форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Проблемы с короткоходной кулисой...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вином54RUS
новостник-затейник
новостник-затейник


Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 303
Откуда: г.Новосибирск, Советский р-н
Авто: ВАЗ 2101

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 2:15 pm    Заголовок сообщения: Проблемы с короткоходной кулисой... Ответить с цитатой

Товарищ вопрос подкинул:
Установил себе короткоходную кулису, заменил карданчик на калиновский, подрезал всё как надо, после настройки кулисы пропала 5 передача. Все скорости отлично включаются, на родных местах, если даже настроить кулису в крайнее правоее положение всеравно 5я не втыкается. Спиздили? Есть довольно неприятный люфт влево-вправо (от нейтрального состояния до пятой), один механик уверял меня что это зоводской люфт. На втором авто, после установки кулисы стал очень тугой рычаг, довольно туго входит на место передачи, и неприятно выталкивается обратно.

Машины 2110 и 2112 соответственно...подкиньте идей пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо вдвоем нормально ставить и все. Пятая с калина-карданом еще лучше первое время включается. Ощущение что ближе она становится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slim6661
Постоялец


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4478
Откуда: NSK
Авто: Японец

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вином54RUS, смотреть надо. Как вариант - не правильно поставили. И фото кулисы,если это возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотреть не цепляет ли продольная палка за кузов или за выпуск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вином54RUS
новостник-затейник
новостник-затейник


Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 303
Откуда: г.Новосибирск, Советский р-н
Авто: ВАЗ 2101

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друг обещался отписаться завтра сам насчет того какая кулиса и не цепляет ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GO_
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 10

Авто: 2110

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулиса синенькая, брал на петухова в нужном контейнере, фотку попробую попозже предоствить.
Нигде нецепляетса и невочто неупераетса, да и это невозможно, я думаю что проблема в нутри коробки, но я в этом неразбираюсь, и люфт оттудаже.
Ставили в 2, причем попали точно по заводскому шаблону, все скорости включаютса идеально, кроме 5-ой канешно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GO_
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 10

Авто: 2110

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да кстати, получалось включать 5-ую тока с разгона =) береш рычаг в лево упераеш и сильно бъёш в право и тогда получалось пропихнуть 5-ую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Android
ФЛУДМЕЙКИР


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6973


СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

механизм выбора передач в коробке???? а на старой кулисе все передачи включались?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GO_
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 10

Авто: 2110

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, старая кулиса простаяла в покое лет 6. Кстати у меня стоял уже резаный калиновский корданчик, и через 6 лет он обсалюто как новый ,вплане люфтов , их нет. Но поскольку кордан был уже куплен, я воткнул новый.
И вот зря я её тронул)
Но вот всеже, что могло изменитса, ведь кулиса это просто труба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты бы на карданчике бы болтик этот еще раз бы протянул...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственное что могу предположить, неправильная геометрия кулисы. Сколько я ходил по рынкам они разные.Трубы загнуты по разному, есть с более пологими изгибами, есть с более угловатыми. Так вот у меня кулиса походу самая пологая, гавно короче кустарное. И еще при включении 3ей передачи упирается в бороду внутри там, и еще дребезг рычага появился. Короче гавно у меня не кулиса. Возможно и у тебя тоже.... Надо брать "ТЕХНОМАСТЕР" ИМХО... Neutral



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GO_
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 10

Авто: 2110

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не, у меня хорошая кулиса, там продовец такой, он гумном неторгует.
думаю в короб надо залесть, чето там подизносилось 105, тазик то у меня 2001 года

из под днища нет седня возможности сфотать, завтра зафотаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GO_, Чота я вообще ничего не понял, а что у тебя в месте сочленения синей палки и самой дёргалки чёрной, нет втулок пластиковых? Или это на фото так получилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GO_
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 10

Авто: 2110

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сфотал криво, канешно есть, и очень плотне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GO_
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 10

Авто: 2110

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему у меня нет 5 передачи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Трансмиссия Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404