форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Путин — это коррупция, цензура, сырьевая....

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автобот
Постоялец


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 3988
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Авто: FFn2006,1.4МТ+21083`87

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 2:15 am    Заголовок сообщения: Путин — это коррупция, цензура, сырьевая.... Ответить с цитатой

http://www.putin-itogi.ru/doklad/
Заключение
Итак, за десять лет правления Путина:
1. Коррупция достигла катастрофических размеров. Россия по уровню мздоимства находится среди самых отсталых африканских стран и занимает 146-е место в рейтинге Transparency International.
2. Россия теряет около полумиллиона граждан в год из-за крайне низкой продолжительности жизни, сверхсмертности от алкоголизма и низкого уровня здравоохранения.
3. За десять лет сырьевая зависимость страны только усугубилась. Если экспорт сырья в 2000 году составлял 44% в общем экспорте страны, то в 2010 году — уже 65%.
4. Деградирует дорожная сеть. Из-за высокой коррумпированности в дорожном строительстве ежегодный ввод дорог за десять лет сократился вдвое.
5. За десять лет число терактов выросло более чем в 6 раз. Ориентация на коррумпированные кланы Кавказа привела к фактической потере контроля над Северо-Кавказскими республиками, при этом федеральная власть продолжает их дотировать на уровне $5–6 млрд в год.
6. За годы правления Путина социальное расслоение в стране выросло на 15%. В кризисный 2009 год число долларовых миллиардеров удвоилось, при этом 18,5 млн человек живут за чертой бедности, безработица достигла уровня 9%, а зарплаты бюджетников заморожены.
7.На фоне дефицитного бюджета и кричащей нищеты осуществляются многомиллиардные аферы: зимняя Олимпиада в субтропиках; газопроводы «Северный поток» и «Южный поток», а также «Алтай»; проведение саммита АТЭС на острове Русский.
8. Разорен Пенсионный фонд. Его дефицит больше триллиона рублей. В связи со старением населения и сокращением численности работающих на 1 млн человек в год перспективы удручающие — власти готовы повысить налоги, увеличить пенсионный возраст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автобот, откуда взял этот бред? В смысле оно конечно понятно что Путин это не Петр Первый. Но был бы Петр мы бы щас взвыли бы разом. У нас с русским народом можно только кнутом. Вот наши деды так плачут по Сталину, и никто не помнит как жестко жить тогда было. Как ничего в магазинах не было, как люди пропадали по малейшему доносу. За то все помнят что мы были впереди планеты всей. Так что Путин это просто мягкий вариант Smile

А вот реально что еще может быть в стране где:


примерно 30 процентов "Алкаши" - среди них есть и безработные и честные труженники, но все без толку - они уже конченные и построить общество сами уже не смогут, а строить опираясь на них бессмысленно.

примерно 30 процентов "Лентяи" - они хотят "получать", а не зарабатывать.
Это скорее самый подвижный тип - из-за их лени они прислушаются к чему-то новому, что будет якобы везти к лучшей жизни, но в конце концов разворуют страну. Это переходных класс в Алкаши и Непрекасаыемые.

примерно 30 процентов "Терпилы" - хотят чтоб от них все отстали, мы мол работаем растим детей зачем нам все остальное, сами разбирайтесь. Да у любого иногда кончается терпение, но что он может сделать? Или взорвется на какое-то время, но потом все остановится.

10 процентов "Неприкасаемые" - блатные и крутые на всех уровнях от уровня деревни до самых крутых мэнов Москвы. Бизнес и Власть, Силовики - это воротилы, самые слабые из которых плюют на закон, сильные - пишут законы для себя.

конечно есть еще выдающиеся товарищи, но они скорее индивидуальны и их не более 3 % общества.

Так что не удивляйтесь, что в огромной разворованной стране без дворов и дорог , где честно работают не более 50% человек окончательный налог с деятельности предприятий доходит до 55-60%
Тем более тут работает правило 10%. - На всю страну тратится 10% от того что тратится на город герой Москва. Да у них по МКАДУ можно 160 летать! (Читай горошины катать) Где у нас можно хотя бы 120 ехать хотя бы в течение полчаса?

