тонкий слой ткани, видимо для того чтобы сам винил покрепче был и очень даже нормально тянется

Насчет клея, всем спасибо за советы, попробую космофен или 88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Салон Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404