форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Переделка сидений
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 3:36 pm    Заголовок сообщения: Переделка сидений Ответить с цитатой

Панда, перетяжка муторнее намного я думаю. С установкой ровно день работы на обе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панда
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff, естественно муторнее. Только можно выбрать цвет, рисунок и качество! А с моими возможностями это вообще не обсуждается. Замороченно, зато эффект того стоит. Very Happy
Вернуться к началу
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панда, ты винил будешь использовать ? если да то какой ? и есть ли инфа/опыт в его использовании?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панда
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff, да не двери-панели, а сидения. В эко-кожу или велюр, еще не определилась... Скорее всего в теплую кожу.
С винилом по салону нкогда не работала, это к Барлогу.
Вернуться к началу
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, ну кожзам, не точно написал просто. ладно, как созрею поговорим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff, лучше и перетяжка и установка. я штаное менял потому, что оно ну очень хрупкое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prometey1982
Ватокат


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2595
Откуда: Новосибирск, академ
Авто: ВАЗ-21083

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, сиденья на 8ках 9ках мягко говоря ГАВНО. Именно так, большими буквами. Хочу попробовать сварить усиленную спинку с боковой поддержкой. Вот только не знаю, чем аммортизацию обеспечить. Может из поролона что-нибудь выклеить или еще как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панда
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prometey1982, так оно из поролона и делается.
но то, что сидения не айс - это да... У Хардмена оба сломаны, у меня вроде живые, но работают с трудом.

Karmanoff, звони-пиши. Поговорим. Smile
Кстати, приварить новую площадку под краб можешь?

модер, снеси про сидушки в отдельную тему, чтоли...
Вернуться к началу
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prometey1982 писал(а):
Да, сиденья на 8ках 9ках мягко говоря ГАВНО. Именно так, большими буквами. Хочу попробовать сварить усиленную спинку с боковой поддержкой. Вот только не знаю, чем аммортизацию обеспечить. Может из поролона что-нибудь выклеить или еще как?

Типа на классике сиденья лучше? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prometey1982
Ватокат


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2595
Откуда: Новосибирск, академ
Авто: ВАЗ-21083

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панда, дык поролон то плотный нужен. И еще как-то сформировать надо сложную поверхность. Клеить из кусков только что. И где такой плотный продают? Наверно там где для мебели всякую хрень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панда
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prometey1982, поролон бывает всякий, даже прорезиненный. Запоминает форму. Плотность тоже всякая, от супермягкого до почти деревянного... Поверхности формируют либо сгибанием-наложением слоев, либо приклеиванием кусков. Смотря какая поверхность.
Поролон я покупаю по работе "там, где торгуют мебельной хренью", ну и не по работе тоже могу купить. Только самые маленькие листы 2х1м. А толщина - от 1см до 12см.
Только фирмы, торгующие "всякой мебельной хренью", не работают с частными лицами. В Барнауле у нас филиал есть, так что если что - поролон прикупить можно. Не знаю, где берут, но узнать можно.
Вернуться к началу
KoPHeP^oD
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск(Калининский)
Авто: 21074

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панда, если не секрет, что за фирма, дабы небыло рекламы можно в личку Very Happy по работе надо, на петухи задолбало кататься Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для сидушек надо полиуретан, а не поролон Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Панда
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, изначально - да, они из полиуретана. Но чтобы сделать самому поддержку или форму как надо - это где ж полиуретан "отлить"? Из поролона проще, имхо.
Вернуться к началу
Shurup
Постоялец


Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 1850
Откуда: Новосибирск Вестхил

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на 8 и 9 норм сидушки, удобные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Салон Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404