форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
калина-кардан минусы. вибрация?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 12:26 am    Заголовок сообщения: калина-кардан минусы. вибрация? Ответить с цитатой

после установки калина кардана на свою девять, стало намного меньше люфтов в ручке КПП. все передачи включаются четко.

но почему-то появилось дребезжание КПП на 5 передаче на скорости от 80 и выше. если ее немного держать рукой (прижимать чтобы не дребезжало) она как будто хочет обратно? в чем дело? Жесткий калина-кардан оголил проблему вибраций?

короче вопрос:

надо или как убирать предположительную вибрацию коробки и движка?

Нашел кучу тем на форумах калиноводов, которые борятся с вибрацией и убирают калина-кардан и ставят зубило кардан - типа на нем люфты есть уже в конструкции и все нормально. вибрация почти не передается. Т.е. они решают проблему уменьшение передачи вибрации а не устранение вибрации. но все равно проблема обсосана не до конца.

хочется еще опыта. Не снимать же мне теперь кардан обратно?
я ваще думал короткохотку поставить - что ж мне теперь еще больше вибраций будет или нет?

[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сними, чехол ручки, там есть ось, либо смени на болт вроде м10, либо еще как-то борись, у меня болт с кучей гроверов и затянуто прилично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSP2all5proj, Такая же фигная. Только у меня типа СПОРТ карданчик. Тоже появилась вибрация. Раньше не было. Сколько читал форумов, сколько пробовал исправить, это походу не лечится. Типа выбирай между двух зол. Похоже остаётся забить, и ездить придерживая рукой. Я так уже год езжу. Привык Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pahomath
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 95
Откуда: г.Новосибирск Первмайский р-он
Авто: ВАЗ 2112

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогичная фигня, поставил калинокардан, пол года горя не знал, но теперь на 4-ой скорости иногда вибрирует..сам не пойму от чего..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Трансмиссия Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404