Так, что я Путина уважаю. Эх ему побольше кнута бы и все попрет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не надо тут очобо думать что-то, достаточно посмотреть на жизнь - цены ростут, налоги растут, зарплаты падают, сокращения, всякие дебильные реформы, типа пенсионной. За-то по телевизору все хорошо и красиво ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Android
ФЛУДМЕЙКИР


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6973


СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я слыхал что в пендостане тоже самое, картинка красивая, а в реале все оч нетак как показывают))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скользкая тема. Я настолько не владею предметом. поэтому только пять копеек.
Цитата:
Вот наши деды так плачут по Сталину, и никто не помнит как жестко жить тогда было.

Когда при капитализме только начинаешь карьеру ни кисельных рек, ни спокойствия не ощущаешь, правильно? Тогда была великая стройка именно страны для народа, для людей, а не куча "элитного" жилья для избранных.
Цитата:
Как ничего в магазинах не было,

Это пожалуй не к Сталину вопрос, а к его наследникам. Талоны вводили накануне перестройки, ибо полностью потеряли управление страной. А при Сталине даже цены снижали.
Цитата:
как люди пропадали по малейшему доносу.

штамп. хотя шакалов везде хватало. Однако сейчас люди исчезают гораздо интереснее (в том числе и на органы, или дорожку комунить перешел).
Цитата:
За то все помнят что мы были впереди планеты всей.

А вот это да. Низкий поклон Иосифу Виссарионычу.
И огромный анреспект Хрущеву, который заведомо слил Лунную гонку и вписался в этот американский спектакль.
http://www.manonmoon.ru/
Цитата:
Советский вклад в успех мистификации

Успеху мистификации способствовали и два политических фактора чисто советского происхождения.

Во-первых, это то, что под влиянием информации об успехе «Аполлона-8» СССР исключил из своих планов пилотируемый облёт Луны и тем самым лишил себя одного из самых эффективных средств контроля за «лунной» деятельностью американцев.

Во-вторых, этому успеху помогала доведённая до абсурда идея засекречивания достижений советской науки и техники. Перед Вами копия страницы “Life” [7] (илл.7а,б,в). Здесь нарисованы силуэты трёх ракет - «Сатурна-5», «Союза» и «Сатурна-1Б». Рядом с американскими ракетами «Союз» выглядит более чем скромно. А ведь в это время в СССР уже около двух лет как летала ракета «Протон» (илл.7г). Насколько помнит автор, фотографии «Протона» в советской прессе в то время не публиковались. А ведь если бы на рассматриваемой сравнительной схеме вместо «Союза» был показан «Протон», то сравнение выглядело бы не таким подавляющим, а там можно было бы и задуматься о том, что скрывается под широким корпусом «Сатурна-5». А вот что писал по поводу вреда «сверхсекретности» её современник генерал Н.П. Каманин [11]:

«5 июня 1963 года». Вечером смотрели секретный кинофильм о полете Николаева и Поповича. Фильм мог бы быть более интересным, хотя и то, что в нем есть, простые люди смотрели бы с захватывающим интересом. Но этот фильм не показывают из-за наличия в нем "больших секретов" (ракета, корабль, старт, руководители). Эти секреты давно известны американцам. Свой "Сатурн" они делали, хорошо зная нашу "Семерку". А о Королеве и других главных конструкторах в Америке и Европе читают лекции и пишут огромные статьи. Получается довольно глупо: мы скрываем свои достижения и выдающихся конструкторов и ученых от своих же советских людей».

Конечно, государственные секреты были, есть и будут. Но, превзойдя в своё время разумную меру засекреченности, наши руководители лишили свой народ множества причин для гордости за свою науку и технику. А чем меньше человек знает о достижениях своей страны, о своих выдающихся учёных, конструкторах, героях, тем легче его убедить в чужом превосходстве [14,15].

Цитата:
10. Завершая этот список, нельзя не остановиться хотя бы немного на том вопросе, который волнует многих: «А почему наши руководители и специалисты не сумели распознать обман?». Подробные ответы на эти вопросы есть в разд.21,22, а здесь стоит отметить лишь три основных фактора, благоприятствовавших успеху мистификации.

Во-первых, сказалась неизжитая даже собственными космическими успехами, исподволь проявляющаяся привычка думать, что там, на Западе живут люди «умнее нас».

Во-вторых, никто не мог и подумать, что в таком деле, как вопрос осуществления многовековой мечты человечества, возможен обман, и обман государственный.

