форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Золотые монеты Центробанка с пятнами

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 11:18 pm    Заголовок сообщения: Золотые монеты Центробанка с пятнами Ответить с цитатой

На прошлой неделе началась пиар-акция "Инвестиционные золотые монеты Центробанка ржавеют".
началось 16 июля 2010 г вбросом информации от Стерлигова.
http://newsru.ru/finance/16jul2010/gold.html
Цитата:
Бизнесмен Стерлигов доказал, что золото Центробанка ржавеет, закопав его под дубом

в заметке стоит ссылка на http://eco.sterligoff.ru/

На правильном сайте тема монет уже три раза попала на Главную.
http://www.berkem.ru/pro-zhorikov/
http://www.berkem.ru/opyt-s-zhorikom/
http://www.berkem.ru/snova-o-rzhavom-zolote/

Как свежеиспеченный обладатель "жолтых кружочкоф" проглядел свой наборчик. Итог:
монеты Московского Монетного Двора - чистые.
монеты Ленинградского Монетного Двора - 100% с красными пятнышками где больше, где меньше.

Насколько помню при покупке и разглядывании ничего в глаза не бросилось, были все чистые.

Вот изображение моих монет со сканера (1200 dpi):


Видно различные клейма монетных дворов. В интернете фотографии монет тоже с клеймом СпМД.

Фотки с фотоаппарата:



Шерстка инета за инфу по этой теме дала в результате следующее:

http://worldcrisis.ru/crisis/wc_gde/thread_t?NEXT_ITEM=750285

Цитата:
18.05.2010 19:30 фантомас [atomas]

Хочу поделиться как бывший владелец физ.метала небольшими проблемами возникшими при продаже "победоносцев". В 2005 году в январе открывала ОМС в начале 2006 года вышла. В сентябре 2007 году вошла опять в золото только уже в монеты "победоносцы"по цене 4950. Покупала в Москве "Банк Москвы" в кол-ве 320 штук,при покупке я только их посчитала ,каждую даже не смотрела и в этом же банке сдала в ячейку.
В январе 2010 года приняла решение зафиксировать прибыль.Прилетела в Москву взяла монеты из ячеки ,и в Сбербанк "Киевское отд." повезла сдавать. Девушка в белых перчатках без каких либо приборов визуально начала делить мои монетки на две кучки,в результате 110 монет она сказала что они берут по 8470 руб.,а остальные нет потому что на них коричневые пятна.Да действительно на монетах явные темно-коричневые пятна где,больше где меньше.Монеты чеканки Санкт-Петербургского монетного двора 2007 года каждая монета в пластиковой упаковке и в картонных коробках по 25 штук,я их даже не вытаскивала из коробок когда покупала в банке.Даже ни каких вариантов по цене Сбер рассматривать не захотел.
Конечно я пережила шок.Я была готова к тому что большое кол-во монет 320 штук кроме Сбербанка ни какие банки не горят желанием приобрести. На вашем сайте ,его я посещаю с 2005 года промелькнула "Держава" Стерлинга- они тоже готовы покупать большие партии под заявку. Я поехала к ним в этот же день у них цена была 8500 ,там они смотрят под лупой каждую(царапин чтобы не одной) ,взвешивают выборочно.Короче они с моими пятнами взяли по 8300.
Пятна при мне на одной монете убрали специальным раствором.Сказали что происхождение этих пятен не знают ,и в таком колличестве встречают первый раз тем более Питерская чеканка,которая по качеству лучше Московоской.
Своей подруге я посоветовала тоже войти в золото только она вощла в ОМС в 2007 году вышла в месте сомной из ОМС в 2010 году ,но без ньюансов (без нервов, без затрат на дорогу,ячейку и тоже с хорошей прибылью). Хотелось бы все-таки от знатоков по золоту узнать природу этих пятен. Большое спасибо создателям сайта и участникам за предоставленные возможности .


Отсюда следует вывод:
Стерлигов знал про "пятнистые" монеты еще в январе. В данный момент он просто выпустил эту информацию в своих целях. Т.е. он либо за собственной выгодой следит (царские червонцы конкурируют), либо работает на кого-то еще, возможно и явно не зная об этом.

Располагая информацией, что Ротшильд выходит из золота, можно ожидать постепенное нарастание вбросов, несущих подтекстовую информацию "Да ну его, это золото".

Также памятна информация о поддельных слитках с вольфрамом, которые США пытались сбагрить африканцам и китайцам. Чем наш ЦБ хуже?

PS где можно достать чистых кислот? хочу попробовать отмыть химически. Есть ощущение что сбербанк так и делает. отмывает партию и выдает. они темнеют. покупатели бегут сдавать. Сбер принимает дешевле, ибо "с пятнами". Снова чистит и так по кругу.

PPS тут говорят что Harpic чистит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автобот
Постоялец


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 3988
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Авто: FFn2006,1.4МТ+21083`87

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За бесплатно - в лаборатории по химии, лучше спец, но можно и ВУЗовской и даже школьной. Думаю, никто не откажет, а то и помогут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рыжие пятна можно ортофосфорной попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отпишусь в старой теме: монеты еще летом полдня полоскал в Харпике - ноль эмоций. пятна остались. Ничем пока не тер.

смотрим на график отпускных цен ЦБ на эти монеты.
http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/Coins_base/?MName=5216-0060&date_req1=01.08.2008&r1=1&date_req2=31.12.2010&C_month=12&C_year=2010&rt=1&mode=2&rt=1&x=33&y=8

Видим на нем отрицательный тренд в июле месяце. Это время, когда начало работать "открытие" пятен на монетах Стерлиговым.
Смотрим на график котировок других монет. Видим точно такой же отрицательный тренд.
Смотрим фиксинг золота:
28/06/2010 - локальный максимум 1 261,0 $/унц
28/07/2010 - локальный минимум 1 157,0 $/унц
к середине сентября перекрыт июньский максимум и дальнейший рост.

Для себя делаю два вывода:
1. стоимость золота не "рыночная". После вброса информации о "пятнистых" монетах котировки должны были поколебаться. Нет. Котровки железобетонно привязаны к фиксингу.
2. Классифицировать действия Стерлигова: к середине июля стал понятен некий отрицательный тренд и скорее всего надо было отпугнуть людей от "дешевеющего" золота (не рыночные методы регулирования продаж золота ЦБ) чтобы кто-то мог скупить ту квоту по несколько заниженым ценам.

Кстати, курс инфляционного доллара начинается примерно от отметки $3000/унц (по некоторым оценкам аналитиков) так что котировки золота еще удвоятся, думаю в течении года-двух. Как они уже это сделали на дистанции 2008-2010. чисто ИМХА. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404