форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Задние колеса

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Тормоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GrafOrlov
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 9:51 pm    Заголовок сообщения: Задние колеса Ответить с цитатой

Доброго времени суток, ув. форумчане!
Решил забрать у дедушки машину. Так вот, она, невидящая зиму 20 лет, первый раз выехала в зиму, вроде отлично месяц отъездила, без всяких крупных проблем, переживала 35 градусные морозы на улице, все было в порядке. Но тут, простояв в гараже тройку дней, у нее встала колом педаль тормоза, то есть она продавливается буквально на пару сантиметров. Проведенные мною тесты показали, что задние колеса у меня в принципе не тормозят от педали, тормозят только ручником.
Насколько мне известно, в тормозную систему не вносились изменения, так что, почитав тутошные темы, думаю "колдун" (или как его) на месте.
Внимание вопрос, товарищи знатоки: Что случилось? И как исправить?

P.S. Машина старенькая, но могучая Laughing , А именно: ВАЗ-2103 75 г.в. (я при ней даже не матерюсь из за уважения Very Happy )
Прошу, помогите мне Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на морозе и у меня тормоз коловой) Через несколько километров езды становится мягше.
Перебирай задние торм цилиндры - позакисали наверное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpeedWay,
Цитата:
переживала 35 градусные морозы на улице

имхо,
Цитата:
простояв в гараже тройку дней
где то в тормозной магистрали конденсат. Заменить жидкость, прокачать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GrafOrlov
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем да, я так и думал, типа пока нагреется и так далее, но каково мое удивление было, когда посреди автопотока я оказался с 2умя тормозящими колесами и наполовинуработающей педалью, на которую нужно чуть- ли не прыгать, чтоб не оказаться в соседе спереди Smile
Спасибо за совет. А мне еще говорили, что возможно попала водичка в систему и она где то замерзла. Возможно- ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GrafOrlov
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена писал(а):
SpeedWay,
Цитата:
переживала 35 градусные морозы на улице

имхо,
Цитата:
простояв в гараже тройку дней
где то в тормозной магистрали конденсат. Заменить жидкость, прокачать.

А если этот "конденцат" перекрыл поступление жидкости к задним колесам? Как быть, как прокачивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тормозная жидкость гидроскопична, поэтому возможно все) Я бы перебрал цилиндры, после этого сменил тормозную жидкость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панда
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да лаааадно, вон у Хардмена педаль вообще сперва шла мягко, потом проваливалась в свободный ход, а потом резко врубались задние тормоза, что машину разворачивало... поменяли передние колодки (причем только правые, ибо в -33 на парковке красного пропекта менять еще и левые было не камильфо), теперь ходит нормально Laughing
Вернуться к началу
prometey1982
Ватокат


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2595
Откуда: Новосибирск, академ
Авто: ВАЗ-21083

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, смени тормозную жидкость. Она тупо за все это время воды в себя набрала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GrafOrlov
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prometey1982 писал(а):
Автор, смени тормозную жидкость. Она тупо за все это время воды в себя набрала.

Да, не знаю, можно- ли отнести это к причине, но буквально до этого, за пару дней долил новой жидкости в бачок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 4:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже склоняюсь в сторону версии про старую тормозуху. Цилиндрики зание сначала проверь, если ходят и не текут, то нечего их и трогать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Тормоза Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404