В-третьих, американская система сохранения секретности оказалась более совершенной, чем советская.

И, наконец, не стоит исключать того, что внутри высших эшелонов советской политической и научно-технической элиты существовали влиятельные силы, заинтересованные в успехе США.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автобот
Постоялец


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 3988
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Авто: FFn2006,1.4МТ+21083`87

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пьют люди не от хорошей жизни...
и бездельничать - приучили, наглядно показав, что 1)"Кто не работает - тот ест" и 2) "денег много в стране, нужно только взять"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне зп повысили. и хрен с ним со сталиным. Нефиг по обочинам ездить. Начинать надо с себя, тогда и жизнь слаще будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кузьмитч must die
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и матом не ругайтесь главно!))
Вернуться к началу
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, вспомнил в связи с чем скользкость проявлялась. Вся эта плохо пахнущая кучка ("Путин. Итоги. 10 лет") поднята с подачи и при участии Немцова и прочих СПС, от которых просто смердит проплаченностью западом. Задачи - дискредитация. Конструктива нет, насколько понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AgentIX, +1
тоже читал эту статью http://www.grani.ru/Politics/Russia/m.178948.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автобот
Постоялец


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 3988
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Авто: FFn2006,1.4МТ+21083`87

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AgentIX писал(а):
Все, вспомнил в связи с чем скользкость проявлялась. Вся эта плохо пахнущая кучка ("Путин. Итоги. 10 лет") поднята с подачи и при участии Немцова и прочих СПС, от которых просто смердит проплаченностью западом. Задачи - дискредитация. Конструктива нет, насколько понимаю.

Конструктива у Немцова и небыло... И это не первая статейка его уже.
Там сейчас пиар пошел с изьятием партии этих листовок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оффтоп.

http://kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/ocenka-tendencii-s-pozicii-kob/1699-kukly-i-ludy

Хорошая, годная статья. На примитивном уровне расписано несколько приоритетов управления. С примерами различения.

Цитата:
Куклы, куклы, куклы… А люди?
«Освоить правильное, предотвратить неправильное – это истинная дорога к ЖИЗНИ».
Автор.


– Что же это такое: ПРАВИЛЬНОЕ и НЕПРАВИЛЬНОЕ? – спрашивает у меня старушка, прожившая 80 лет.
– Вот ты говоришь всё неправильно, а я «пензию» получаю за свой труд. Мне её и в дом принесут и «слово ласковое» скажут. Разве это неправильно?
– Бабушка, достойная пенсия за правильный труд - это очень правильно, и слово ласковое, если из души идёт, тоже правильно. А давайте представим, что слово «пензия» – занавес, ширма. А теперь заглянем, что же за этой ширмой происходит. - Действо.
– Вот такой у меня к вам вопрос: нулей, сегодня у вашей пенсии много?
– Много-о-о-о…
– А что можете осуществить за эту «пензию»? Варианта два: первый - покушать и заплатить за услуги; второй - не кушать, терпеть и складывать в «носок». Пусть душу греют или «ногу»?
Думает…
– А от чего улыбаются барышни, когда «пензию» несут?
‑ Да роль у барышни такая в этой пьесе, как вы говорите «пензеноска» называется. А улыбаться – в роль входит. А если службу несёшь в театре «пенсионный фонд», долг через должность отдавать надо. Только здесь понимание такое: долг не вам предназначен, «труженикам тылов», а хозяину, за «кусок хлеба и шматок сала».
– Она собачка, что ли?
– А что, похоже?
– Да что ж… Такое на человека мало смахивает… Зачем с «собачьей душой» жить-то выбрала она?
– Не она, бабуля, «это» выбрала, за неё выбрали. Даром что ли режиссёры в театре трудятся? А попала она туда тоже не сама, как ей думается. Это называется безструктурное управление, когда вокруг людей создаются такие условия, что все в первую очередь начинают суетиться в поисках пищи для желудка. А ловушки кругом разставлены.
– Это как крысоловки, куда кусочек хлеба кладут?
– Они самые. Про что в 80-е годы А.Пугачёва спела: «На охоту вышел крысолов, будет у него богатый улов». Это не про крыс. Это про людей. Только раз и спела. Заныкали песню ту «от греха подальше». Никто и не помнит, что такая песня была.
...


Не смог не запостить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404