форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Дневные ходовые огни? только для тех кто любит кроилово

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 11:19 pm    Заголовок сообщения: Дневные ходовые огни? только для тех кто любит кроилово Ответить с цитатой

Короче на работе водители ездят по 12-14 часов в день. И вот они мне случайно поведали о своей мечте....
но сначала отступление -

Поправки ПДД от 10 мая 2010, вступившие в силу 21 ноября 2010 года.
постоянные дневные ходовые огни во время движения. Где-то уже писалось что никакие прожекторы массово присабачить к тачкам не получиться (см. растояние между дхо горизонтальное, осевое)
Короче попадалово - включаем ближний свет и забиваем.


Водитель №1: "сколько раз я выбрасывал лампы H4 из-за того что у них выгорала спираль ближнего света, при этом дальняя была совсем живая. А тут еще заставляют ездить с включенным светом круглые сутки.... УУУУ!!!"

А нельзя ли придумать такую тему, которая по нажатии одной кнопки заставляла гореть лампы ближнего света (которые у нас будут за дневные) в пол накала. А по нажатию другой кнопки или по датчику темноты(фотореле) переключались обратно.
Будет как на люксовой иномарке или как на вполне обычной приоре © McLaren

Ну последний пункт необязателен. если станет темно, водитель сам переключит фары в полный накал.

Конечно если у вас лампы маяк за 50 рублей в и не заметите что они вместо 3 лет стали служить год. Но если у вас OSRAM, PHILLIPS +30, +50 или еще что нибудь, когда цна комплекта доходит до 1000 рублей. Уже будет поднадоедать покупать лампы раз в два месяца.


короче курим товарищи. Идеи в студию -

1)кнопка принудительного горения лап в пол накала
2)безболезненный переход обратно
[/b][/i]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Выходной_день
ВАЗ 2106 "Жигули"
ВАЗ 2106


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 839
Откуда: Москва
Авто: BMW 520 e39 '97

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

засунул в противотуманки светодиодные лампочки Н1
горят чисто белым светом и потребляют меньше чем ода 5-ваттная лампочка - ток мизерный.
со спокойной совестью подключил их просто параллельно с габаритами
ментам пох... специально проезжал пару раз мимо них - они ноль внимания
значит за дневной ходовой свет канает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoPHeP^oD
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск(Калининский)
Авто: 21074

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 11:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Дневные ходовые огни? только для тех кто любит кроилово Ответить с цитатой

DSP2all5proj писал(а):
Короче на работе водители ездят по 12-14 часов в день. И вот они мне случайно поведали о своей мечте....
но сначала отступление -

Поправки ПДД от 10 мая 2010, вступившие в силу 21 ноября 2010 года.
постоянные дневные ходовые огни во время движения. Где-то уже писалось что никакие прожекторы массово присабачить к тачкам не получиться (см. растояние между дхо горизонтальное, осевое)
Короче попадалово - включаем ближний свет и забиваем.


Водитель №1: "сколько раз я выбрасывал лампы H4 из-за того что у них выгорала спираль ближнего света, при этом дальняя была совсем живая. А тут еще заставляют ездить с включенным светом круглые сутки.... УУУУ!!!"

А нельзя ли придумать такую тему, которая по нажатии одной кнопки заставляла гореть лампы ближнего света (которые у нас будут за дневные) в пол накала. А по нажатию другой кнопки или по датчику темноты(фотореле) переключались обратно.
Будет как на люксовой иномарке или как на вполне обычной приоре © McLaren

Ну последний пункт необязателен. если станет темно, водитель сам переключит фары в полный накал.

Конечно если у вас лампы маяк за 50 рублей в и не заметите что они вместо 3 лет стали служить год. Но если у вас OSRAM, PHILLIPS +30, +50 или еще что нибудь, когда цна комплекта доходит до 1000 рублей. Уже будет поднадоедать покупать лампы раз в два месяца.


короче курим товарищи. Идеи в студию -

1)кнопка принудительного горения лап в пол накала
2)безболезненный переход обратно
[/b][/i]
может тогда курить чтоб дальний в пол накала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выходной_день, ты ГОСТы не смотрел, никакие туманки не заменят ДХО. Туманки ставят вниз, чтобы они по полу светили, рассекали спектр пыли так сказать Very Happy

А то что ментам пох - это до поры до времени. Некоторые и с ксеноном китайским гоняют - и их до поры до времени бог миловал - ни ДПС, ни ДТП.

Будет время - начнут и за ДХО надр*чивать.

ДХО это не туманки!!!!!

Для примера - я думал себе на 9-ку сначала купить решетку радиатора с желтыми такми прожекторами. Но по Гост ДХО должны быть примерно на расстоянии фар. так, что тут особо нечго придумывать если честно.

Гонять с белыми габаритами тоже не предлагать - с габаритами ваще ездить нельзя - только стоять!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djohn-85
Постоялец


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 2971
Откуда: С Брони я
Авто: Газелька и жигули

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо купить себе, сверх яркие диоды в габариты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sin
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Авто: ваз 21053

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на ДХО есть свои размеры . . и они ставятся . . . могу стоять за место туманок так что Выходной_день, в полне правильно сделал . .
я себе на дуплет поставил туманки с диодами =) днем видно а ночью они нифига не светят =) завел машину загорелись ближний включил выключились все как положено и нет проблем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slim6661
Постоялец


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4478
Откуда: NSK
Авто: Японец

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djohn-85 писал(а):
надо купить себе, сверх яркие диоды в габариты.

Так и сделал,на ТО чел подогнался, что это ближний Laughing И потребление у них ничтожное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осрам. 4года полет нормальный. в том месяце наконец то сгорела одна лампа. Езжу со светом круглосуточно. Хули париться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На габаритах ездить нельзя в принципе.
Почти для всех машин старше 5 лет - установка ДХО - изменение конструкции АВТО.
И почти все ГАИшники говорят - нечего экспериментировать со всякими китайскими радостями - просто включайте ближний свет и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slim6661
Постоялец


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4478
Откуда: NSK
Авто: Японец

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSP2all5proj, да непонятно,что это габариты Wink Они и днём довольно ярко светят,а с 10-15 метров так вообще на ксенон похоже Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slim6661, не поверю пока не увижу. Будешь в офисе на Фрунзе - позвони - подъеду посмотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tech 13
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 464
Откуда: Волгоград
Авто: вaз 21013 80 г.в. 21093 2004 г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на стороне ярких диодов в габарит, ну или вместо них вколхозить галогенки от люстры ватт эдак на 30. Ведь не стоит забывать что постоянно включеный свет это нагрузка на генератор. А далее все вытекающие; повышеный расход топлива, недозаряд акб.
Так что не знаю что дешевле. Частая замена ламп или бенз с аккумулятором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kolyan
Постоялец


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 1110
Откуда: Новосибирск, кировский (расточка)
Авто: ГАЗ 31029, Нива

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хз, я аще не включаю свет когда езжу (включаю только за городом), еще ниразу не остановили Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tech 13, у меня 20W галогенки.

Вот тут фотки есть - http://www.vazclub.ru/forum/viewtopic.php?t=126&postdays=0&postorder=asc&start=255
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tech 13
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 464
Откуда: Волгоград
Авто: вaз 21013 80 г.в. 21093 2004 г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так 20 еще лучше. У меня другая делема. Взял себе девять, а на ней оптика про спорт. К сожалению ни про ни спорт я в ней не вижу. Я вообще ночью ничего не вижу. Надо найти какого нибудь спортсмена со стандартной оптикой и поменяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404