форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
выбрал пк. мнение знающих
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 1:46 pm    Заголовок сообщения: выбрал пк. мнение знающих Ответить с цитатой

так вышло, что моя компьютерная эра закончилась на целероне 1700. начал собирать себе комп и оглох от того, чего там наизобретали. в общем нужно мнение понимающей аудитории, может что то стоит заменить. и где это все стоит купить

мать Gigabyte Socket AM3 GA-MA770T
просессор ATHLON 2 4 ядра 620 2.6 Ghz
видео Radeon HD 5750 1024 mb
оператейшн Hynix ddr3 2048 пару штук
жёсткий SATA-2 320 Gb western digital 7200 16 mb
блок питания на 600 ватт
собирал на сайте длс перечитывая комментарии к железу продвинутых лузеров часов шесть. получилось около 20 за блок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винчестер то что такой маленький? остальное попрёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмитч, Игрушки играть будешь? А лучче обратись в фирму Дженерал Плюс, там типуганы честные, они сами посоветуют, либо отговорят от какой нибудь хрени, с гарантией никаких проблем, меняют без разговоров, да и ценник божеский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren писал(а):
Винчестер то что такой маленький? остальное попрёт.


маленький, да шустренький) фильмы не храню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь.К писал(а):
Кузьмитч, Игрушки играть будешь? А лучче обратись в фирму Дженерал Плюс, там типуганы честные, они сами посоветуют, либо отговорят от какой нибудь хрени, с гарантией никаких проблем, меняют без разговоров, да и ценник божеский


буду рубаться так, что даже на выборы не пойду. спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмитч, я буквально с полгода назад был озадачен такой же проблемой. Подбирал исходя из условий, что я вообще не игроман, но приложения иной раз приходится запускать тяжелые, ну и бюджет в районе 12+\- тысяч на блок. В итоге пришел к нижеприведенной конфигурации. Обощлось 14 тысяч. В плюсах - относительно простое дооснащение и апгрейд. Не знаю как сейчас, но на тот момент платформа была одной из последних, поддерживает современные интелловские core i процессоры, т.е. в случае необходимости и наличия бабла можно запросто купить мощный проц, видеокарту и еще одну такую же планку оперативки(материнка поддерживает двухканальный режим пр наличии в обоих слотах абсолютно одинаковых модулей) и поднять производительность в разы. А без такой необходимости материнки чипсета h55 в связке с пентиумом G6950 или core i младших серий отлично обходятся без внешнего видео - графическое ядро встроенное. К тому же в выбранной мной материнке встроенный 7.1 звук, поддержка USB 3.0, а также биос с предусмотренными в нем средствами разгона - при необходимости - практически одним нажатием. Ну и что немаловажно - все это при небольших размерах, т.к. корпус я хотел именно такой, какой хотел.

В общем по сей день так и не обнаружил необходимости даже оперативки докупить.

Совет по покупке - я когда выбирал - шерстил интернет, обзоры, отзывы, выбирал то что мне нужно, после этого искал в наличии в новосибирских магазинах - во всех до которых дотянулся интернет и сравнивал цены. Опытным путем выяснил что интересоваться имеет смысл только в днс и опентех - все остальные магазины цены держат выше. А в этих двух разные товары можно купить сэкономив.

В общем вот что я в итоге приобрел с ценами на то момент:

Процессор Intel Pentium G6950 OEM 2890 руб. ДНС +
Плата ASRock LGA1156 H55M Pro H55 3190 руб. ДНС +
Кабель цифровой HDMI19M to HDMI19M, 1.8m 250руб. ДНС +
Жесткий диск SATA-II 500Gb Western Digital 7200rpm [WD5000AAKS] Cache 16MB 1850р. ДНС +
167396 ? Cooler CoolerMaster Hyper 101 RR-H101-30PK-RU for Socket775/1156/AM2/AM3 3 630р ДНС +
101822 DDR3 DIMM 2Gb PC10600 1333MHz Kingston CL9 (KVR1333D3N9/2G) 36 1690р. открытые +


