форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
замена тормозных колодок :)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Тормоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wertu
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 7:51 pm    Заголовок сообщения: замена тормозных колодок :) Ответить с цитатой

такой темы кажется еще небыло. ну и сам вопрос возможно "от чайника" - я и есть чайник, пока что.

значится так. не помню писал или нет как я менял передние колодки, но их сменил и вроде никаких проблем. а вот с задними проблемы есть, собственно и вопросы соотвестнно про них
и так,
1 - при одевании барабана должен ли он туго натягиваться или должен одеваться без проблем- в легкую? у меня одевался с трудом.
в сборе барабан не крутится руками.
думается мне что это не есть правильно.
2 - про распорную планку.
у нее со стороны крепления рычага ручника есть вырез со ступенькой - в эту ступеньку доолжен упираться рычаг или тормозная колодка? я чет не обратил внимания как она стояла когда разбирал все это дело, а по книге нифига не понятно.
3 - теперь цилиндрик - при нажатии на педаль тормоза в обе стороны примерно одинаково должны вылазать рычажки и давить на выступы у колодок тем самым раздвигая колодки
зачем то выдвигается только с одной стороны рычажок - это правильно? да и что-то они не доконца вдавливаются. хотя мне сложно судить - я никогда не видел насколько они должны вдавливаться в цилиндрик при растормаживании.

у меня такие мысли - либо я не правильно примостырил распорную планку, либо в цилиндриках дело. но есть такой факт - старые колодки быль почти новыми - слой тормозящий был такогоже размера как и на новых, ну почти. в связи с этим у меня смута в голове. почему с установкой новых колодок тогда начались проблемы? ездить не возможно - движок напрягается, сцыпление горит Sad
собрал что-то не правильно! но что?


разьясните мне пожалуйста че кчему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Ну если за колесо (не за сам барабан) прокрутить можно то нормально - притрётся
2. Я точно незнаю как на классике сделано
3. Закис наверно. А колодки были одинаково изношены или нет?

Ручник ослабь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wertu
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

колодки вапще не стертые были еслиих сравнить с купленымы Neutral
и ручник нормально работал.
а чо я полез менять - ручник фиксировался только на последнем зубце и под крутую горочку плохо держал.
ну и скрип какой то появился
а при торможении подергивания
ну я и подумал что мол сетрлись уже

за калесо тоже прокрутить нельзя было

после поездки с места замены - заднии диски раскалились так что снег испарялся тотчас же после накидывания Smile
ну и сцепуха тож ене просто так горит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wertu, ну значит или криво собрано или перетянут ручник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wertu
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

починил я короче все это дело.
всем спасибо.
в ручнике дело было. раслабил и все поперло. куртку правда ухайдокал, теперь в ней только с машиной ковыряться. Smile

да, кстати, мне нужен барабан тормозной теперь. новый брать не хочется ибо дорого. сколько сей девайс будет стоить на разборе - может знает кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну поезди по разборам да погляди. Например на Горской.

Только его возможно ещё точить прийдётся. А это ещё рублей 200.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pankomat
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу барабанов
Возьми итальянские чугунные - получше наших (мои первые расслоились при аварийном торможении)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Накручиватель
классицист


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1013
Откуда: Латвия
Авто: Классика , Rover

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 6:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чугунные на классику Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Тормоза Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404