форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Ваз 2105 долгострой.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> АРХИВ ТЕМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NeW54rus
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 504
Откуда: 54rus
Авто: Форь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно не писал, да и нечего особо было. Занимался с тормозами, т.к. балон почти кончился, и начал шпаклевать, одна сторона по кузову готова, немного зачистить надо, и шпаклевать.
С тормозами был вобще мего косяк, одно заднее вставало колом, при том что было заменено 2 комплекта цилиндров, стояли новые колодки и колдун. Решение такой задачки заняло 3 вечера, косяк оказался в ручнике, точнее в его тросе.
Заправил балон, заправка стоила 450р, в грузовой хайс иделально вошел. Very Happy
Также сегодня ездил на петухова, купил 2л краски, профикс нитро, может наднях покрашу лючок, цвет черный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панда
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
купил 2л краски, профикс нитро, может наднях покрашу лючок


все люди берут лючок, чтобы подобрать и покрасить остальное, а ты наоборот... 2 литра-то хватит? Mr. Green
Вернуться к началу
NeW54rus
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 504
Откуда: 54rus
Авто: Форь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панда писал(а):
Цитата:
купил 2л краски, профикс нитро, может наднях покрашу лючок


все люди берут лючок, чтобы подобрать и покрасить остальное, а ты наоборот... 2 литра-то хватит? Mr. Green

Я тоже так подумал, если цвет изменяю смысл лючок брать? А его проще всего покрасить, сначало думал капот, но надо тогда все затягивать в гараже. 2л должно хватить, буду красить не всю мащину, подкапотное частично останется темже цветом, салон и багажник тоже не буду трогать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Android
ФЛУДМЕЙКИР


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6973


СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeW54rus, проемы и внутрянки дверей то покрасить нада, а то чо это, вся тачко одного цвета, а дверь открываешь - чертечо)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeW54rus
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 504
Откуда: 54rus
Авто: Форь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Android писал(а):
NeW54rus, проемы и внутрянки дверей то покрасить нада, а то чо это, вся тачко одного цвета, а дверь открываешь - чертечо)))

Это понятно, двери вобще отдельно красить буду. Все дверные проемы заклею изнутри и покрашу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QUIPTPUCT
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 12:47 am    Заголовок сообщения: Ваз 2105 долгострой Ответить с цитатой

Вообще совет клуба 2112 менять масло на 3000 км пробега надо было но я не стал на 15 000 обязательно менять нужно

Колеса действительно рано слишком их наверно на 30-50 тыс менять прийдется если не сожгу резину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автобот
Постоялец


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 3988
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Авто: FFn2006,1.4МТ+21083`87

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QUIPTPUCT, Shocked ап чём ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автобот, ап чем-та о своем, видимо... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Android
ФЛУДМЕЙКИР


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6973


СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вероятно про замену масла после капиталки))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Android, не, эт понятно...только как-то не совсем в тему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NeW54rus
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 504
Откуда: 54rus
Авто: Форь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kleop@tr@ писал(а):
Android, не, эт понятно...только как-то не совсем в тему...

Я бы сказал совсем не в тему. Very Happy
Но масло и правда менять надо, но не знаю буду ли, т.к. пробег у него км 10, залито шелл хелекс, и залито уже больше года назад, вот думаю менять или нет. Хотя думаю не буду, т.к. думаю двиг откапитальить летом, хочу 1.6л.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeW54rus
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 504
Откуда: 54rus
Авто: Форь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обновлю тему, что было сделано за неделю.
Фото отчет, как лечим гниль:


Забыл сфотать вырез, и заплатку туда.



Можно шпаклевать



Крыло покрыл мастикой, все зачистил, полностью готово



Стык между крылом и фартуом решил зашпаклевать, т.к. очень корявый он получился, и снизу крыло было длинее фартука.








Надо еще шпаклевать, черное это краска в балонах, использую для проявки, чтобы четче форму было видно, и всякие неровности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Android
ФЛУДМЕЙКИР


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6973


СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отвелицо шпакля со шва то. а шпаклю то с водой шкуришь??? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeW54rus
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 504
Откуда: 54rus
Авто: Форь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Android писал(а):
отвелицо шпакля со шва то. а шпаклю то с водой шкуришь??? Smile

Нет конечно, не должна отвалится, стык довольно хорошо проварен, и шпклюю алюминькой, она вроде попрочнее, и до шпаклевки хорошо 80кой все зашкурил. Буду наедятся что некуда не денется Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Android
ФЛУДМЕЙКИР


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6973


СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по шву будет трещина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> АРХИВ ТЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404