форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
замена ШРУСов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 11:55 am    Заголовок сообщения: замена ШРУСов Ответить с цитатой

Мне надо поменять оба ШРУСа на 1 стороне.

Как это проже всего зделать не сливая масло из коробки? Тоесть можно ли какнибудь так:
1. вытащить внешний шрус, вал и потроха внутреннего шруса (а сам внутренний шрус останется затыкать дырку в коробке)
2. поставить новые шрусы на старый вал
3. быстро выдернуть корпус внутреннего шруса из коробки и воткнуть собранный привод
Не будет ли какихнибудь непредвиденных сложностей с описанным методом?

Кстати сколько стоит новый вал? Может не заморачиватся а купить готовый собранный привод?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Накручиватель
классицист


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1013
Откуда: Латвия
Авто: Классика , Rover

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приподнять (запракинуть ) машину сначала на одну сторону , потом на другую , вытечет максимум столовая ложка , долить можно сверху , через трос спидометра!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется дофига может вытеч. Это левая сторона. Тоесть в зубильной коробке дырка под правый привод на правом краю а под левый примерно посредине. Тоесть как не наклоняй а потечёт.

А вообщето доливать я не буду даже если литр выльется (тоесть уровень опустится до заводской инструкции). Всёравно мне коробку перебирать скоро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Накручиватель
классицист


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1013
Откуда: Латвия
Авто: Классика , Rover

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда в чём проблема ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Накручиватель, проблема в том что если выдернуть весь привод и неспешно его перебирать не заткнув дырку то вытечет больше литра Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Накручиватель
классицист


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1013
Откуда: Латвия
Авто: Классика , Rover

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю , что так много выйдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pugnator
Лётчик-испытатель


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 351
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если всю морду задрать повыше, чтоб назад стекло? правда я вообще не в курсе конструкции зубильной коробки...так что это так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Накручиватель
классицист


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1013
Откуда: Латвия
Авто: Классика , Rover

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с Попеля коробку снимал , приподнимал и всё , не вытекало , зубилы не доводилось !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pugnator, а относительно направления перед-зад привода почти по центру.
Вообще обычно не заморачиваются - тазик подставляют а потом из него обратно заливают. Но это ж лишнюю грязь в коробку тащить. А главное это защиту снимать прийдётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Трансмиссия Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404