форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Бодания с "автомир"ом или как меня принимают за до

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 2:35 am    Заголовок сообщения: Бодания с "автомир"ом или как меня принимают за до Ответить с цитатой

И так начнемс...
На момент написания сей басни, скажем так, уже нахожусь в состоянии легкого потпития...


1,5 месяца назад, на автомобиле хендай туксан, было в следствии ДТП повреждено следующее: фара, капот, бампер, крыло, крыло ушло и закосячило чутка дверь, также радиатор. Телевизор и прочее я не наблюдал, в связи с тем что ничего не трогалось лично мною, только оф диллером автомир. Так что это лишь визуальные наблюдения. Машина застрахована по КАСКО, следовательно ремонт оплачивает страховая. В качестве станции ремонта пришлось выбрать автомир на энергетиков, ибо ничего путного страховая как я понимаю на тот момент предложить не смогла. Стоимость ремонта нам ни страховая ни автомир неразглашают, что сразу же навело на странные мысли...

Идем дальше, при осмотре, Александ (начальник кузовного цеха, с нереализованными амбициями, которому общаться можно только со школотой, ибо уровень его профессионализма по части общения с клиентом оставляет желать лучшего - это мое ИМХО), предложил поставить капот с легка битой машины (о чем я лично не знал до сегодняшнего вечера), что было естественно сразу отвергнуто, и вроде как заказа капот с москвы, который должен был придти аж 2 декабря. Вчера звонят их представители, и говорят приезжайте забирайте машину, мол все в ажуре. Чтож, сегодня загрузив зимнии колеса в мой несчатный зубил, явно не преднозначенный для таких издержек, за отсутствием посути багажника, который занимает саб, усь, и различные недоделанные ниши, прибыли в выше упомянутый автомир. И тут началось....


При установке крыла, али двери (об этом естественно умалчивается, нам сообщили что отломали концевик двери, и проверить его работоспособность нет возможности, так как села батарейка в брелке, (конечно поори столько времени поди) которой у них естественно не оказалось, пришлось вытаскивать из моего). Подхожу собственно к ведроиду, начинаемся детальный осмотр, особо не спеша:
1. Дверь. Цвет, вроде стреляет, подтеки и царапины отсутствуют, находу на кромке двери белый слой от полироли - спрашиваю че такое? Полироль, - вытерает пальцем. Смотрю зазоры - вроде так ниче, жить можно. Ладно принято.
2. Крыло. анналогично двери. Принято.
3. Капот. Зазоры... Стоит по диагонали, между капотом и бампером с права влазит палец, с лева не влазит. Есть горб не большой, видный и ощутимы если только всматриваться и гладить усердно ручкой, хер с ним с горбом, пока зазор бампер капот. Приемщик грит мол резинками можно отрегулировать - регулируй тогда, не получается. Смотрю покраску, цвет да, полировка да, шегрень нет, отличается от заводских элементов довольно сильно, причем так что лампа дневного света на потолке идет практически синусоидой, тот мол все нормально... Смотрим уровень антифриза - минимум, я в ступор,
Я: "че за херь мол?: мне в ответку с наличием минимум докторской диссертации заявляют:
Приемщик: "а вы знаете, что при нагревании ждкость расширяется?!"

Я:"Да мол знаю, для этого и придумали 2 уровня, что в идеале ровно между ними, так что доливаейте!"
Приемщик: "вы приобретите мы дольем". Не хватает грамм 150-200.

Ладно машину отказываемся принимать. Подходит александ, говорю капот то переделать надо зазор, шегренька...
Он: "зазор я знаю почему не стреляет"
Я: "и почему же????????"
Он: "Да просто знаю" и уходит...

Начинаем разговаривать по поводу перекинуть колеса, то к одному приемщику отправляют, который на обеде (хотя нписано что без обеда), дожидаемся, тот соглашается кое-как, по поводу загрузки договаривайтесь мол с кузовным приемщиком, который тоже упиздякал на обед, в итоге 35 минут ожидания, 15 минут матов и криков, колеса загружены в багажник.

Сижу в машине, жду маму, та приходит и грит, сервесмены говорят, что мол ничерта переделывать по покраске не будут, а просто поставят ее на пару недель на улицу пускай стоит. Грю пошли писать заяву, жаловаться администратору и начальству. Начальства нет, будет типо через 30 минут, подождите в зоне клиента, он сам вам подойдет. 45 минут спустя спускаюсь узнать че да как, где мол сей бугор, грят приехал через 5 минут придет. через час с лишним спустя, матами этот начальник был вызван, прошли в зону ремонта, где он включил шаролупие на едине со всеми почими "мастерами приемщиками и иже с ними". И тут нчался откровенный мат, где ваш покорный слуга уже намеревался выбивать коленные чашечки, ради самообороны от Александа. При начльсве, нахожу на бампере при открытом капоте, 2!!! из 4х клипс, с порванными шлицами, одну легким движением ногтя сковыриваю при нем, тот молчит... выгоняем на свет, окончательно включается у них ноупашарам и опять маты и крики в том числи и откровенное хамство в сторону нас - т.е. клиентов...


В итоге начальство предлагает положить нам на дисконтную гарантийную карту 3!!!!!!! тысячи рублей, чтобы мы забрали, с тупым вопросом: "а ввы че ее продавать собираетесь???"

- "Да мол собираемся, а че?"
- "Так никто же и не увидет то при продаже..."


Завтра, т.е. сегодня уже, буду заручаться поддержкой и поедем типо опять забирать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не удивляйся, автодилеры никогда порядочностью не отличались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Android
ФЛУДМЕЙКИР


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6973


СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собственно как и наркодиллеры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я то особо и не удивляюсь...

В общем вчера приехали опять, зазоры вроде кое-как выставили, антифриз долили, удивил новый радиатор кондея - своей саблеобразностью. старый же идеально ровный почему-то...
Были найдены мелкие вкрапления словно от песка на капоте.
показали старые битые запчасти -капот, крыло, радиатор и оказывается они еще планку телевизора меняли.

В заключении была найдена трещена на новой фаре в поворотнике, хотя меня уверяли что это заводская отливка...

Были выбиты несчастные 3 куска на карту, при доплате еще 2х куплены новые коврики. Переобули за 280р как и говорили до этого нам приемщики, хотя вчера уже хотели взять 600р за то что перекинуть 4 колеса....


В общем, написали что фаре ппц, они типо заказали. пока ездит так, до прихода новой фары...


А еще поржать новая битая и старая целая разные фары Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Панда
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Были выбиты несчастные 3 куска на карту, при доплате еще 2х куплены новые коврики


фигасе коврики... из натурального меха чтоли?
Вернуться к началу
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, обычная резина....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы че в автомире его брали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404