114264 Блок питания 510W (max 560W), ACBEL iPower 560 Active, 2xVGA+4xSATA (PC7014-Z) 6 1602р. открытые -
135320 Aerocool M40 mATX, Desktop, Black (без БП) СЦ 1770р. открытые -
54987 ? Cooler GlacialTech GT8025-EDLA-1 80x80x25mm, 18 dBa, 1700rpm Black - 70р.х3= 210р. открытые -
73176 Картридер Card-Reader 57-In-1 (SDHC/CF/MD/SM/MMC/SD/MS/xD) Microsonic High Speed CR09, Black, int. 3.5'' 12 182р. открытые -
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, к блоку питания тоже тщательно подошел. В общем выбор остановил на том который указан, по причинам современной начинки и небольшой цены - acbell производитель, который делает продукцию по заказу многих известных марок, а те просто лепят свой бренд и продают дороже. В этом блоке есть все необходимые под такую конфигурация шлейфы, не требуется никаких переходников, в том числе и с учетом возможного апгрейда. К тому же там нормальный pfc, который не кофликтует с недорогими бесперебойниками. В частности впоследствии был докуплен APC Back-UPS ES 700VA 230V Russian - никаких проблем, о морганиях света и падениях напряжения узнаю по легким щелчкам в бесперебойнике при переключении на батареи и обратно. при этом он у меня держит помимо системника еще и модем, и монитор, и принтер на всякий случай. К тому же умеет сам выключать комп при недостаточном заряде батареи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko
а видео встроенная? не склоняюсь к продукции интел, т.к. очень часто слышу о их обуревшей ценовой политике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да видео встроенное. Конечно игроманских чудес от него ждать не стоит, а так в офисно-домашнем варианте мне его хвтатет за глаза. hdmi выход есть, dvi также. Но встроенное видео только для младших двухядерных процессоров - это Пентиум G6950(видео 533мгц без разгона), core i3 и младшие core i5(видео 733-мгц без разгона, до 900мгц с ним). Все что посерьезнее идет без встроенного видео, т.к. стоит дорого и считается, что уже не для бюджетников - можно и видеокарту зацепить. Брать что-то из core i со встроенным видео я не увидел смысла - переплата большая, а приход по производительности - не очень. Если мне мои потребности поставят ультиматум по апгрейду - тогда уже буду брать что-то из верхней линейки core и нормальную видео, просто для того чтобы не выбрасывать лишние деньги на дешевые вещи. А так Пентиум G6950 - из всего этого самый дешевый, поэтому в случае чего его не жалко будет поменять. Самое что мне нравится - это то что для серьезного апгрейда, при необходимости, замены потребует только процессор, который обошелся максимально недорого.

Ничего она не обуревшая, стоит дорого, но берут за качество, новаторские разработки и новые технологии, которые потом повторяют остальные, причем зачастую не лучшим образом. есть небольшая переплата за бренд, но она не так велика как ее представляют поклонники амдэкономии. Это тоже самое как говорить об обуревшей политике немецких автопроизводителей - вроде как и есть, но только до тех пор пока не копнешь глубже и не вникнешь в применяемые технологии и разработки, скрытые от глаз. Ну или не поездишь на немце продолжительное время.

PS Я вообще не состою ни в каком компьютерном клане каких-либо супер задротов, готовых ходить с плакатами интел или амд, лишь бы все поняли как это круто. Просто в силу первого образования - оно у меня как раз в сфере компьютерно-информационных технологий - интересовался довольно-таки плотно всеми этими тонкостями и сделал для себя такой вывод. Хотя много, наверное, достойных людей, которые для себя делают противоположный вывод, но среди моих знакомых таких нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да хз, я за амд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть вероятность, что это из-за ограниченных средств. либо из-за желания попробовать и оправдать ожидание)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, сейчас для интереса пересчитал - если бы брал сейчас то мой блок вышел бы мне на тысячу рублей дешевле - в 13000 без малого. Ну и попутно выяснил, что рекламная компания днс закончилась - ни одного товара по цене ниже чем в опентехе из своего списка я не нашел - разница на крупные в 200-300 рублей. Также выяснил, что появился еще один магазин с ценами сравнимыми или незначительно ниже http://nsk.nboom.ru на паре позиций можно было бы сэкономить 50 рублей. А на единственной, которой не было в прайсе опентеха, но была в прайсе днса - кулере hyper 101 - почти 200.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмитч, http://www.gplus.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зет-нск
Зы. АМД форева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404