форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Зеленая.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов VAZ Club -> АРХИВ ТЕМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klim
TRANCEлетчик


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 2264
Откуда: Е-бург
Авто: ВАЗ 21074i

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ночью удобнее кататься - машин меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wertu
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так думаю, что скорее всего катушку пробило. Еслиб электроника сгорела я бы не завелся второй раз, а вот с пробитой катушкой вполне возможно, немного постояв.Это я как радиоконструктор говорю Smile

может у кого еще идеи есть какие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё! откладываю БСЗ на неопределённый срок под кодовым названием "когда будут деньги, может быть..." Mr. Green

Ну так выяснил в чём трабла?
1200 по моему дорого... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wertu
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren, нет, пока не выяслнил. я проснулся пол часа назад Smile
вечером буду ковырятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wertu
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, до скольки работает барахолка на петуховке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wertu
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сводка вечерних новостей Smile

была куплена еще одна катушка, на пожарный случай, датчик холла и коммутатор "Искра" (375 руб).

Ковыряния: было выяснено что сгорел восмерошный коммутатор - хехе Smile

С искрой все клева работает. У нее там тестирования системы всякие есть и аварийный режим - работает - проверл. Долго мучился с вытавлением зажигания. Первая поездка была не удачной - движок реально тупил и неохотно набирал обороты, затем переставил на один зубчик шкив трамблера и все четка настроилось и резво закрутилось.

Я доволен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я с того момента как поставил себе БСЗ вожу в бардачке второй коммутатор, хотя тьфу-тьфу первый не полетел ещё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wertu
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то не получается никак денег выделить на свою машину, думается мне взять кредит и все замутить.
что хочу (еще раз):
подвеска: новые амортизаторы - какие еще пока не определился до конца, наверно блистейн спорт всетаки. пружины наверно поставлю сток, но типа В, они чутка короче и вроде пожоще.
замена шаровых на лимфордер, рулевая трапеция со всякими тягами Трэк.
Хочу заметить томрозные диски на новые стандартные а в купе с этим подшибники. заменить задние тормозные барабаны (один чутка коцаный - ну вот оба и заменю Smile)
тормоза - на перед не знаю какие суппорта поставить пока. поставить какой нить вакуумник с прогрессивными харками, или от святогора. заменить гланвый томрозной цилиндр, тоже думаю на какой пока. от колдуна отказываца не буду, поставлю новый фирменый, если найду. заменю цилиндрики на задних и все, с томрозами больше ничего делать не буду - должно этого хватить.
коробку передач просто подремонтирую до состояния новенькой Smile
поставлю пекаровский бензонасос и наверно всетаки поставлю себе солекс 83 либо, в крайнем случае, подшаманю имеющийся и переделаю привод второй камеры, есть идеи.
привод акселя наверно тоже передеалю но не на тросик - пока еще думаю как будет лучче.
с выпуском ничего делать не буду ибо балавство - просто обновлю штатный.
двигателю кап ремонт, валиг по агрессивней, звезду по звездатей и цепь однорядную - нравится эта идея уж очень.
сисетму охлаждеиня трогать наверно не буду, разве что термотат поменяю и краник отопителя с самим отопителем ну и радиатор побольше и поалюминиевей Very Happy вентилятор поставлю с большим колвом лопастей и сделаю кнопку принудительного включения параллельно с автоматическим.
проведу кузовные работы (наверно самое дорогостоящее) - выправлю и покрашу.
со стеклами - хочется без форточек, но кажется геморным - поэтоум пока в раздумьях на сей счет.
шумку, теплуку, новый салон и наверно все Smile
планируется взять писят тыщь рублев. вроде должно хватить.


ну, а теперь отговорить меня от этой затеи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искатель
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 46
Откуда: Кировский автономный округ

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wertu, Начинаю отговаривать, Решил взять я как-то кредит (весной) в Сибакадембанке(Мастеркредит). Сумма нужна была 50000р., мне должны были дать 54000, т.к. при обналичивании они забирают около 7%, далее, уболтали на срок в 2 года. Упускаю все нюансы - в итоге через 2 года я должен закрыть около 86000.
Теперь считаем: кредит на 54000 + 32%(16% годовых на 2года) = 71280р, т.е. 86000-71280=14720р куда-то еще уходят - оказывается они идут еще за каждый месяц пользования кредитом, в итоге получается переплата 36000, т.е. около 70% за 2 года а не 32%, как планировалось.
Короче я отказался от такой затеи, так что решай
Но, по-моему, проще пожить на хлебе и воде и накопить самому, получится намного дешевле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wertu
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брать кредит в сибакадем банке это ест не очень хорошо.
я кредит буду брать в сберегательном банке.
из опыта, знакомый брыл 60000 рублей на два года - отдал 71500 - думаю очень не плохо, но 60000 на два года - хм - сомнительно
я планирую все за 3-4 месяца вернуть. так что думаю переплата будет минимальная, зато сумма сразу - поеду затарюсь и в гараже сам себя закрою на месяц Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wertu
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

единственый минус брать крдеиты в сберегательном банке - это замучаешься брать, как мне рассказывали Smile они там все ташнотики. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wertu
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу Вам вот такую историю.
В прошедшую пятницу поехал за 100 км от города, по-пути купил воздушный фильтр, ибо надо было сменить уже. По прибытии снял крышку кастрюли и извлек старый, изрядко, грязнененький фильтр. А потом, совершенно случайно, заглянул в недры карба, я чуть не поседел когда увидел, в первой камере, на краях "горлышка" лежал болт!!! Shocked ...

вот такая история - а вот как он туда попал - я не знаю и даже не догадываюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wertu, у меня однажды открутился один из болтов крепления кастрюли и свалился в 1ую камеру переклинив заслонку подсоса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wertu
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

список дел:

- заменил рулевую трапецию полностью
- заменил все аммо на нивовские (разницы, блин, никакой - в прочем сток)
- заменил тяги реактивные..
заменил все резинки и сайленты...поменял маятниковый рычаг
- крестовины на кардане ... постаил классные с тавотницей
по 200 рублей за штуку
германские.
только вот чо не понятно..тавотница длиная, кароче ее вкрутил заправил смазкой и выкрутил, а заглушек небыло в комплекте...

короче я доволен - машина как новая
единственое че не понял - раньше подвеска брякала а теперь просто бухает мягко -и вся разница, блин Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поздравляю!
а с подвеской, ну классика она такова, мерседесовской плавности не добъёшься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов VAZ Club -> АРХИВ ТЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404