форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
"Всадник без головы"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Мероприятия и соревнования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 2:23 pm    Заголовок сообщения: "Всадник без головы" Ответить с цитатой

15 июля

трековые автомобильные гонки "Всадник без головы"
регистрация с 11.00
тренировочные заезды с 11.30
начало заездов в 12.30

«Всадник без головы» - это кольцевая трековая гонка с элементами скоростного маневрирования. В гонках участвуют автолюбители на дорожных автомобилях (без специальной подготовки). Участие в гонках «Всадник без головы» позволяет выработать навыки работы в команде штурман-пилот, написания штурманской легенды, повысить уровень мастерства управления автомобилем, наконец, просто получить заряд адреналина.
Суть гонок «Всадник без головы» заключается в прохождении трассы за минимальное время, но не все так просто – пилот экипируется защитным шлемом с глухим забралом и при движении руководствуется исключительно командами штурмана. Штурман указывает пилоту, с какой скоростью передвигаться, на какой угол поворачивать и т.д.
Соревнования проводятся спортивно-техническим клубом «Русич» на клубном автополигоне (23-й километр Колыванского шоссе, далее по указателям).

http://rusich.org/forum/viewtopic.php?t=383
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гы Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто! тока Русич уже и так можно вслепую проезжать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AgentIX, а на время? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, а что время? тот кто до автоматизма там накатал у того и с закрытыми глазами быстрее получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин срочно надо шумоизоляцию делать. Ато на 6000 точно штурман недокричится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет интереса, трасса должна быть более извилистой и безопасной в этом случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, ну так там может фишек наставят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ничё так. Покатались.
Но блин страшно! Жуть!

P.S. Заодно покатался там на настоящей Субаре. Всётаки это не зубило и даже не Forester. Оно ЕДЕТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки как обычно - http://digital.afti.ru/vik/2006-07-15/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Ну ничё так. Покатались.
Но блин страшно! Жуть!

Тебе, по-моему, страшнее было штурманом у AgentIX..
Вернуться к началу
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, нет с AgentIXом мы довольно спокойно шли.



Кстати да. Насчёт того что больше я так не поеду я передумал. Поеду! Но штурманом. Если пилота найду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтото мой штурман так и не написал подробный отчёт. Вдохновения говорит нет. Сидит гад музу ждёт...

Вот вам мой отчёт тогда:

В начале недели поехали потренироватся. Неполучилось - после дождей трэк был очень раскисший. Проехали туда-сюда по подьездной тропинке и вернульсь. А уж потом с пятницу потренировались побольше. Кругов 20 намотали. Сначала 2 круга просто спокойно проехали и Рома запоминал что где и чего боятся. Потом я ехал с открытыми глазами а он мне говорил как ехать кабудто с закрытыми а я поправлял. Потом я закрыл глаза и временами их открывал чтобы убедится что нормально траекторию держим. Потом с закрытыми и отурывал только когда Рома кричал что не туда едем. Исправлял ситуацию и обратно закрывал. Иногда исправление ситуации включало в себя аккуратный сьезд с отбойника. Потом мне завязали глаза рубашкой и я так кругов 5 проехал. Вобщем весь вечер тренировались.

Мы кстати разработали свою систему команд. Ни раллийная ни то что предложил Iskander не подошли. Рллийная по своей специфике. Всётаки это система скорее предупреждений и напоминаний а не команд. А то что предложил Iskander расчитано на то что штурман сам хорошо умеет ездить.

Приехали на на гонку чуть пораньше. Проехали ещё 2 круга для тренировки. Уже не рубашкой глаза завязывали а шлем специальный. Тоесть это простой закрытый мотоциклетный шлем но там где у него обычно стекло там картон.

Потом подьехал народ с "Западносибирской студии кинохроники". Начали снимать процесс. Мы там раз 5 на потеху публике усаживались в машину и стартовали. Потом посадили к себе опаратора и его катали. Сначала на заднем сиденье а потом штурман сел сзади а оператор вместо штурмана. Потом ещё оператор снимал нас с паралельно идущей машины. Потом оператор стал на прямой метров через 100 после старта и снимал оттуда. Так мы его чуть не задавили. Еду я никого не трогаю а штурман командует: "чуть левее... правее... ещё чуть правее... ещё правее... стой! ты куда прёш! чуть оператора не снёс!"

И уж потом 1 раз проехали собственно на время. Ехал заметно быстрее чем на тренировке. Штурман кричит чтоб не так быстро потомучто он не успевает а мне пофик, продолжаю давить газ. Перед первым поворотом тормозил наощупь. Там потомучто щебёнка и я по ней орентировался. Прошли эти 2 поворота и опять разогнался почти до 60кмч. Несмотря что там лужа почти в начале. Попросил только штурмана чтоб предупредил если в колее разворачивать начнёт. Если начнёт разворачивать то сразу тормозить. Но прошли по луже удачно. Потом гдето в медленном левом повороте один раз слегка зацепили внутренний отбойник ну и пофик. Выкрутил резко внаружу потом чуть довернул руль вовнутрь поворота и опять газу. Вобщем показали нереально малое время 2:05, при том что на тренировке у нас была задача выехать из 3 минут.

Но больше я так не поеду. Страшно! Мы как доехали я сразу вышел из машины и неотрываясь выпил почти половину 2-литровки колы.


Последний раз редактировалось: Vik (Вт Июл 18, 2006 2:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вик! ты герой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Мероприятия и соревнования Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404