форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Где сделать "глубокую" диагностику всего (2108)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Услуги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dfnsk
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8

Авто: ВАЗ21083

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 5:33 pm    Заголовок сообщения: Где сделать "глубокую" диагностику всего (2108) Ответить с цитатой

Привет,

Хочу сделать комплексную диагностику всей машины.
Грубо говоря, хочу получить ответ на вопрос, что надо сделать, чтобы:
- восстановить все элементы машины до "стандартной" роботоспособности (безо всякого тюнинга и доп. оборудования)
- машина могла пройти n тыс. км. только с заменой расходников.

Желательно, получить ответ в виде списка работ, их критичности и ориентировочной стоимости. Ну и квалифированный ответ, понятное дело.

Посоветуйте, к кому можно обратиться и сколько за такую диагностику денег не жалко?


Последний раз редактировалось: dfnsk (Ср Ноя 03, 2010 7:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Панда
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратись к HardMen'у. Загнать машину на яму и проверить механизмы, составив список на замену с ценой работы, сможем. Сколько он за это возьмет - не знаю...

Еще смотря что ты имеешь в виду под "комплексной диагностикой" - двигатель, ходовку, тормозную систему, электрику? Или все вкупе? Некоторые детали можно проверить на износ, только проделав все то же, что и при замене. Тут, по-моему, проще либо сразу поменять (по принципу "раз уж все равно туда лезть"), либо ждать, пока оно явно подаст признаки умирания и тогда менять. Первый случай применим для простых и дешевых замен, типа колодок, второй - для более сложных.

Но это мое мнение. Можно, конечно, и отдать кучу денег, чтобы все разобрать и узнать, в каком состоянии машина находится...
Вернуться к началу
dfnsk
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8

Авто: ВАЗ21083

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панда, спасибо за ответ.

В идеале я имею ввиду именно "всё" Smile. Хочется получить "экспертное" мнение опытного мастера, который знает машины и может по возможности предположить состояние детали без полного разбора.

Я, может быть, не правильно себе представляю, но в идеале мне это видится так - я загоняю машину на день(два) и получаю рекомендации. Типа:
заменить панель, стоит столько-то.
поменять/починить стартер, стоит столько-то, критично - скорее всего больше 5 тыс он еще не прокатается.
поменять проводку, стоит столько-то, очень желательно, но не мега критично.
с двигателем всё ок, скорее всего ещё тысяч 20-30 точно пройдет.
и так далее.

P.S. Чтобы было понятно, уточню критерии:
- восстановить всё до стандартной роботоспобсности (тут я и так скажу, что не работает, главное оценить стоимость и способ ремонта)
- довести до состояния, чобы машина прошла N тыс.км. только с заменой расходников. Тут n порядка 20.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Панда
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суть ясна. )) Хардмен перед компом появится - отпишет.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Услуги Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404