форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
ВАЗ 2105 перестала заводиться

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
flowrow
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 6:31 pm    Заголовок сообщения: ВАЗ 2105 перестала заводиться Ответить с цитатой

Приветствую!
Сразу скажу, что в устройстве машины я ничего не смыслю. Very Happy
Имеется ВАЗ 2105, 2003г., карбюратор, 50тыс. км. (это не я проехал все 50 тыс., иначе не задавал бы глупых вопросов)
Машина этой зимой довольно хреново заводилась, раза с 3 и больше. Недавно завел ее с 1го раза методом "2 педали в пол" Very Happy и начал чистить от снега пока она грелась. Минут через 5-10 она заглохла. Из трубы валил черный дым и весь снег сзади в какой-то черной гари.
После этого я ее так и не смог завести. Стартер работает, но никакого эффекта это не дает. Пробовал больше 10 раз. Аккумулятор новый и заряженный.
Что мне делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свечи сухие вкрути для начала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
prometey1982
Ватокат


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2595
Откуда: Новосибирск, академ
Авто: ВАЗ-21083

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карб залило поди. Едь в сервис, если сам не шаришь, или позови кого-нибудь шарящего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flowrow
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свечи скрутил, но они сухие и без всяких нагаров.
Возможно это поможет определить в чем проблема: когда пытаешься завести, то даже ничего не схватывается и еще сразу появляется запах бензина.
Свечи завтра куплю новые, но врядли это поможет.

Как определить залило ли карбюратор и чем его заливает я не знаю. )) Насчет сервиса -- я бы с удовольствием, но это надо найти того, кто меня туда потащит. )


Последний раз редактировалось: flowrow (Пт Дек 31, 2010 1:27 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а подсос на всю был ? может что с системой запуска случилось. закидало...
замени свечи, если работать будет, то сразу к специалисту, которого лучше найти предварительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flowrow
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что там закидало? ))
Завтра заменю свечи.
Ну, когда заводил подсос был на полную. Когда завел убавил и через 5-10 минут заглохла ни с того ни с сего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бредовое предположение - а бензонасос качает? Может бензом воняет, потому что он через дренажное отверстие на насосе капает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prometey1982
Ватокат


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2595
Откуда: Новосибирск, академ
Авто: ВАЗ-21083

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искру еще проверь! Должна быть хорошая. Если нет, либо есть но слабая, то ищи проблемы в системе зажигания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flowrow
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо. Заменил свечи сегодня и эта штука завелась. Опять, правда, в начале гарь какая-то из трубы валила. Фиг знает почему это все, съезжу после праздников в сервис.
Всех с новым годом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404